交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

乐山市五通桥区绿色新型产业园片区开发配套基础设施建设项目(一期)服务中心和停车场勘察设计标段

2021-11-16招标结果其他四川
导出pdf
乐山市五通桥区绿色新型产业园片区开发配套基础设施建设项目(一期)服务中心和停车场勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称 乐山市五通桥区绿色新型产业园片区开发配套基础设施建设项目(一期)服务中心和停车场勘察设计标段
项目业主 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 项目业主联系电话 0833-3308832
招标人 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 招标人联系电话 0833-3308832
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20211112 - 09:30:00
公示期 2021年11月16日 至 2021年11月19日 投标最高限价(元) 0.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西工程设计建设有限公司 -5.00% 0.00 99.33
第二名 四川省大卫建筑设计有限公司 -6.00% 0.00 90.08
第三名 泛华建设集团有限公司 -3.00% 0.00 88.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陶秋生 一级注册建筑师证 025100244 水工结构 正高级
项目技术负责人 尤江 注册土木工程师(岩土)证 AY175101105 岩土工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省大卫建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李博 一级注册建筑师证 131104508 建筑学 高级
项目技术负责人 钱召坤 注册土木工程师(岩土)证 AY165101040 市政 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(泛华建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭为民 一级注册建筑师证 035100749 建筑设计 高级
项目技术负责人 张全益 注册土木工程师(岩土)证 AY081100664 岩土勘查 高级
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
川北医学院附属医院 川北医学院附属医院新区医院科研教学综合楼建设项目勘察设计施工总承包 20190601 20191001 科研教学综合楼总建筑面积49312.77 ㎡ ,地上建筑面积36478.98 ㎡ ,共十五层,地下建筑面积12833.79 ㎡ 共两层。其中:科研教学用房建筑面积25977 ㎡ ,食堂建筑面积7027.98 ㎡ ,地下停车场、配电房等用房12833.79㎡ 。科研教学用房、办公、多功能会议厅、食堂、地下停车场、配电房等用房的土建装饰装修、设备购置及安装、室外综合管线及其他配套设施的建设。建筑占地面积为3641.05 ㎡ 。 206318150.00 陶秋生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县教育科技体育局 武胜县仁和小学建设项目 20181212 20190112 项目占地26072.5平方米,总建筑面积约15020平方米;新建30个班的完全小学,其中:教学综合楼11520平方米,行政楼1500平方米,食堂2000平方米。总投资:6000万元 971600.00 郭建青
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(泛华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山城市建设投资有限公司 乐山一职中新校园建设项目 20180125 20180325 项目估算总投资46300万元,占地面积为168400平方米,总建筑面积为 126000平方米。 10350000.00 彭为民
北京草桥实业总公司 草桥村公建项目 20180420 20180510 本工程包括1#办公楼,2#、3#酒店及4#地下车库,总建筑面积182979.68 平方米,其中地上建筑面积为144000平方米,地下建筑面积为38979.68 平方米。1#办公楼地上24层,地下4层;2#、3#酒店地上均为31层,地下 为4层,建筑物高度均为99.95米,地下车库地上1层,地下4层,建筑物 高度3.2m。 298472.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(泛华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(泛华建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁华铁工程设计集团有限公司 -1.00%(/) / 82.13
航天建筑设计研究院有限公司 商务标评审 投标报价低于评标基准价的90%。根据招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5条和第三章3.2.5条的规定视为低于成本报价竞争,其投标作废标处理。 0.00
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 商务标评审 投标报价低于评标基准价的90%。根据招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5条和第三章3.2.5条的规定视为低于成本报价竞争,其投标作废标处理。 0.00
成都美厦建筑设计有限公司 -1.00%(/) / 84.17
中达建诚工程管理集团有限公司 商务标评审 投标报价低于评标基准价的90%。根据招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5条和第三章3.2.5条的规定视为低于成本报价竞争,其投标作废标处理。 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:徐翔 单位:四川唯实管理公司
姓名:杨飞燕 单位:乐山城投
姓名:罗伟 单位:乐山水电设计研究院
姓名:唐明忠 单位:峨眉山市建筑勘察设计院
姓名:金剑 单位:四川坤林
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:五通桥区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/pN3vJ30BHUxtDzdNH-mr.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标