交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

红原县社会福利服务中心建设项目第1标段

2021-11-16招标结果其他四川
导出pdf
红原县社会福利服务中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 红原县社会福利服务中心建设项目红原县社会福利服务中心建设项目施工标段
项目业主 红原县民政局 项目业主联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标人 红原县民政局 招标人联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标代理机构 四川中瑞信诺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
开标地点 标室26(成都) 开标时间 2021-11-15 10:00:00
公示期 2021-11-16 15:00:00至2021-11-19 23:59:00 投标最高限价(元) 24429843.630000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浙江中南建设集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 天鸿瑞景集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 巨匠建设集团股份有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 浙江大东吴集团建设有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 广东电白建设集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 中益诚达建设集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 福建省泷澄建设集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 浙江省一建建设集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 广东金辉华集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 坤森项目管理有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第二名 厦门源昌城建集团有限公司 24429843.63 24429843.63 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴月飞 建造师注册证 浙233131288790 建筑施工 中级
项目技术负责人 杨威长 职称证 G3300283376 建筑工程管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付元平 建造师证 川 251131621945 公路工程 初级
项目技术负责人 杨素琼 职称证 20190031009 工民建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马树强 一级建造师注册证 浙1332013201330287 建筑施工 高级
项目技术负责人 纪建华 职称证 G3300283373 建筑施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡宏伟 建造师注册证书 浙233212107239 建筑施工管理 初级
项目技术负责人 王知才 职称证 2014-考评B-0038 建筑工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑方俊 注册建造师证 粤1442011201118158 土木工程 中级
项目技术负责人 陈斌成 职称证 粤中职证字第1300102209059号 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊红宇 建造师注册证 冀1652017201900266 工程师 中级
项目技术负责人 范路海 工程师 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄汉元 建造师证 闽2352011201131814 建筑工程施工 初级
项目技术负责人 陈明坤 职称证 12052728 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱帅 建造师证 浙233191909571 测绘工程 初级
项目技术负责人 姚林锋 职称证 3054939 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张承杰 二级建造师 浙233191907104 建筑施工 中级
项目技术负责人 朱新和 / / 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余惠平 建造师证 粤2442008201000224 建筑施工 中级
项目技术负责人 杨景恩 职称证 1900101059219 建筑施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲成林 建造师证 川251121815205 建筑工程 初级
项目技术负责人 龙锦琳 职称证 工-96533 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许换治 注册建造师证书 闽135121206985 建筑 中级
