交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

通江县铁佛镇中心小学新建综合楼建设项目(施工标段)

2021-04-29招标结果其他四川
导出pdf
通江县铁佛镇中心小学新建综合楼建设项目( 施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 通江县铁佛镇中心小学新建综合楼建设项目( 施工标段)
项目业主 通江县铁佛镇中心小学 项目业主联系电话 0827-7110229
招标人 通江县铁佛镇中心小学 招标人联系电话 0827-7110229
招标代理机构 北京国泰建中管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85317372
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20210428 - 09:00:00
公示期 2021年04月30日 至 2021年05月07日 投标最高限价(元) 2846585.35
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川永晖建筑工程有限公司 2588351.00 2278450.04 0.00
第二名 四川川正建设工程有限公司 2605600.00 2295699.38 0.00
第三名 巴中市瑞中建设工程有限责任公司 2605601.00 2295700.04 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何强 建造师注册证 川251131486457 建筑工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 苗宸源 职称证 工-102092 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川正建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐德贵 建造师 川251101129251 公路工程、市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 苟剑 职称证 工-89920 工业与民用建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市瑞中建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 田金凤 建造师证 川251151909939 建筑工程 二级
项目技术负责人 冯斌 职称证 002585 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中源丰发展有限公司 巴中市监委留置场所业务用房(生活保障区)建设项目 20190301 20191231 审定施工图所有内容 22646258.35 任成全
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贡嘎县住房和城乡建设局 贡嘎县杰德秀镇特色小城镇商业街商业街建设项目 20190318 20191130 建筑面积 3930.96m²商业楼及配套附属设施 9607000.00 侯金廷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(巴中市瑞中建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川怡安建设集团有限公司 大英.三和家园 5#、6#、7#楼新建及附属工程 20191019 20200815 施工图及工程量清单所示全部内容 8500000.00 吴梓寒
第三中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市瑞中建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市瑞中建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中通建设工程有限公司 2846081.00元(投标保证金不符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。) 投标保证金不符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。 0.00
四川豪忠建设工程有限公司 2846185.00元(/) 2536284.04元(/) 0.00
四川卓翔建筑工程有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
巴中市巴河水利水电有限责任公司 2831219.00元(/) 2521318.04元(/) 0.00
徽弘建设集团有限公司 2509207.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川欧瑞建设集团有限公司 2846499.00元(/) 2536598.04元(/) 0.00
四川省金竺建筑有限责任公司 2846286.00元(/) 2536385.04元(/) 0.00
四川云冠建筑工程有限公司 2845902.00元(/) 2536001.04元(/) 0.00
四川易泉建设工程有限公司 2846147.00元(/) 2536246.04元(/) 0.00
久易茂樽建设有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川通华天达建设工程有限公司 2846049.00元(/) 2536148.04元(/) 0.00
四川盛高建设工程有限公司 2478767.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
成都霖达建设工程有限公司 2846457.00元(/) 2536556.04元(/) 0.00
四川旺禄建设工程有限公司 2846082.00元(/) 2536181.04元(/) 0.00
四川广通佳顺建设工程有限公司 2526964.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川聚澜巴宗建筑工程有限公司 2845679.38元(投标函投标报价未按要求填写。) 投标函投标报价未按要求填写。 0.00
四川旭通建设工程有限公司 2440716.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川雄拓建筑工程有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川铭熙建设工程有限公司 2846363.00元(/) 2536462.04元(/) 0.00
四川墨菲建筑工程有限公司 2845692.00元(/) 2535791.04元(/) 0.00
四川愈丰建设工程有限公司 2846086.00元(/) 2536185.04元(/) 0.00
四川坤泰园建设工程有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川燎远腾辉建设工程有限公司 2478767.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川卓兴元建设工程有限公司 2845962.00元(/) 2536061.04元(/) 0.00
四川鸿吉建设工程有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川世纪佳茂建设工程有限公司 2478766.12元(投标函投标报价未按要求填写。) 投标函投标报价未按要求填写。 0.00
四川洪锦佳工程项目管理有限公司 2846415.00元(投标函附录中缺陷责任期应填写为2年,投标人填写为不允许。) 投标函附录中缺陷责任期应填写为2年,投标人填写为不允许。 0.00
四川昊熠建设工程有限公司 2478767.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川中枋椽建设工程有限公司 2478766.00元(类似项目业绩金额为18万元,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。) 类似项目业绩金额为18万元,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 0.00
四川锟舟建设工程有限公司 2605601.00元(近三年向招投标行政监督部门提起的诉讼情况招标人名称为:巴中恩阳区司法局。) 近三年向招投标行政监督部门提起的诉讼情况招标人名称为:巴中恩阳区司法局。 0.00
四川中泰华翔建设工程有限公司 2845887.00元(/) 2535986.04元(/) 0.00
四川云晖瑞业建设工程有限公司 2845984.00元(/) 2536083.04元(/) 0.00
四川正高建设工程有限公司 2478766.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
龙乔建设集团有限公司 2845684.00元(/) 2535783.04元(/) 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:侯敏 单位:四川节度建设工程管理有限公司
姓名:杨洪权 单位:中鸿亿博集团有限公司
姓名:张丽 单位:巴中市土地储备中心
姓名:张杰 单位:四川兴诚信工程造价事务所
姓名:熊述国 单位:四川省巴中市科信建设工程监理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:通江县发展和改革局 联系电话:0827-7110013
行业主管部门:通江县住房和城乡建设局 联系电话:0827-7221123
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/j3sKHXkBDWqq9z7rAZU6.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标