交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

福州市轨道交通4号线一期工程工艺集成包(一)采购项目-中标候选人公示

2020-06-29招标结果-中标公开招标福建
导出pdf
中标候选人公示
招标工程项目编号:

榕地铁招2020017

本工程于

2020-06-22

第二开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

福州市轨道交通4号线一期工程工艺集成包(一)采购项目

招标人名称:

福州地铁集团有限公司

建设规模: 5600万元
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:

综合评估法

评标参数:

/

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价
(元)

交货期

备注

1

北京新联铁集团股份有限公司

密封完好

55,050,000

满足招标文件要求

2

杭州中车车辆有限公司

密封完好

55,080,000

满足招标文件要求

3

青岛四机设备工程有限公司

密封完好

55,530,000

满足招标文件要求

4

哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司

密封完好

55,500,000

满足招标文件要求

5

黄石邦柯科技股份有限公司

密封完好

54,820,000

满足招标文件要求

6

唐山百川智能机器股份有限公司

密封完好

55,060,000

满足招标文件要求

7

上海市机械设备成套(集团)有限公司

密封完好

54,950,000

满足招标文件要求

8

中车青岛四方车辆研究所有限公司

密封完好

55,510,000

满足招标文件要求

9

襄阳国铁机电股份有限公司

密封完好

55,099,900

满足招标文件要求

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件前附表3.4.1项及招标文件第二章3.4.2项的规定

/

黄石邦柯科技股份有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件前附表3.4.1项及招标文件第二章3.4.2项的规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

北京新联铁集团股份有限公司

组织机构代码:

911101086336124379

项目负责人:

李文平

投标金额:

55050000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(2)第二中标候选人名称:

唐山百川智能机器股份有限公司

组织机构代码:

911302937008514555

项目负责人:

付占营

投标金额:

55060000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(3)第三中标候选人名称:

襄阳国铁机电股份有限公司

组织机构代码:

914206077707882604

项目负责人:

柴九功

投标金额:

55099900

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

8、公示时间

公示期为

2020-06-29

2020-07-02

9、联系方式

招标人:

福州地铁集团有限公司

办公地址:

福州市台江区达道路156号

邮政编码:

350009

, 联系电话:

0591-86308200

传真:

0591-86308199

, 联系人:

康女士


招标代理机构:

中招国际招标有限公司

办公地址:

北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6、9层

邮政编码:

100081

, 联系电话:

010-62108017

传真:

010-62108060

, 联系人:

赵先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

福州市工信局

办公地址:

福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区5号楼

联系电话:

0591-83350978 

日期:

2020年6月29日

  • 微信好友
  • QQ好友
  • QQ空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网
上一篇:没有了 下一篇:滨海新城安置房三期前期物业管理服务项目(重新招标)-中标候选人公示

本公告地址:https://www.122bid.com/view/513/fS21-3IBzVWyOvZ5RpJS.html

福建交通公路招标
福州市交通公路招标
厦门市交通公路招标
莆田市交通公路招标
三明市交通公路招标
泉州市交通公路招标
漳州市交通公路招标
南平市交通公路招标
龙岩市交通公路招标
宁德市交通公路招标