项目技术负责人 黄炳南 职称证书 闽Z209-17733 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州未来科技城资产管理有限公司 杭师大附属实验学校工程(东区)新增地下室项目设计施工采购(EPC)总承包项目 2020.04.13 2020.8.10 杭州师范大学附属实验学校校区内东南角的200米运动场下部,为地下一层建筑,总建筑面积约5200平方米。建设内容主要包括地下车库、地下活动室及其他配套用房、附属设施等包含但不限于本工程初步设计的相关内容。 36791667元,其中设计费为280000元,建筑安装工程费35216764元 董宏浩
江山市山海建设投资有限公司 江山经济开发区公共服务中心改造装修工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 2019年8月10日 2020年1月10日 工程承包范围:本工程为改造及装修工程项目设计-采购-施工(EPC)总承包,具体包括但不限于上述工程的方案设计优化、施工图设计、施工图纸图审配合(含消防审查)、VI标识标牌设计及部分软装设计;施工许可证办理等前期工作及竣工报批、室内装修完成后环保监测等;本工程所有工程材料、设备(包括空调、电梯、会议室音控、智能化、灯具、厨房设备等)的采购、安装及调试及施工图范围内的装饰施工、原土建工程改造、水电安装(含消防系统工程)、暖通、弱电(含安防、综合管线)等工程施工及设计变更中明确的施工内容(网络终端设备另行采购):工程施工(含室内标识标牌制作及部分软装施工)、验收、移交备案和保修服务等。具体详见招标文件要求、工程图纸和工程材料设备参考品牌清单(但不限于) 23500000元 方艳君
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江中南建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
茂县自然资源局 茂县叠溪松坪沟省级地质公园基础设施项目(地质博物馆及主碑、标识标牌建设)(第二次) 2020年3月24日 2020年9月28日 (1)新建主碑1座、建筑面积251.28㎡;(2)改建地质博物馆1座,其中新建序厅和多媒体展厅建筑面积540㎡,改造展厅建筑面积2650㎡,配套内部展陈以及室外广场、照明、小品、绿化等;(3)配置区域说明牌、景观说明牌、管理说明牌、警示牌、界桩、交通引导牌、指示牌等。 3700万元。工程建设费以财政评审价为结算基准价下浮4%。 刘才华
理县民族宗教局 四川藏语佛学院阿坝分院建设项目施工标段 2020年3月18日 2021年8月8日 项目建设用地面积26668平方米,总建筑面积29000平方米。包括:新建综合楼、教学楼、多功能教育中心、宿舍、食堂、运动场、土石方挖方,以及门卫室、道路、绿化、给排水、强弱电、照明、围墙等配套设施设备。 87397374.95元 刘健
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
嘉兴港区教育发展投资有限公司 乍浦高级中学扩建工程总承包(EPC) 2018年12月01日 2020年06月26日 乍浦高级中学扩建工程,建设地点位于乍浦高级中学校区内部。建设规模:新建建筑面积约18800平方米,其中教学楼4900平方米( 共25个普通教室)。师生公寓13600平方米(可容纳学生约800人。教职工公寓约60套),连廊300平方米。建设内容包括新建1幢5层教学楼、1幢14层师生公离及相应区域室外景观改造和室外综合管线工程等工程。总投资约8206. 61万元。 59171080 侯安超、饶少辉、于钢鑫
平湖市乍浦镇人民政府 乍浦镇永福园工程总承包(EPC) 2019年11月08日 2021年03月16日 乍浦镇永福园工程,总建筑面积约9100. 26m2 (其中地上建筑面积为8764.71m2,地下建筑面积为335.55m2)。包括安息堂、灵堂、食堂、祭拜亭、莫行、办公楼、配电房等的土建及安装工程,室外铺装及国墙工程、室外排水工程、园林绿化工程、基坑国护、配赛安装工程包括室内电气照明安装工程、給排水安装工程、消防安装工程、防火门监控系统、消防电源监控系统、电气火灾监控系统、弱电智能化、通风挣烟系统等。 39208128 方德金、汪超杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(巨匠建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖州市乐民健康投资有限公司 浙北医学中心停车楼工程 2019年02月26日 2020年09月17日 总用地面积约10000平方米,总建筑面积约34460平方米,其中地上建筑面积约27450平方米,地下建筑面积约7010平方米,主要新增停车位857个,配套充电桩125套。 75079998元 张赟建
浙江湖州南浔经济建设开发有限公司 南浔经济开发区江蒋漾学校新建项目EPC项目 2018年09月24日 2020年07月31日 本项目为南浔经济开发区江蒋漾学校新建EPC项目,项目占地面积约59537平方米(折合90亩),按省Ⅰ类学校标准建设,总建筑面积为41538平方米,其中包括合班教室及食堂3489平方米、小学教学楼4360平方米、中学教学楼4469平方米、实验楼5342平方米、图书行政楼4464平方米、风雨操场4169平方米、一层车库 4888平方米、连廊6986平方米、宿舍689平方米、等候区484 平方米、警卫室18平方米、地下建筑面积2180平方米。建筑总占地面积约为14752平方米,绿化面积20838 平方米。 210167000元 万仁峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
茂名市电白区妇幼保健院 茂名市电白区妇女儿童保健中心 2018年10月25日 2020年09月23日 项目规划总用地面积 23311.22 平方米,拟建一栋妇女儿童保健综合大楼,包括主楼(地上 13 层)、副楼(地上 5 层)及地下停车场(地下 2 层),总建筑面积 67000 平方米,其中医疗业务用房 42000 平方米(包括门诊急诊、住院、医技综合、保健中心、附属及生活用房),预防保健用房 3000平方米,地下停车场 22000 平方米。规划 500 张床位,27 个临床医技科室 211611904.81 陈江波
