G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段)k68+347等12座桥梁增设防护工程中标候选人公示

2021-07-08混合招标结果-中标其他河北

基本信息

项目名称 G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段)k68+347等12座桥梁增设防护工程
省份 河北 地区 廊坊市
采购单位 廊沧高速公路廊坊事务中心 联系方式 高加强
代理机构 瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系方式 鲁健 0316-5912139
所含内容 交通设施招标公路工程招标防撞栏招标交通招标公路招标道路招标水路招标桥梁招标路面招标

中标信息

中标单位 张家口崇礼区通源路桥工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 73.6563 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段) k68+347等12座桥梁增设防护工程中标候选人公示

公示内容:


G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段) k68+347等12座桥梁增设防护工程中标候选人公示

招标项目名称: G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段) k68+347等12座桥梁增设防护工程

招标项目编号: RHP-C342101440417-1

所属行业: 交通运输

所属地区: 廊坊

招标人名称:廊沧高速公路廊坊事务中心

招标人地址:廊坊市银河北路 122号

招标范围: G3京台高速公路(原廊沧高速廊坊段) k68+347等12座桥梁增设防护工程施工准备期、施工期、缺陷责任期的全部相关工作,分为1个标段。

第一中标候选人:张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

预中标金额: 736563 元

工期:计划开工日期 2021年7月10日,工期4个月,缺陷责任期为12个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩: 1.津滨高速公路2018年维修工程第2标段 ;

项目经理:武雁双,工程师, 二 级注册建造师(编号: 冀 213161787706 ),安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 16 ) G00543 )

项目经理业绩: 1.张石高速公路保定段2018年专项养护桥梁伸缩装置更换工程 ;

项目总工:魏磊,工程师,安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 16 ) G00544 )

业绩: 1.2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段 ;


第二中标候选人:河北顺通公路工程有限公司

预中标金额: 736465元

工期:计划开工日期 2021年7月10日,工期4个月,缺陷责任期为12个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩: 1.保阜高速公路2017年路面病害治理工程施工 ;

项目经理:伊金华,工程师, 二 级注册建造师(编号: 冀 213141459123 ),安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 16 ) G30099 )

项目经理业绩: 1.保阜高速公路2017年路面病害治理工程施工 ;

项目总工:孙永跟,工程师,安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 13 ) G30272 )

业绩: 1. 保阜高速公路 2017年路面病害治理工程施工 ;

第三中标候选人:河北广润建筑工程有限公司

预中标金额: 736262元

工期:计划开工日期 2021年7月10日,工期4个月,缺陷责任期为12个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩: 1.津汕高速公路子牙新河、漳卫新河两特大桥混凝土防撞栏病害处治及防腐工程;

项目经理:张家昌,工程师, 二 级注册建造师(编号: 冀 213142021617 ),安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 18 ) G02070 )

项目经理业绩: 1.津汕高速公路子牙新河、漳卫新河两特大桥混凝土防撞栏病害处治及防腐工程;

项目总工:张忠义,工程师,安全生产考核合格证书(编号: 冀交 安 B( 19 ) G01999 )

业绩: 1.津汕高速公路子牙新河、漳卫新河两特大桥混凝土防撞栏病害处治及防腐工程;

参加投标单位名称:河北道达公路工程有限公司、河北凌畅建筑工程有限公司、河北特利特交通设施有限公司、河北龙威交通工程有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、安徽先河建筑工程有限公司、河北辰五建筑集团有限公司、河北广润建筑工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、安徽鸿道公路工程有限公司、沧州公路建养工程有限公司、秦皇岛市凯成机械化施工工程有限公司、河北盛德建筑工程有限公司、邯郸市立通道路设施有限公司、沧州市市政工程股份有限公司、河北路桥交通工程有限公司、中泰路安交通工程有限公司、山西乾通公路工程机械有限公司、秦皇岛忠信路桥工程有限公司、承德市盛旭源建设工程有限公司、河北耀腾路桥工程有限公司、石家庄鑫通公路养护有限公司、衡水路航交通防护工程有限公司、张掖大地公路建设养护科技有限公司、中海外交通建设有限公司、金昌金桥路业有限责任公司、张家口崇礼区通源路桥工程有限公司、河北康拓公路养护工程有限公司、邢台昊通路桥建设有限公司、河北顺通公路工程有限公司、石家庄市路星道路开发有限公司、石家庄市博大交通公路工程设施有限公司、河北太平洋建设工程有限公司、石家庄市顺翔公路交通设施有限公司、石家庄吉路路桥工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司。

