蒲江县2019年、2020年特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复项目施工/标段中标候选人公示

2020-10-14工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 蒲江县2019年、2020年特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复项目 预算 1834.6556万元
省份 四川 地区 成都市-蒲江县
采购单位 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 联系方式 028-88526008
代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 联系方式 02886669985
所含内容 道路工程招标禁令标志招标指示标志招标指路标志招标标线招标人行道招标沥青招标路灯招标交通招标道路招标路面招标

中标信息

中标单位 四川振华建设集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 1732.7548 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
蒲江县2019年、2020年特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复项目施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 蒲江县2019年、2020年特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复项目施工/标段
项目业主 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 项目业主联系电话 028-88526008
招标人 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 招标人联系电话 028-88526008
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 20201010 - 09:30:00
公示期 2020年10月15日~2020年10月19日 投标最高限价(元) 18346555.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川振华建设集团有限公司 17327548.96 15964441.69 97.85
第二名 四川省迪泰建筑工程有限责任公司 17480399.98 16117292.71 97.75
第三名 四川雅和建筑工程有限公司 17650234.30 16287127.03 95.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐桃恒 二级建造师注册证书 川251191933015 市政工程 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马作东 二级建造师注册证 川 251111253051 市政工程 市政工程
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李兵 二级建造师注册证 川251111251389 园林绿化工程 工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都智慧城市交通建设投资有限公司 省考录中心周边配套道路”项目设计-施工总承包 20171030 20180906 该项目建设南北大道北段,长约 750 米,宽约20 米;盛景路东段,长约 400 米,宽约 20 米。建设内容包含路、管网、绿化、路灯、电力通讯工程等 21261234.93 王虹
成都天府水城城乡水务建设有限公司 金堂县工业集中发展区(拓展区)智慧园区供水主管及东风水厂输水复线工程 20180328 20191126 新建金堂县工业集中发展区(拓展区)智慧园区主供水管道,管径DN600,总长约 5.9km;新建东风水厂至淮口输水复线工程,管径 DN700,管道总长 12.7km 54671100 陈薇
威远县住房和城乡规划建设局 荣威国际外滩棚户区配套工程 20180120 20181119 1、道路:对原混凝土道路路面病害整治、部分路段拓宽车行道,更换路缘石、新安砌路平石,加铺9 厘米厚沥青混凝土等。2、对原排水系统部分进行拆除、新建、维修。3、人行道:更换人行道砖,材质为 60x30x3 厘米芝麻灰花岗石。4、重新栽植行道树。5、更换路灯及配套管线。6、新建交安设施 19043754.61 陈亚曦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川富顺富诚房地产投资开发有限公司 富顺县二环路二期城市道路路灯、绿化、人行道建设工程项目 20171220 20200117 完善二环路路灯安装、绿化面积约 9000 平方米,人行道铺设及路沿石、树池花台砌筑约 9600 平方米 5045253 王龙乔
成都市新都区兴城建设 南丰路延伸段新建工程设计-施工总承包 20200401 20201201 道路起点与现状竹韵路延伸段相交,终点与竹韵大道南延线相交,全长约 148.5271m,道路红线宽 18m,道路等级为城市支路。主要建设内容包括道路工程、景观绿化工程、排水工程、综合管线工程、照明工程、交安工程等。项目总投资 656.89 万元,其中工程费用 523.43万元,工程建设其他费用 84.80 万元,预备费 48.66 万元 5060000 刘宁
