交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

南通镇陈厝中心道路改建工程(施工)中标候选人公示

2021-04-29招标结果-中标公开招标福建
导出pdf
南通镇陈厝中心道路改建工程(施工)中标候选人公示
交易项目编号:I3505000102299131001
时间:2021.04.29 来源:闽侯县 浏览次数:
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. " target="_blank">
    3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    南通镇陈厝中心道路改建工程(施工)中标候选人公示 2021-04-29

南通镇陈厝中心道路改建工程(施工)

中标候选人公示

招标编号 : G543501212103290025001

本招标项目于 2021 年 4 月 28 日 9:30 时在 闽侯县公共资源交易服务中心

开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 南通镇陈厝中心道路改建工程(施工)

招标人: 闽侯县南通镇人民政府

建设规模:闽侯县南通镇陈厝中心道路改建工程,本项目位于闽侯县南通镇,主线起于 S203交叉口,起点桩号K0+000,然后路线沿旧路终于陈厝村村委门口,重点桩号为K0+151.152,项目共含8条路线,路线总体沿旧路进行路面硬化,全线测量里程1.189公里。本项目为路面硬化工程、路面排水,公路技术标准按现有旧路标准,设计路基宽度2-8米,设计荷载为双轮组单轴100KN。

招标方式 : 公开招标

2 、评标办法及评标参数

评标办法: 固定价随机抽取中标人法

3、开标记录

序号

投标人
名称

投标文件
密封情况

投标总
报价(元)

工期

工程
质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目
负责人

对应的信用系数

备注

详见闽侯公路工程电子招标投标交易平台

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建泉安鑫和建设有限公司

否决投标

投标人未如实填写《投标人信用分等级使用申请函》,按投标须知前附表3.4.4(4)处理

不符合招标文件形式与响应性评审标准 2.1.12.1.3条款第1条第(6)点

/

福建云荣建筑有限公司

否决投标

投标人拟派的 项目经理未提供职称证书

不符合 招标文件资格评审标准 2.1.2条款第(5)点 。

/

7 、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第 一中标候选人名称: 中筑博郡(福建)建设有限公司

项目负责人: 严为如 闽 2352012201359082

工期: 100 个日历天

工程质量: 符合现行交通部《公路工程质量检验评 定标准》( JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程质量检验评 定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

投标总价: 1737668元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8 、公示时间

公示期为 2021 年 4 月 29 日至 2021 年 5 月 6 日 。

9 、联系方式

招 标 人:闽侯县南通镇人民政府

地 址:福建省福州市闽侯县南通镇南通街108号

邮 编:350111

联 系 人:陈鼎山

电 话:交通公路招标采购https://www.122bid.com

传 真:/

电子邮箱: /

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司

地 址:福州市西二环中路228号,伯爵大酒店五层

邮 编:350000

联 系 人:李工

电 话:交通公路招标采购https://www.122bid.com

传 真:/

电子邮箱: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位: 闽侯县交通运输局

监督电话: 0591-22983548

日期: 2021 年 4 月 29 日

  • 微信好友
  • QQ好友
  • QQ空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网
上一篇:没有了 下一篇:永泰县嵩口镇Y087彭芦线佳洋至漈头公路改建工程中标候选人公示

本公告地址:https://www.122bid.com/view/513/O99VHHkBCmDyuluY1xLC.html

福建交通公路招标
福州市交通公路招标
厦门市交通公路招标
莆田市交通公路招标
三明市交通公路招标
泉州市交通公路招标
漳州市交通公路招标
南平市交通公路招标
龙岩市交通公路招标
宁德市交通公路招标