五华县华城镇中心卫生院 五华县华城镇中心卫生院升级改造及配套附属工程建设项目 EPC 总承包 2018年10月16日 2021年2月2日 项目升级改造建筑面积约 27823 平方米,对门急诊及住院大楼各功能区域的装修工程进行升级及部分改造。主要包含急诊科、手术室、化验科、五官科、妇科、 儿科、内科、骨科等各门诊科室、住院病房、公共区域及配套用房等;同时包含弱电智儿科、内科、骨科等各门诊科室、住院病房、公共区域及配套用房等:同时包含弱电智能化系统工程及配套附属工程等。(其中弱电智能化系统、手术室、等洁净室设备、CT、DR 区域中医馆、电梯、中心供氧负压吸引不包含在本合同范围内) 设计费830000元,施工建安工程费61279700元 杨晓波
广州市海珠区重点工程项目建设中心 广州市第五中学校舍安全工程项目教学楼工程施工总承包 2019年7月28日 2020年8月14日 新建一栋地下一层,地上六层的教学楼,总建筑面积 6627.87 平方米。包含土建及装饰工程、电气照明工程、给排水工程、通风工程、消防工程、综合布线工程、弱电安防工程、人防工程、绿化工程、交通工程及其他配套工程等 24542232.28 陈红冠
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东电白建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
珠海市人民医院 珠海市人民医院放疗中心(医技康复楼) 2019年5月21日 2020年10月2日 本工程为新建珠海市人民医院放疗中心(医技康复楼)扩建工程,工程内容包含:土建、大体积混凝土筏板基础、大体积混凝土机房、原地下室顶板拆除及加固、装修、防辐射工程、电气,消防,给排水,高低压配电(增容)设备,医用气体设备和空调通风设备安装 39470656.16元 徐恒波
珠海市金湾区政府投资建设工程管理中心 金湾区外国语学校体育馆建设工程 2020年4月1日 2021年8月15日 新建一栋体育馆,建筑面积7534.97m2,其中地上建筑面积约5800.56m2,地下建筑面积约1734.41m2。改项目结构梁单跨跨度最长是35.4m。功能设置包含地下停车场、学生餐厅、功能室以及篮球场、羽毛球、排球等风雨球场。新建室外停车场、植物园;对运动场周边及校区内部分场地及道路进行改造等 26957280.26元 顾亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
漳州卫生职业学院 漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程 2019.10.26 2021.4.20 漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程,总建筑面积17182.7㎡,地上建筑面积11850㎡,地下室建筑面积5332.7㎡。地上4层,地下室1层,檐口高度23.95米;地下室层高4.3米,首层层高6.3米,二层层高5.1米,夹层层高4.6米,三层层高4.05米,主体框架结构,局部网架结构,单跨58.8米。主要有房屋建筑与装饰工程,安装工程、室外配套工程。预算审核价为71102432元(含暂列金4758758元) 65078426元 胡喜聪
厦门市全和开发集团有限公司 厦门市莲花中学校外扩建项目 2019.10.17 2020.12.23 项目建筑面积9733.03平方米(其中:地上建筑面积7483.03㎡,地下建筑面积为2250㎡)。主要建设内容为新建一栋教学实验、办公、体育馆综合楼。一间门卫用房,新增班级数16班,配备地下机动车停车位32个,最高层数5层、最大高度19.9米,单跨最大跨度20.2m,最大单体建筑面积约9733.03㎡。 35014299.91元 陈明江
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浙江清华长三角研究院 浙江清华长三角研究院总部院区三期工程(定制化研发单元南区)建安工程 2019年6月29日 2020年11月17日 施工图范围内的建筑(含桩基)、水电安装、消防工程、基坑围护、人防工程、建筑幕墙、通风工程及室外附属等工程施工(具体详见施工图及工程量清单)。不含空调、电梯等相关设备、景观绿化、部分二次装修、建筑智能化工程施工。 156566153元 宋凤琴
海宁皮革时尚小镇投资开发有限公司 杭海城际铁路皮革城站地下空间一期项目 2019年04月08日 2021年03月30日 杭海城际铁路皮革城站地下空间一期项目,具体内容详见施工图纸和工程量清单 166089213.00元 沈佳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(浙江省一建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浙江工商大学 浙江工商大学文体中心场馆(亚运手球比赛馆)改造提升工程EPC 总承包 2020年3月5日 2021年5月24日 21149平方米 91604250.00 斯群
台州立成建设发展有限公司 天台小学飞鹤山校区及飞鹤幼儿园新建项目 2019年10月23日 2021年8月27日 18888.41平方米 85000000.00 汪杭丰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省一建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省一建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
韩山师范学院 韩山师范学院校本部东丽学村D区第二幢学生宿舍项目施工 2020年3月12日 2021年3月5日 (1)基础工程;(2)主体结构工程、建筑装修装饰工程、建筑屋面工程等;(3)建筑电气工程、建筑给排水工程、消防工程、电梯工程、弱电系统等;(4)热水系统;(5)室外配套工程等,具体内容以设计图纸及工程量清单为准 55992635.96 劳创健
