片区停车位改造项目施工中标候选人公示

2021-04-08工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 片区停车位改造项目施工 预算 836.5237万元
省份 四川 地区 成都市
采购单位 成都市新都区综合行政执法局 联系方式 028-83972815
代理机构 四川标达工程项目管理有限公司 联系方式 028-83013349
所含内容 指路标志招标人行道招标沥青招标路障招标停车场招标交通招标道路招标路面招标

中标信息

中标单位 四川诚建信建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 816.4372 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
片区停车位改造项目施工评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 片区停车位改造项目施工
项目业主 成都市新都区综合行政执法局 项目业主联系电话 028-83972815
招标人 成都市新都区综合行政执法局 招标人联系电话 028-83972815
招标代理机构 四川标达工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83013349
开标地点 新都区分中心 开标时间 20210407 - 10:30:00
公示期 2021年04月09日~2021年04月13日 投标最高限价(元) 8365236.83
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川诚建信建设工程有限公司 8164372 8164372 95.23
第二名 四川希腾建设工程有限公司 7914672 7914672 92.31
第三名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 8325780 8325780 88.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨大果 二级建造师 川251101132557 市政工程 高级
项目技术负责人 李方述 高级工程师 0965621 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋波 二级建造师 川251181817703 市政公用工程 二级
项目技术负责人 晏璐 工程师 00033051 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张良 二级建造师 川251161924348 市政工程 中级
项目技术负责人 姚静 工程师 20190062820 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都元渚置业有限公司 和瑞里项目绿化工程 20180810 20181223 8365949 单翎洁
成都百花谷生态农业开发有限公司 百花谷绿化合同 20180708 20190104 9213866 张平
成都如享房地产有限公司 北城红街项目绿化工程 20200925 20210120 8585868 张平
四川欣欣置业有限公司 白鹤一号绿化工程 20190920 20200526 10039600 曾英
四川省宇亮实业有限公司 春天里绿化工程 20200510 20201102 9665069 唐天平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市惠邑城市建设投资有限公司 大邑县子龙苑廉租房市政道路及雨污管网配套设施项目 20190424 20191227 新建子龙苑廉租房基础设施配套项目,晋北路延伸段道路约320米及锦屏路延伸段雨、污水管网约2000米。 8275809.73 杨小春
彭州市城乡管理局 市政道路黑化及人行道改造工程 20180910 20181209 对彭州市中心城区的对泰安路、红照壁北街等17条道路(道路全长约4.86公里)5.2万平方米的道路进行沥青混力土铺筑;对泰安路、红照壁北街、花园路等3条道路8500平方米的人行道及附属设施进行改造。 8961488.71 胡晓林
成都市郫都区国有资产投资经营公司 红光排水管网工程 20200310 20201130 新建污水管道长约4583米(不含支管),其中:红光路管道长约2641米(管径D500—800)、幸福路管道长约1558米(管径D600)、合兴路管道长约384米(管径D500);新建污水支管长约330米(管径D400—500);拆除及恢复雨水口联络管长约1876米(管径D300),拆除及恢复车行道(沥青混凝土路面)约35387平方米、人行道约1601米、绿地约852平方米;幸福路北一段路面改造约11400平方米、绿化改造新增行道树60株、维修树池287座、拆除及恢复交通标示线约1000平方米、增补指路标志2套。 25429736.91 梅杰
邛崃市高埂镇人民政府 邛崃市“4.20”芦山地震灾后重建高埂镇高桥村、联合村、七里村城乡建设用地增减挂钩项目市政配套公用设施建设工程 20190304 20191030 新村基础设施建设工程、配电工程、配套景观提升工程及图纸所示相关所有施工内容等。 16755934 冯国坤
成都西岭水务投资有限公司 大邑县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程 20190823 20200518 拟对大邑县晋原街道、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4﹒20”安置点新增铺设配套给水主管共计25096m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设 DN200给水管3419m;铺设DN315给水管4180m。 13656269.18 刘维旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司 东来桃源创4A级景区项目施工红石林盘及停车场 20200604 20200703 以5万亩桃林资源为依托,建设集农业观光、休闲度假、养身居住于一体的4A级景区:建筑面积10万余平方米,包含:艺展中心、乡村科普讲堂、专题书画斋、乡村展馆、交流窗口、千年缘VR体验中心等。 21071390.74 吴佳兵
成都市双流区聚源融资投资管理服务有限公司(成都空港科创投资集团有限公司) 双流体育中心广场地面改造工程 20181105 20190725 拆除原地面步行砖及垫层面积约54000 平方米,预埋DN100过街管道约1000 米; 铺设沥青(玄武岩)砼路面约39000平方米及彩色沥青砼路面健康步道约15000平方米;安装半自动升降路障 4组立柱60根,总长度70米;拆除现有室内外公共标识牌,更换为国际标准体育馆专用双语标识牌约1000套等。以施工图纸及工程量清单、招标文件所含的全部内容为准。 15304070 张鑫
简阳市汇众农业投资发展有限公司 东来桃源创4A级景区项目(桃文化林盘) 20200606 20200705 苗木栽植、养护;水电安装;园建景观工程施工 19526158.31 李天华
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 瑞光小学新建工程(场平工程) 20180726 20181026 教学楼、教辅楼(含学术报告厅、图书室)、综合办公楼、食堂、风雨操场、运动场、地下停车场的场平 10040543 刘学
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中利源建设工程有限公司 8294492元/招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准关于“投标文件格式”的要求。 8294492/四川中利源建设工程有限公司:投标文件中“授权委托书”未附投标人为委托代理人罗江缴纳的最近6个月社保连续缴费证明,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.1形式评审标准关于“投标文件格式”的要求,不通过形式评审。 /
四川地丰建设工程有限公司 8204237 8204237 86.66
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:肖清华
单位:中科标禾工程项目管理有限公司
姓名:朱文兰
单位:四川钟鼎建设咨询
姓名:王建珍
单位:西南交大
姓名:吴学国
单位:中国华西工程设计建设有限公司
姓名:王融
单位:业主代表
姓名:雷志成
单位:四川星星建设公司
姓名:杨虹
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/zlTGsHgBpWtNVZrQ3-16

四川交通公路招标
成都交通公路招标
自贡交通公路招标
攀枝花交通公路招标
泸州交通公路招标
德阳交通公路招标
绵阳交通公路招标
广元交通公路招标
遂宁交通公路招标
内江交通公路招标
乐山交通公路招标
南充交通公路招标
眉山交通公路招标
宜宾交通公路招标
广安交通公路招标
达州交通公路招标
雅安交通公路招标
巴中交通公路招标
资阳交通公路招标
阿坝交通公路招标
甘孜交通公路招标
凉山交通公路招标
成都市交通公路招标
金堂县交通公路招标
大邑县交通公路招标
蒲江县交通公路招标
新津县交通公路招标
都江堰市交通公路招标
彭州市交通公路招标
邛崃市交通公路招标
崇州市交通公路招标
简阳市交通公路招标
点击这里给我发消息