否决 的投标 单位 及理由 :

序号

否决的投标单位

否决 原因

1

河北路桥交通工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

2

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

3

邯郸市立通道路设施有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

4

河北龙威交通工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

5

河北道达公路工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

6

石家庄市路星道路开发有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

7

邢台兆成公路工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

8

河北凌畅建筑工程有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

9

张掖大地公路建设养护科技有限公司

投标人法定代表人亲自签署、递交投标文件的,提供了法定代表人身份证明,法定代表人在法定代表人身份证明上签名 :

未按要求加盖电子印章或电子签名章

1 0

河北盛德建筑工程有限公司

类似项目业绩 : 交工证书非发包人章,业绩无效

11

安徽先河建筑工程有限公司

类似项目业绩 : 交工证书非发包人章,业绩无效

12

中泰路安交通工程有限公司

类似项目业绩 : 所附业绩交工证书非发包人章,业绩无效

13

河北辰五建筑集团有限公司

经理和项目总工 : 业绩证明材料非发包人章

14

河北康拓公路养护工程有限公司

经理和项目总工 : 业绩证明材料不能体现项目经理业绩

15

邢台昊通路桥建设有限公司

类似项目业绩 : 所附业绩交工证书非发包人章,业绩无效

16

河北耀腾路桥工程有限公司

类似项目业绩 : 所附业绩交工证书非发包人章,业绩无效

17

山西乾通公路工程机械有限公司

投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 :

未附企业进冀的备案手续

18

秦皇岛市凯成机械化施工工程有限公司

类似项目业绩 : 所附业绩交工证书非设计单位章,业绩无效

19

承德市盛旭源建设工程有限公司

类似项目业绩 : 所附业绩交工证书非发包人章,业绩无效

提出异议的渠道和方式:

将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱 rhahlf@126.com ,发送后电话通知招标代理机构(联系人:高加强,电话: 0316-5912139)

开标时间: 20 21 年 7 月 6 日 13 时 0 0分

中标时间: 20 21 年 7 月 6 日 1 9 时 00分

公示时间: 20 21 年 7 月 9 日 9时00分

公示截止时间: 20 21 年 7 月 11 日 17时00分

招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称: 廊沧高速公路廊坊事务中心

项目经理: 鲁健

联系人:高加强

地址: 石家庄市建设南大街 269号河北师大科技园综合楼B座12层

邮编: 050000

电话: 0316-5912139

传真: 0311-69052033

电子邮件: rhahlf@126.com


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2021-07-09
公示截止时间: 2021-07-11
开标时间: 2021-07-06
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】 【打印】

本公告地址:https://www.122bid.com/view/520/S4X-hHoBHy5lmkORFuOs

河北交通公路招标
石家庄交通公路招标
唐山交通公路招标
秦皇岛交通公路招标
邯郸交通公路招标
邢台交通公路招标
保定交通公路招标
张家口交通公路招标
承德交通公路招标
沧州交通公路招标
廊坊交通公路招标
衡水交通公路招标
廊坊市交通公路招标
固安县交通公路招标
永清县交通公路招标
香河县交通公路招标
大城县交通公路招标
文安县交通公路招标
大厂县交通公路招标
霸州市交通公路招标
三河市交通公路招标
点击这里给我发消息