项目及标段名称 | 蓬溪镇村供水一体化建设项目(一期工程)和蓬溪县城市供水提质改造项目(一期工程)(项目名称)勘察、测绘蓬溪镇村供水一体化建设项目(一期工程)和蓬溪县城市供水提质改造项目(一期工程)(项目名称)勘察、测绘 | ||
项目业主 | 蓬溪赤源水务投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-5424908 |
招标人 | 蓬溪赤源水务投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-5424908 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18980462984 |
开标地点 | 遂宁市船山区遂州北路169号(遂宁市公共资源交易中心7楼) | 开标时间 | 2021/2/19 9:30:00 |
公示期 | 2021/2/24 0:00:00至2021/2/26 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 1916200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 勘察费1840000元;测绘费137000元 | 无 | 94.52 |
第二名 | 深圳市工勘岩土集团有限公司 | 勘察费1858000元;测绘费142000元 | 无 | 91.59 |
第三名 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 勘察费1880005元;测绘费138000元 | 无 | 79.13 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(大连市勘察测绘研究院集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏巍 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土)/注册测绘师注册证 | (2016)1112010/AY202100746/202100609(00) | 工程测量 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
勘察技术负责人 | 杨罗春 | 福建省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师 | 闽Z009-71899/AY182100656/S123501064 | 岩土工程勘察、设计 | 中级 |
测绘技术负责人 | 余晓波 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/注册测绘师注册证 | 1628200142/152100069(00) | 测绘 | 高级 |
项目组其他成员 | 陈刚 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土) | 00032776/AY182100635 | 地质实验测试 | 高级 |
项目组其他成员 | 陈秋红 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土) | 00203671/AY172100574 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 关峰 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土) | 1228200609/AY122100420 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 何霖 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土) | 1328200207/AY142100464 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 陈硕 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土 | 1528200412/AY112100392 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 李敬峰 | 辽宁省专业技术人员任职资格证书/全国注册土木工程师(岩土) | 201501242/AY072100298 | 岩土 | 教授研究员级高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市工勘岩土集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 潘启钊 | 注册测绘师/注册土木工程师(岩土) | 184401075(00)/AY144401059 | 岩土 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
勘察技术负责人 | 郑小刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY0506100027 | 地质工程 | 高级 |
测绘技术负责人 | 闫肖飞 | 注册测绘师 | 174400800(00) | 测绘 | 中级 |
项目组其他成员 | 曹成意 | 注册土木工程师(岩土) | AY145100905 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 李新元 | 注册土木工程师(岩土) | AY174401258 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 林明博 | 注册土木工程师(岩土) | AY104400673 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 石洋海 | 注册土木工程师(岩土) | AY174401259 | 岩土 | 高级 |
项目组其他成员 | 王小湖 | 注册土木工程师(岩土) | AY124400852 | 岩土 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏俊杰 | 注册土木工程师(岩土) | AY082200152 | 岩土 | 享受教授、研究员待遇的高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
勘察技术负责人 | 李志强 | 注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师/职称证 | AY152200263/S102101441/2015201B0290 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
测绘负责人 | 刘兴臣 | 职称证 | 0003331796 | 测量 | 高级工程师 |
测绘技术负责人 | 孙树本 | 一级注册结构工程师/职称证 | S992200250/023330164 | 市政结构 | 教授级高工 |
项目组其他成员 | 佟德生 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY072200143/2009006A161 | 岩土 | 正高级工程师 |
项目组其他成员 | 孙志民 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY182200304/183330426 | 岩土 | 高级工程师 |
项目组其他成员 | 李岩 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY182200318/2016101B067 | 岩土 | 高级工程师 |
项目组其他成员 | 高明涛 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | AY202200360/4161772 | 道路桥梁 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(大连市勘察测绘研究院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营口市住房和城乡建设局 | 营口市城市排水设施普查、诊断与评估项目第1包 | 2020年5月 | 2020年7月 | 管网检测(含测绘)暂以管线长度196公里,管网测绘暂以80公里。 | 4653600. 00 | 无 |
