交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

南京市迈皋桥消防站建设工程

2021-11-16招标结果公开招标江苏
导出pdf

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AQX210028-04SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京市消防救援支队(代建单位:南京城市建设管理集团有限公司) 的 南京市迈皋桥消防站建设工程施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京勤恒建筑安装工程有限公司 乔爵实业有限公司 天长市市政建筑有限责任公司
企业资质等级 特种工程结构补强专业承包不分等级,建筑工程施工总承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级,输变电工程专业承包叁级;城市及道路照明工程专业承包叁级,地基基础工程专业承包叁级 建筑工程一级
投标报价(万元) 1527.601455 1529.220219 1524.770324
项目负责人 李伟 刘开娟 王永军
项目负责人资质等级 建筑工程一级;市政公用工程一级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 01080920;01080920 苏232181818798 00230378
暂估价(万元) 工程 88 88 88
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京勤恒建筑安装工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京高新区警务管理中心项目警务技术业务楼施工;
评分业绩
奖 项
第二名 乔爵实业有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 高淳淳聚人才公寓建设项目施工;
评分业绩
奖 项
第三名 天长市市政建筑有限责任公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 来安县新安幼儿园工程;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
浙江环宇建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未上传投标保证金确认函
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏天宇建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保时间不符合要求
江苏登湛建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求
南京崇南建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京勤恒建筑安装工程有限公司
9、公示起止时间: 2021/11/16 起,至 2021/11/19

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 025-68687512 招标代理联系电话: /

招标人地址: 南京市建邺区应天大街927号 招标代理地址: /

本公告地址:https://www.122bid.com/view/494/SqYUKH0Bk5Mg4pJwShrN.html

江苏交通公路招标
南京市交通公路招标
无锡市交通公路招标
徐州市交通公路招标
常州市交通公路招标
苏州市交通公路招标
南通市交通公路招标
连云港市交通公路招标
淮安市交通公路招标
盐城市交通公路招标
扬州市交通公路招标
镇江市交通公路招标
泰州市交通公路招标
宿迁市交通公路招标