肇庆市高要区教育局 高要区第四小学校区工程(施工) 2019年11月29日 2020年8月15日 包括本项目规划用地面积为15034.71平方米,总建筑面积为17403.70 m。项目主要建设4幢综合楼(含地下室),其中综合楼建筑面积为14343.70m,地下室建筑面积为 3060 m'。建设内容主要为综合楼的建筑与装饰工程、安装工程、室外配套工程等;室外配套工程包括室外安装工程(室外排水、综合管线等)、场地硬底化工程(包括校道、室外篮球场、羽毛球场、乒乓球场、器械区域)、供水工程、供配电工程、室外200m环形4道运动场(包括100米6道跑道)、围墙工程、绿化工程、校门及门卫室、校区标识标志工程、校区安防监控系统等施工总承包,详见图纸及工程量清单 58883838.28 林家栋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(坤森项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云岩区教育局 贵阳市林木小学校园新建项目 2019年8月5日 2020年11月14日 项目总面积11712.58平方米,招标人提供的设计施工图、工程量清单、现场答疑及招标期间补充通知等所有内容 23467689.00元 黄建
昆明医科大学第一附属医院 昆明医科大学第一附属医院门急诊改扩建项目施工总承包 2019年3月2日 2020年4月26日 昆明医科大学第一附属医院门急诊改扩建项目施工总承包,包括图纸设计范围内的土石方工程、桩基工程、主体结构工程、内装修工程、外装修工程、给排水(含洁具)工程、暖通工程、消防工程、本次招标范围不包括:标识标牌、电梯采购及安装、外墙亮化工程。 (具体施工内容详见工程量清单) 25532200元 李文桥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(坤森项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(坤森项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
惠安县亮亮教育基金会 惠安亮亮中学一标段工程 2019.3.21 2021.1.20 总建筑面积93200.31㎡,框架结构,1#科技艺术楼9723㎡;2#教学楼14499.08㎡;3#实验楼5863.6㎡;5#教学楼23198.42㎡;6#实验楼6867.90㎡;7#图书行政楼地上19522.31㎡、地下536.08㎡;8#风雨操场地上11792.8㎡、地下1197.12㎡(负一层为设备用房,一层为游泳池和大礼堂,二层为室内篮球场、排球场和乒乓球场等运动场地,网架最大单跨跨度71.4米) 170008983 柯志峰
厦门海湾投资有限公司 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块一期工程 2018.9.6 2021.7.13 施工范围内的土建及安装工程(不含二次装修),其中“智能化工程、幕墙工程”以暂估价形式包含在本合同中,“智能化工程、幕墙工程”的招标按“闽建筑【2015】37号”执行,招标时总承包单位必须无条件配合招标人对“智能化工程、幕墙工程”进行招标。 369360971 吴俊杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中祥瑞建筑工程有限公司 163232:无业绩194371:无业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 163232:无业绩194371:无业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 0
四川康城祥云建筑工程有限公司 163232:无业绩194371:未提供业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 163232:无业绩194371:未提供业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 0
四川晟新建设工程有限公司 163232:业绩不满足招标文件要求194371:业绩不满足招标文件要求49220:业绩不符合招标文件要求。756303:业绩不满足招标文件要求889198:业绩不符合招标文件要求。 163232:业绩不满足招标文件要求194371:业绩不满足招标文件要求49220:业绩不符合招标文件要求。756303:业绩不满足招标文件要求889198:业绩不符合招标文件要求。 0
四川西康源建筑工程有限公司 163232:无业绩194371:无业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 163232:无业绩194371:无业绩49220:业绩不符合招标文件要求。756303:无业绩889198:业绩不符合招标文件要求。 0
中择德霖建设有限公司 未在规定时间内解密
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨斌
单位:四川天道工程项目建设管理咨询公司
姓名:王斌
单位:四川省兴科电力建设工程监理有限责任公司
姓名:曾国芳
单位:四川明清工程咨询有限公司
姓名:唐军
单位:四川中诚信工程技术有限公司
姓名:冯大辉
单位:鞍钢
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:红原县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:红原县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/s9GmJ30BHUxtDzdNm-iE.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标