交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JGJC2标段中标候选人公示

2021-10-14招标结果-中标其他四川
导出pdf
?
(乐山至西昌高速公路马边至昭觉段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段 JGJC2
项目业主 四川乐西高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标人 四川乐西高速公路有限责任公司 招标人联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标代理机构 弘典建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2021-10-12 09:00:00
公示期 2021-10-15 至 2021-10-19 投标最高限价(元) 7073600
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川振通检测股份有限公司 5659969 5659969 0
第二名 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 5660519 5660519 0
第三名 四川正达检测技术有限责任公司 5683888 5683888 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘光焰 (公路)检师资格证书 (公路)检师1140704GCQS 高级工程师
项目技术负责人 汪顶攀 (公路)检师资格证书 (公路)检师0704206QSA 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡凯 公路工程试验检测工程师 (公路)检师1035113Q 高级工程师
项目技术负责人 王华 公路工程试验检测工程师 201812013353 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴秀清 公路水运工程试验检测师 31620191101020036534 高级工程师
项目技术负责人 王伟华 试验检测工程师证、公路水运工程试验检测师 (公路)检师0914744QGC/31620191101050036551 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、路线绿化工程、交安等(不含机电、房建)的交工验收质量检测,检测项目里程(km):32.9 2628427 刘光焰
四川营达高速公路有限公司 四川省营山至达州高速公路项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测JGJC2标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施及交叉工程等(不含机电、房建)交工验收检测,检测项目里程(km);41.45 2886320 刘光焰
贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司 黎靖高速公路交工验收检测及桥梁荷载试验技术服务 路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等交工验收质量检测及桥梁荷载试验,检测项目里程(km):16.19 3696400 刘光焰
四川资潼高速公路有限公司 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)等交工验收检测,及11座桥梁(其中包含特大桥1座:沱江特大桥(主桥为85+ 160+85m连续刚构) )荷载试验,并出具检测报告,检测项目里程(km):60.002 2019498 郑伟
绵阳市交通发展集团有限责任公司 绵阳绕城高速永明互通立交主线工程桥梁静、动载试验检测 对新建绵阳绕城高速永明互通立交主线桥梁14跨(跨径20m)、16跨(跨径<20m)半幅进行桥梁静载试验,对25跨绵遂高速钢混组合梁(跨径42m)半幅进行桥梁动、静载试验 168800 邓守国
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验,检测项目里程(km);93.8 2913873 刘光焰
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目交工验收质量检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测,检测项目里程(km):88.956 6178511 陈功白
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川营达高速公路有限公司 四川省营山至达州高速公路项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测JGJC2标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施及交叉工程等(不含机电、房建)交工验收检测 2886320
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路工程CJ1标段交工验收质量检测 路基、桥梁、路面、房建、绿化、交安、交叉工程的交工验收质量检测及K106+700-K156+994范围内的桥粱荷载试验检测 3171491
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验 2913873
贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司 黎靖高速公路交工验收检测及桥梁荷载试验技术服务 路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等交工验收质量检测及桥梁荷载试验 3696400
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路工程CJ1标段交工验收质量检测 路基、桥梁、路面、房建、绿化、交安、交叉工程的交工验收质量检测及K106+700-K156+994范围内的桥粱荷载试验检测 3171491
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测和桥梁荷载试验检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验 2913873
贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司 黎靖高速公路交工验收检测及桥梁荷载试验技术服务 路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等交工验收质量检测及桥梁荷载试验 3696400
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目交工验收质量检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、交通安全设施等(不含机 电、房建)交工验收检测 6178511
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州省公路开发有限责任公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 桥梁荷载试验、实体检测与外观检查及桥梁交通安全设施工程的交工验收试验检测 4683378 谢勇
贵州三荔高速公路建设有限公司 贵州省三都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交(竣)工验收检测,检测项目里程(km):75.818 19887525 曹文婷
贵州高速公路集团有限公司 毕节至都格(黔滇界)高速公路竣工验收试验检测(第BDJGYS标段) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):140.77 4328269.16 羊明
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 11841312 谢勇
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-17合同段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工及竣工验收检测,检测项目里程(km):102.406 4961709.9 李斌
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):173.647249 3758531.7 胡凯
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):72.102 2331582.23 胡凯
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测合同(SYJC02) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交工验收检测,桥梁成桥荷载试验与实体及外观检测工作,检测项目里程(km):73.013 24171866 黄启舒
