交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

福泉高速公路连接线拓宽改造工程(B段)下穿福平铁路、杭深线立交工程第三方监测-中标候选人公示

2019-12-23招标结果-中标公开招标福建
导出pdf
中标候选人公示
招标工程项目编号:

E3501040102100174001

本工程于

2019-12-20

第七开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

福泉高速公路连接线拓宽改造工程(B段)下穿福平铁路、杭深线立交工程第三方监测

招标人名称:

福建福铁地方铁路开发有限公司

建设规模: 监测内容主要包括铁路桥墩的承台角点和梁底设水平位移、沉降;基坑的围护桩桩顶设水平位移、沉降,基坑四周设地表沉降、地下水位;地质及支护状态观察点、拱顶沉降点、净空水平收敛变形。(以本工程施工图设计文件、相关规范、经南昌局集团公司审核过后的第三方监控量测方案要求所需完成的工程监测内容为准)。
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:

综合评估法

评标参数:

下浮系数-1%

3、唱标记录

投 标 人

投标人参加开标会仪及身份查验情况

投标文件密封确认情况

投标文件

实际份数

监测费(元)

监测负责人

厦门合诚工程检测有限公司

符合要求

符合要求

一正一副

1286000

廖渊智

中交长大桥隧技术有限公司

符合要求

符合要求

一正一副

1296700

毛训武

湖南中大检测技术集团有限公司

符合要求

符合要求

一正一副

1287766

吴春

中铁一局集团有限公司

符合要求

符合要求

一正一副

1299063

曹小军

4、开标异常情况记录

 无

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 无

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

湖南中大检测技术集团有限公司因投标人汇款凭证未注明招标项目编号造成银行无法识别投标保证金到账情况,其投标文件被否决。

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

中铁一局集团有限公司

组织机构代码:

91610000220522345A

项目负责人:

曹小军

投标金额:

1299063

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

1、西行线通信管道保护涵下穿兰新线兰环线铁路监测项目

2、鹤岗市铁东路上跨音华地方铁路立交桥铁路第三方监测

3、安溪县城厢镇涝港村上跨铁路桥改造工程第三方监测

(2)第二中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(3)第三中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

8、公示时间

公示期为

2019-12-23

2019-12-25

9、联系方式

招标人:

福建福铁地方铁路开发有限公司

办公地址:

福建省福州市晋安区沁园路82号

邮政编码:

350000

, 联系电话:

胡工

传真:

/

, 联系人:

0591-87053667


招标代理机构:

福建省建融工程咨询有限公司

办公地址:

福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

邮政编码:

350000

, 联系电话:

叶工

传真:

/

, 联系人:

交通公路招标采购https://www.122bid.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福州市市政建设开发有限公司

办公地址:

福州市台江区茶亭街道群众路198号汇福大厦八层

联系电话:

0591-83327070

日期:

2019年12月23日

  • 微信好友
  • QQ好友
  • QQ空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网
上一篇:滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)第1标段(车站、区间工程、车辆段、停车场及基地工程)(施工)下一篇:祥谦镇峡南社区新建社区枕峰新垱洲自然村污水管网工程(四期)(施工)-中标候选人公示

本公告地址:https://www.122bid.com/view/513/vtcpMW8BBw64ezmyrEa4.html

福建交通公路招标
福州市交通公路招标
厦门市交通公路招标
莆田市交通公路招标
三明市交通公路招标
泉州市交通公路招标
漳州市交通公路招标
南平市交通公路招标
龙岩市交通公路招标
宁德市交通公路招标