葫芦岛市住房和城乡建设局 | 葫芦岛市排水管网普查和管网诊断工程 | 2020年1月 | 2020年4月 | 葫芦岛市排水管网普查和管网诊断 | 12071319.19 | 无 |
沈阳市城市建设项目办公室 | 辽宁市辽西北供水配套工程(沈北新区)管网工程 | 2019年2月28日 | 2019年3月28日 | 该项目为管网工程,包括原水输水管道工程和净水输水管道工程。原输水管道工程建设从沈北新区配水站至新建净水厂原水输水管道,设计输水能力57.81万立方米/天,采用两条管径DN1800的钢管,管道长度为1.5km (双线),单程0.75km;净水输水管道工程新建北部净水厂至各配水点北侧、东侧两条输水管道。北侧水水管道长度32. 9km,设计输水能力76万立方米/天,采用管径DN2200-DN1800钢管;东侧输水管道长度32. 2km,设计输水能力31.1万立方米/天,采用管径DN1600 DN800钢管和球黑铸铁管 | 7067780.00 | 刘大金 |
大连华润燃气有限公司 | 2018年市政中压燃气管道及附属设施改动项目(一期)勘察 | 2018年4月 | 2018年5月 | 岩土勘察深度约为820米,地形图测量面积约为49万平方米,管线竣工量约为25公里。 | 454700.00 | 无 |
大连松木岛化工产业开发区管理委员会 | 松木岛化工产业开发区经五路东段道路及管网工程 | 2019年3月26日 | 2019年4月25日 | 道路长约1153米,红线宽度30米,DN400给水管线623米,DN700污水管线688米,DN1400-DN2000雨水管线888米,桥梁1座,需对12个桥墩进行一桩一勘 | 104000.00 | 无 |
大连天然气高压管道有限公司 | 大连市天然气高压管道(旅大线)应急调峰站工程勘察 | 2020年4月 | 2020年5月 | LNG应急调峰站1座,站内主要设1台29, 800m2液化天然气全容常压储罐1座,最大气化能力12万m /h的水浴式气化器,卸车车位6个,以及配套的生产辅助设施,占地面积68413平方米。 | 1958840.00 | 无 |
大连天然气高压管道有限公司 | 大连市天然气高压管道(旅大线)二期工程-勘察设计 | 2020年10月 | 2020年 | 高中压调压站3座(牧城驿、王家店、 旅顺龙头镇)、4. OMPaDN700高压管道(羊圈子牧城驿-旅顺龙头、黄泥田-牧城驿、应急调峰站出站高压管道)公约47.1公里、线路截断阀室2座。 | 13963868.00元(其中设计费用:7190000. 00元,勘察费:6773868.00元) | 设计:渠颖 勘察:何霖 |
大连天然气高压管道有限公司 | 大连市北部区市天然气高压管道(普兰店-庄河)-期工程勘察设计(初步设计) | 2020年10月 | 无 | 建设普兰店门站花园口高中压调压站天然气供气干线管道,总长63.5公里,设计压力6.3MPa,建设2#阀室-皮口高中压调压站供气支线管道,总长5km,设计压力6.3MPa,新建普兰店门站(含普兰店分输站功能)、皮口高中压调压站、花园口高中压调压站等三座站场:新建1#、2#、3#、4%四座截断阀室(阀室数量根据实际情况具体确定)。年供气规模为15亿立方米。 | 14224514. 08元(其中设计费用:3880000.00元,勘察费:4727180.00元,工程测量费:5617334. 08元) | 设计:安辉 勘察:何霖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(大连市勘察测绘研究院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(大连市勘察测绘研究院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(深圳市工勘岩土集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山市供排水总公司 | “金象、甘眉、机械”园区供水工程勘察 | 2019年8月 | 2019年9月 | 5.0万m3/d加压泵站1座、管径DN900加压泵站进水管线7.0KM,出水管线5.9KM.总投资14924.70万元。 | 672000 | 郑小刚 |
成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 红岩污水处理厂配套污水主管工程 | 2019年 | 2019年 | 新建污水主干管约24km,预留支管4km;配套污水提升泵站3座,总投资38910.2万元。 | 764750 | 无 |
绵竹市供排水总公司 | 绵竹市第六水厂及配套管网建设工程勘察标段 | 2020年6月 | 2020年6月 | 新建取水取水工程7.0万m3/d;新建2根输水管道单根2.9km;新建净水厂1座规模5万m3/d;新建配水千管10.2km;新建乡镇供水管55.4km.总投资约34878.52万元 | 1707840 | 郑小刚 |
青神县工业开发区管理委员会 | 青神县工业开发区污水处理厂项目 | 2019年10月 | 2019年 | 青神县工业开发区污水处理厂,占地面积约48.27亩,处理规模3万m3/d,新建配套管网长14.8km. | 1066440 | 无 |
中铁二十局集团有限公司深圳分公司 | 前海市政VI标管线探测项目 | 2018年10月25日 | 2018年11月1日 | 前海市政VI标前湾三路施工区域的管线探测 | 17500 | 无 |
深圳市交通运输委员会光明交通运输局 | 光明新区2018年城中交通治理地形、管线勘测 | 2018年7月 | 无 | 无 | 3072000 | 无 |
中铁二十局集团有限公司深圳分公司 | 前海市政VI标项目5号冷站-前路三路段供冷管网工程管线探测 | 2019年3月 | 无 | 管线探测,约25500㎡ | 30600 | 无 |
宝洁工艺品(深圳)有限公司 | 关于城广06地块地铁通道管线物探事宜 | 2018年10月 | 2018年10月 | 城广06地块地铁通道位置管线物探 | 9750 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市工勘岩土集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市工勘岩土集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
哈尔滨市松北供排水有限公司 | 哈尔滨新区松北片区排水管网、提升泵站建设改造工程项目测量、勘察及设计 | 2020年9月22日 | 2020年10月10日 | 包括改造扩建站14座、1座污水泵站的进水管线进行更新、断头管;连接排水口及管线 | 工程投资估算约77128500元 | 王永志 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程东北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司 | 勘察费1801200元;测绘费128000元 | 无 | 57.96 |
其它需公示的内容 | 1.本项目为随机评定法,无经评审的投标价。 2.投标单位未提供项目技术负责人。3.本项目未对项目负责人和技术负责人业绩作出要求。4.本公告中标候选人业绩"/"填写原因为投标人投标文件未提供相应开工、竣工(交工)日期、合同价格及项目负责人。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:牟斌 单位:成都建筑材料工业设计研究院有限公司 姓名:刘荣仙 单位:退休 姓名:李刚 单位:四川省蜀通建设集团公司 姓名:王敏 单位:四川建科建设项目管理有限公司 姓名:许白杨 单位:四川交投建设工程股份有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬溪县发展和改革局 | 联系电话:0825-5900937 | |
行业主管部门:蓬溪县住房和城乡建设局 | 联系电话:0825-5428692 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。