交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

闽侯县鸿尾乡2019年农村公路水毁修复工程中标公告

2020-06-29招标结果-中标公开招标福建
导出pdf
闽侯县鸿尾乡2019年农村公路水毁修复工程中标公告
时间:2020.06.29 来源:闽侯县 浏览次数:

中标候选人公示

项目编号:G3501210102199255001

本招标项目于2020年6月24日09:30 时在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

 工程项目名称:闽侯县鸿尾乡2019年农村公路水毁修复工程

招标人:闽侯县鸿尾乡

建设规模:鸿尾乡2019年农村公路水毁修复工程,南坑村4处:石塘线K0+872、K1+082、K2+800、K3+845;汉头村3处:汉三线K0+531、汉三线K4+661+支线ZK0+310、汉三线K4+850+支线ZK0+120、汉三线K7+206;南下村2处:南梨线K0+160、K0+241;元口村2处:元埕线K0+267、元口村道K0+720+支线ZK0+040;南元村3处:安南线K10+800、南后线K0+780、南后线(延伸线)K1+477;鸿尾村3处:鸿尾村道K1+016、鸿尾村道K1+391+支路ZK0+215、鸿尾村道K1+881;官路村1处:郑炉自然村K0+083;溪源村1处:叶厝山村道K0+560。设计主要工程量为M10浆砌片石护肩墙210.56立方米/140米,C20片石砼挡土墙2576.42立方米/398.50米,C20砼边沟42米,混凝土护栏318.5米,修复水泥砼路面1361.0平方米,路面结构形式为18cm厚水泥砼面层(抗弯拉强度4.0Mpa以上)+15cm厚填隙碎石基层,新建1道φ750mm的钢筋混凝土圆管涵,涵长6米,1道1-2.0X1.5钢筋砼盖板涵,涵长15米,1道1-2.0X1.76钢筋砼盖板涵,涵长6.1米,涵洞设计车辆荷载为公路II级。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:固定价随机抽取中标人法

3、开标记录表:详见闽侯公路工程电子招标投标交易平台

4、投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

山西泽祥建设工程有限公司

不合格

投标文件中未附项目总工的相关证明材料

(5)投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定;

 根据:闽交建〔2020〕16号,湖南佳林建设集团有限公司、新乡市盛宇公路工程有限公司使用养护施工A级信用不适用本项目类型,取消这两家投标单位直接入围评审和抽球资格。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:浦城县华通工程有限公司

项目负责人:何良铭 闽235080922775

工期:120日历天;

工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准

投标总价:人民币2972912元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:无

7、公示时间

公示期为 2020 年6月29日至 2020年7月2日

8、联系方式

招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府

地 址:福建省福州市闽侯县鸿尾乡石佛头街

邮 编:350106

联系人:江诗端

电 话:交通公路招标采购https://www.122bid.com

招标代理机构:福州正宏工程咨询有限公司

地 址:福州市晋安区珠宝路2号

邮 编:350106

联 系 人:小郑

电 话:交通公路招标采购https://www.122bid.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽侯县交通运输局

联系电话:0591-22983548

  • 微信好友
  • QQ好友
  • QQ空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网
上一篇:闽侯县鸿尾乡大模村至前溪自然村路面硬化工程中标公告下一篇:关西村乾头至溪坪自然村二期公路改建工程中标公告

本公告地址:https://www.122bid.com/view/513/oy2K_XIBzVWyOvZ5-Kvu.html

福建交通公路招标
福州市交通公路招标
厦门市交通公路招标
莆田市交通公路招标
三明市交通公路招标
泉州市交通公路招标
漳州市交通公路招标
南平市交通公路招标
龙岩市交通公路招标
宁德市交通公路招标