内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心公开招标施工开鲁县医院新建工程项目(电梯安装工程)中标候选人公示

2021-11-24工程建设招标结果-中标公开招标内蒙古
导出pdf

开鲁县医院新建工程项目(电梯安装工程) 中标候选人公示

(项目编号: H4200004366001576 )

开鲁县医院新建工程项目(电梯安装工程) 招标,于 20 21 年 11 月 23 日 09 : 30 时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标。

经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间: 20 21 年 11 月 24 日至 20 21 年 11 月 28 日

质疑电话: 0475-6212599

投诉电话: 0475-2362003

一、 推荐中标候选人排序:

第一名: 沈阳润通建设工程有限公司

1、 投标 价格:小写: 6886399.00 元(大写: 陆佰捌拾捌万陆仟叁佰玖拾玖元整 )。

2、计划工期 : 180日历天

3、 质量标准 : 符合国家合格标准

4、 项目管理机构人员名单: 项目经理:朱丽娜;技术员:李勇;安全员:焦俊峰;质检员:任立军 。

5、 投标文件载明的业绩 :

( 1)贤仕名府一期、二期电梯及机电安装工程

( 2)现代农业实训中心电梯安装工程

第二名:杭州西奥电梯有限公司

1、 投标 价格:小写: 6718100.00 元(大写: 陆佰柒拾壹万捌仟壹佰元整 )。

2、计划工期 : 180日历天

3、 质量标准 : 符合国家合格标准

4、 项目管理机构人员名单: 项目经理:杭天龙;项目副经理:董伟华;技术负责人:张红兵;安全员:阮文涛;质检员:王勤 ;安装员:杜孙。

5、 投标文件载明的业绩 :

( 1)新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段(DT01)

( 2)新建北京至张家口铁路八达岭长城站

( 3)北京地铁1号线法国扶梯更新项目

( 4)杭州5号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目

( 5)新建盐城至南通铁路工程

( 6)柳州市公共交通配套工程(一期)正线电梯及安装工程

( 7)石家庄市城市轨道交通2号线一期工程自动扶梯、电梯系统供货及安装项目(一标段:嘉华站~东岗头站、嘉华车辆段及建北主变电站)

( 8)新建衢州至宁德铁路浙江段工程建管甲供物资(空调、电梯)招标电梯

( 9 )中交一公局集团有限公司海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目电梯安装工程劳务分包

( 10 )新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站站房工程

第三名: 内蒙古凯策机电设备有限责任公司

1、 投标 价格:小写: 6600000.00 元(大写: 陆佰陆拾万元整 )。

2、计划工期 : 180日历天

3、 质量标准 : 符合国家合格标准

4、 项目管理机构人员名单: 项目经理:康福来;安装技术负责人:卫振江;安装经理:赵志超;质量经理:樊志文;安全经理:许永卫 。

5、 投标文件载明的业绩 :

( 1)呼和浩特铁路运输中级法院

( 2)内蒙古教育出版社综合办公楼

( 3)呼和浩特市万锦融城

( 4)呼和浩特市第十四中学校舍改造重建项目电梯采购与安装

( 5)麦迪逊花园四期电梯设备供货安装工程

( 6)玉屏景泰佳园

( 7)南昌大学第一附属医院象湖新城分院

( 8)包头中融置业-方兴山屿湖

( 9)呼和浩特市振华购物中心

( 10)泽信青城二期(南地块)电梯采购及安装工程

( 11)呼和浩特新机场电梯设备与安装项目

( 12)鹿王-芳草地B、C区项目

( 13)乌海市蒙中医院

( 14)乌兰察布金宜-百福四季

二 、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为: 7311612.00元。

工期: 180 日历天 。

工程质量: 符合国家合格标准 。

资质要求:

( 1)本项目接受制造商或代理商投标;如投标人是制造商,须具有相关部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装修理改造)C级及以上资质;如投标人是代理商,需提供制造商针对本项目的授权书,同一品牌只接受制造商或唯一授权的代理商投标。

( 2)财务要求:企业需提供企业近三年(2018-2020年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

( 3)业绩要求:提供企业近三年(2018年8月1日-至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同);

( 4)投标人有2021年连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

( 5)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人);

( 6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(投标单位需提供在该网站上的查询记录)

( 7)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

( 8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。

三 、否决投标人投标的原因:

1. 内蒙古鸿卓电梯服务有限公司投标函法人或代理人未签字或盖章 , 不符合招标文件中 “投标人须知前附表 3.7.3 签字或盖章要求”, 作无效处理 。

2.内蒙古溧蒙电梯有限公司未提供近财务报告及纳税证明,不符合招标文件中“投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉”, 作无效处理。

四、发布媒体:

( 1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tlzw.net

( 2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(一) 招标人: 开鲁县医院

地址: 开鲁县开鲁镇

电话: 13947537688

联系人: 丁树华

(二) 招标代理公司: 锐驰项目管理有限公司

地址: 陕西省西安市雁塔区南二环东段 208号西北新闻大厦11102号

联系人: 赵新雨

电话: 1 3947355556

日期: 20 21 年 11 月 24 日

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

本公告地址:https://www.122bid.com/view/70/N2D8UH0Bk5Mg4pJwzPT1

内蒙古交通公路招标
呼和浩特交通公路招标
包头交通公路招标
乌海交通公路招标
赤峰交通公路招标
通辽交通公路招标
鄂尔多斯交通公路招标
呼伦贝尔交通公路招标
巴彦淖尔交通公路招标
乌兰察布交通公路招标
兴安交通公路招标
锡林郭勒交通公路招标
阿拉善交通公路招标
点击这里给我发消息