成都市新都香城建设投资有限公司 旺业路北段(北环路-三木路)道路及配套工程 20200110 工程道路全长 348m,宽 30m,起于三木路,止于北环路,为城市次干路,设计时速 40Km/h;主要建设内容包括道路工程、管网工程、交通工程、土石方工程等 12436020.45 吴锋
成都市新都香城建设投资有限公司 兴业大道支线道路及管线工程·施工 20180702 起点位于东土路,终点位于兴业大道。道路实施范围起点桩号K0+008,终点桩号K0+245.526,现状路幅宽度为 16m,路面类型为沥青混凝土路面:交通工程包括禁令标志、指示标志、指路标志、标线等工作内容;排水工程建设包括新建雨污水管网及现状污水检查井提升及井盖更换等工作:照明工程包括照明供电系统、道路照明系统、照明控制系统、接地系统等工作:通信通道工程管道敷设于非机动车道下:排水最大管径为 600mm。 3684359 吴锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司 长春片区周边道路及“杨东天”A片区临时污水泵站建设工程(8 条道路部分) 20200324 工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑文件所述全部施工内容。 38611655.33 苏强生
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 崇州市羊马镇安阜小区外联道路建设项目 20191108 20200307 拟修建安阜小区外联道路(安阜小区至崇阳大道),道路长 100 米。红线宽 24 米。内容包括道路、交通、排水照明、涵洞及管线保护等。 3031361 王维
四川大学 四川大学校园绿化及道路升级改造(三期)-望江校区东门绿化及道路升级改造工程 20190725 20190905 四川大学校园绿化及道路升级改造(三期)-望江校区东门绿化及道路升级改造工程施工图纸及招标工程量 5947235.07 曾建发
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 18159737.94 投标文件规费计取基数(定额人工费)相比招标控制价偏差幅度超过招标文件的规定----在规定时间内未回复 /
彭州市兴华建筑工程有限责任公司 17565317.23 16202209.96 90.42
四川省泰坤建筑工程有限公司 18227671.73 投标文件规费计取基数(定额人工费)相比招标控制价偏差幅度超过招标文件的规定--公司放弃澄清 /
四川亮飞建筑工程有限责任公司 18176721.38 16813614.11 87.21
四川汉象建筑工程股份有限公司 18040853.79 16677746.52 91.55
四川升荣建筑工程有限公司 18210688.28 16847581.01 86.65
四川关家建设股份有限公司 18342803.49 16979696.22 87.38
四川川泰众鑫建设工程有限公司 17752135.17 16389027.90 92.67
四川信合源建筑工程有限公司 17786102.07 16422994.80 92.46
四川德才建设工程有限公司 18261638.63 16898531.36 86.73
中晟升博集团有限公司 17837052.41 16507912.04 88.16
四川金鸿华信建设工程有限公司 17871019.31 16507912.04 88.16
中建鸿腾建设集团有限公司 18168229.66 / 93.64
四川昊熠建设工程有限公司 16242476.42 投标报价的评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人投标报价评审价算数平均价95%--未在规定时间内回复,按低于成本处理 /
四川杰欣建筑工程有限公司 17938953.10 16575845.83 89.34
四川佳和建设工程有限公司 18287113.80 16924006.53 89.20
四川地丰建设工程有限公司 17395482.74 / 94.32
四川晋杰建筑工程有限公司 16053790.31 未按招标文件要求提供财务报表 /
四川元盛建筑工程有限公司 18057837.24 16694729.97 90.24
中衡泰元建设有限公司 18261638.63 16898531.36 86.95
中诚投建工集团有限公司 17921969.66 16558862.39 92.19
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:陈磊
单位:中国五冶集团有限公司中国五冶集团有限公司
姓名:蔡镜
单位:退休
姓名:袁华清
单位:退休
姓名:曾鹏
单位:四川佳明工程项目管理有限公司
姓名:毛秀兰
单位:康定建筑公司
姓名:李定元
单位:业代
姓名:程帆
单位:CPECC西南分公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局 联系电话:028-88524180
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/Mtg9JnUB-r01s4-P_0aO

四川交通公路招标
成都交通公路招标
自贡交通公路招标
攀枝花交通公路招标
泸州交通公路招标
德阳交通公路招标
绵阳交通公路招标
广元交通公路招标
遂宁交通公路招标
内江交通公路招标
乐山交通公路招标
南充交通公路招标
眉山交通公路招标
宜宾交通公路招标
广安交通公路招标
达州交通公路招标
雅安交通公路招标
巴中交通公路招标
资阳交通公路招标
阿坝交通公路招标
甘孜交通公路招标
凉山交通公路招标
点击这里给我发消息