贵州高速公路集团有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第LWJG-2标段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 13675095 赵剑
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 8792486 胡凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州省公路局 贵州省德江至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 380091
贵州高速公路集团有限公司 贵州省驾欧至荔波高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 竣工验收试验检测 973819
贵州高速公路集团有限公司 贵州省清镇至织金高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 桥梁荷载试验 827208
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验 8792486
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 竣工验收试验检测 3758531.7
重庆市交通委员会工程质量安全监督局 重庆江津至綦江高速公路桥梁交工验收工程质量检测 桥梁荷载试验 1238000
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 竣工验收试验检测 2331582.23
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州省公路局 贵州省德江至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 380091
贵州高速公路集团有限公司 贵州省驾欧至荔波高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 竣工验收试验检测 973819
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 竣工验收试验检测 2331582.23
贵州高速公路集团有限公司 贵州省清镇至织金高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 桥梁荷载试验 827208
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 竣工验收试验检测 3758531.7
重庆市交通委员会工程质量安全监督局 重庆江津至綦江高速公路桥梁交工验收工程质量检测 桥梁荷载试验 1238000
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验 8792486
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测,检测项目里程(km):71.17 3561591 吴秀清
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路交工验收质量检测JGJC2标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测,检测项目里程(km):71.036 2298068
中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段工程项目交工验收桥梁荷载试验 桥梁荷载试验检测 989000 吴秀清
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测YSJC合同段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测、桥梁荷载试验检测,检测项目里程(km):42.370 3037073 吴秀清
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程桥梁动静载试验 桥梁荷载试验 600000 吴秀清
四川营达高速公路有限公司 四川省营山至达州高速公路交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测JGJC1标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测,检测项目里程(km):50.89 3040121 吴秀清
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段工程项目交工验收桥梁荷载试验 桥梁荷载试验 989000
四川营达高速公路有限公司 四川省营山至达州高速公路交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测JGJC1标段 交工验收质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测) 3040121
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测 3561591
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测YSJC合同段 交工验收质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测)、桥梁荷载试验 3037073
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程桥梁动静载试验 桥梁荷载试验 600000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川营达高速公路有限公司 四川省营山至达州高速公路交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测JGJC1标段 交工验收质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测) 3040121
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜宾至叙永高速公路工程桥梁动静载试验 桥梁荷载试验 600000
中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段工程项目交工验收桥梁荷载试验 桥梁荷载试验 989000
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测YSJC合同段 交工验收质量检测(路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测)、桥梁荷载试验 3037073
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程检测 3561591
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
中大检测(湖南)股份有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
贵州顺康检测股份有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司 5660615 5660615 91.29055
湖北交投智能检测股份有限公司 5664669 5664669 96.36541
苏交科集团检测认证有限公司 5662183 5662183 96.71810
陕西海嵘工程试验检测股份有限公司 5660312 5660312 96.64520
湖南联智科技股份有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
其它需公示的内容 中标候选人综合评标得分无法完全显示,在此补充公示如下:四川振通检测股份有限公司:97.61914 ,贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司:97.10885 ,四川正达检测技术有限责任公司:96.89802
评标委员会成员名单
姓名:彭果
单位:退休
姓名:张蓉
单位:退休
姓名:黄军
单位:四川乐西高速公路有限责任公司
姓名:李世洪
单位:四川省交通运输厅高速公路造价中心
姓名:傅兰兰
单位:成都市众信建设管理咨询有限责任公司
姓名:文燕
单位:四川乐西高速公路有限责任公司
姓名:夏国英
单位:四川省公路局
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅(028-85525314)乐山市交通运输委员会(0833-2422488)凉山州交通运输局(0834-3300244) 四川高速公路建设开发集团有限公司(028-61556811) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/ZPitfXwBKQLAfuJEyj7a.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标