江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号: BLH210608-01SG
标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京邑居建设发展(集团)有限公司 的
六合区主城区住宅小区排水管网提升改造工程(观滁社区、荷花社区)片区施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏象普河建设工程有限公司 |
南京金勋建设工程有限公司 |
江苏君庆建设工程有限公司 |
企业资质等级 |
施工劳务不分等级,城市及道路照明工程专业承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级 |
施工劳务不分等级,建筑工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级 |
资质证书号:D332155105 资质类别:建筑业
资质名称:市政公用工程施工总承包叁级,钢结构工程专业承包叁级,建筑工程施工总承包叁级,城市及道路照明工程专业承包叁级,环保工程专业承包叁级
证书有效期:2022-07-31 |
投标报价(万元) |
731.131552 |
731.131577 |
731.132068 |
项目负责人 |
邱加杰 |
丁晨平 |
杨正江 |
项目负责人资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
项目负责人证书编号 |
苏232070708012 |
苏232131318427 |
苏232131330295 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
|
2、中标候选人资格审查信息 |
|
|
|
第一名 |
江苏象普河建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第二名 |
南京金勋建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
第三名 |
江苏君庆建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企业 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
项目负责人 |
资审业绩 |
|
评分业绩 |
|
奖 项 |
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
南京润奥建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未缴纳保证金; |
江苏亿有建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未缴纳保证金; |
南京众帮隆建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未缴纳保证金; |
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 |
理由 |
具体原因 |
南京扬子石油化工工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
项目负责人注册建造师证书不满足资格要求。 |
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
最终总得分 |
类似工程业绩 |
奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
8、拟定中标人: 江苏象普河建设工程有限公司 |
9、公示起止时间: 2021/11/16 起,至 2021/11/19 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人联系电话: 025-57117805 招标代理联系电话: 交通公路招标采购https://www.122bid.com
|
招标人地址: 南京市六合区雄州街道长江路34号二楼 招标代理地址: 南京市雨花台区凤宁路1号
|
|
|
本公告地址:https://www.122bid.com/view/494/-9bAJ30BHUxtDzdNyEX5.html