交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第JL01标段---泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第JL01标段

2022-05-07招标公告-公告公开招标浙江

基本信息

项目名称 泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第JL01标段
省份/直辖市 浙江 地区 温州市 - 泰顺县
采购单位 景宁滩坑库区
代理机构 浙江同欣工程管理有限公司
所含内容 道路招标桥梁招标隧道招标公路工程招标隧道工程招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第JL01标段---泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第JL01标段

信息发布时间:2022-05-07 20:08:16 【字号


一、招标项目名称:泰顺县罗阳镇月山下至朋家山公路工程第 JL01 标段

二、招标项目编号: A3303290500000716001001

三、招标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江通达工程监理咨询有限公司

质量

所辖施工标段工程交工验收的质量评定:合格。

工期

56 个月

企业资质及证书编号

公路工程乙级,证书编号:交监 公乙 第 201-2010 号

投标报价(元)

4800000

项目负责人

王明哲 身份证号: 210311197808150017

项目负责人资格及证书编号

公路工程监理工程师 ( 道路与桥梁、隧道工程 ) ,证书编号: JGJ1131414

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江通达工程监理咨询有限公司

景宁县金钟大桥工程

二级公路,景宁滩坑库区金钟大桥最大墩高 57 米

浙江通达工程监理咨询有限公司

临海小芝至三门小雄公路工程(临海第 1 合同段, K0+000~K2+823 )(监理)

二级公路,隧道长 591 米

王明哲

丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段建设项目

高速公路,在该项目担任总监

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

河南路星工程管理有限公司

投标函未按招标文件规定填报总监理工程师监理资格证书编号,投标函里为身份证号码

依据评标办法第 2.1.1 2.1.3 款第( 1 )款规定

九、评标情况: 公告内含图片 评标决议.pdf 公告内含图片 技术汇总表.pdf

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县交通工程建设中心 电话: 0577-67560123

投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话: 0577-67563956

十二、未中标的投标人名单: 河南省宏力工程咨询有限公司、开封市天平路桥工程监理有限公司、河南路星工程管理有限公司、河南晟源路桥工程管理有限公司、中公交通监理咨询河南有限公司、河南璟信工程监理有限公司、北京华路捷公路工程技术咨询有限公司、云南交通基建工程监理有限公司、武汉交科工程咨询有限公司、中地天一(河南)工程管理咨询有限公司

泰顺县交通工程建设中心

2022 年 5 月 6 日

本公告地址:https://www.122bid.com/view/533/d6GVnoAB79-B2HQDBqyU.html

浙江交通公路招标
杭州市交通公路招标
宁波市交通公路招标
温州市交通公路招标
嘉兴市交通公路招标
湖州市交通公路招标
绍兴市交通公路招标
金华市交通公路招标
衢州市交通公路招标
舟山市交通公路招标
台州市交通公路招标
丽水市交通公路招标