成龙简快速路项目智慧交通系统设计-施工总承包评标结果公示

2021-01-14工程建设招标结果-结果其他四川

基本信息

项目名称 成龙简快速路项目智慧交通系统设计-施工总承包 预算 98.02万元
省份 四川 地区 成都市
采购单位 成都交通投资集团有限公司 联系方式 028-85586152
代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 联系方式 028-84352226
所含内容 交通设施招标公路工程招标标线招标护栏招标车牌识别招标交通招标公路招标道路招标桥梁招标隧道招标收费站招标天桥招标车牌招标识别招标

中标信息

中标单位 北京云星宇交通科技股份有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 91.39 万
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
成龙简快速路项目智慧交通系统设计-施工总承包评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 成龙简快速路项目智慧交通系统设计-施工总承包
项目业主 成都交通投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-85586152
招标人 成都交通投资集团有限公司 招标人联系电话 028-85586152
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司、中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226/028-86094188
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210113 - 09:30:00
公示期 2021年01月15日~2021年01月19日 投标最高限价(元) 设计费招标控制价为:参照国家计委、建设部《关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的相应收费标准下浮20%,专业调整系数1.0,工程复杂程度调整系数1.0,附加调整系数1.0。 工程费招标控制价为:经评审通过的施工图预算价下浮5%。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)北京云星宇交通科技股份有限公司,(成员)成都交通信息港有限责任公司,(成员)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮9.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮9.00% 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮9.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮9.00% 98.02
第二名 (牵头人)武汉中交交通工程有限责任公司,(成员)浙江省机电设计研究院有限公司,(成员)中交第二公路勘察设计研究院有限公司 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮5.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮3.00% 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮5.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮3.00% 91.39
第三名 (牵头人)甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司,(成员)苏交科集团股份有限公司 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮7.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮7.00% 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮7.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮7.00% 83.92
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张会增 机电工程专业一级注册建造师 京111121222144 电气 高级
项目技术负责人 黄慰忠(设计负责人) 注册电气工程师 DG153101107 建筑电气设计 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨涛 机电工程专业一级注册建造师 鄂142141516422 机电工程 高级
项目技术负责人 王恩师(设计负责人) 注册电气工程师 DG184200636 机电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈东 机电工程专业一级注册建造师 00208764 机电工程 高级
项目技术负责人 陈强(设计负责人) 职称证 202020700357 建筑电气 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海嘉浏高速公路建设发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程G15沈海高速公路(嘉浏段)设计勘察服务项目 20200410 本项目建设范围为G15沈海高速公路(嘉浏段),南接沪嘉高速公路,北连江苏省沿江高速公路。包括汇源收费站、嘉西收费站、朱桥收费站(省界站)以及G1503互通立交。投资总额约11823万元。 3633300 保丽霞
启迪云控(上海)汽车科技有限公司 基于智能汽车云控基础平台的“车路网云一体化”综合示范建设项目 20191010 本项目建设范围覆盖上海安亭国际汽车城及周边道路,范围内道路总长度71.8km,包括上海安亭国际汽车城道路51.8km及汽车城临近高速道路20km。工程投资估算30445万元。 3480000 高旭旻
北京市首都公路发展集团有限公司 延崇高速公路(北京段)机电和照明工程 20180828 新建高速道路监控收费通信 (含全线通信管道)、隧道机电(监控供配电照明通风消防)、大棚照明、智慧交通机电施工,设备供货、安装调试。路段长32.2km 477540074 袁峥
成都交通投资集团有限公司 成都市智能交通顶层系统工程 20130705 基于我市已建的整个智能交通信息系统,实现交通数据的接入与存储、 交通信息的部门间共享交换、交通综合调控与应急指挥的辅助决策、趋势分析及优化仿真,以及公众出行信息服务等顶层应用 46802500 /
上海路桥发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程—G60沪昆高速(上海段) 20200410 建设范围为G60沪昆高速公路(上海段),包括大港收费站、石湖荡收费站、松江收费站、松江新城收费站、新桥收费站、新桥主线收费站、新浜收费站、枫泾收费站(省界站)以及G15互通立交、G1503互通立交、S32互通立交、枫泾立交。投资总额约12950万元。 3828500 黄慰忠
上海南环高速公路建设发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程(经营性路段)G1503上海绕城高速公路(南环段)设计勘察项目)) 20200410 本项目建设范围为G1503上海绕城高速公路南环段,全长约60.8千米。包括亭林收费站、浦卫公路收费站、吕巷收费站、金山卫收费站、朱泾收费站、兴塔收费站、张堰收费站、枫泾收费站以及新农立交、G15南侧互通立交和G15东侧互通立交。投资总额约12579.86万元。 4387800 保丽霞
温州绕城高速公路西南线有限公司 温州绕城高速公路西南线机电工程第JD1标段 20170701 本工程主要内容为新建高速公路监控设施、收费设施、超限检测设施、通信设施、隧道监控设施(含火灾报警系统、紧急电话系统、有线广播系统、闭路电视系统、交通控制系统、中央管理系统)、信号设施等的施工。路线全长56.328km,连接线全长2.1km,共设枢纽互通3处,一般互通5处,服务区1处,路段监控收费通信管理中心1处,6个收费站,3个救援站,养护中心1处,养护工区1处,隧道监控管理站1处,分离式隧道11座,隧道单洞累计总长19719米,其中官山隧道(左洞1630米、右洞1733米),乌岩尖隧道(左洞1260米、右洞1308米),太平山2号隧道(左洞1198米、右洞1191米),岙岭隧道(左洞985米、右洞1029米),湖岭背隧道(左洞1370米、右洞1553米),特大桥8座(仰义高架桥1195米,郭溪高架桥2557米,街路-碧山大桥1663米,仙降大桥1757米,灯烊大桥1338米,横塘大桥2099米,郑镇楼大桥1号4734米,郑镇楼大桥2号1008米)。 112015588 王占军
北京车网科技发展有限公司 “北京高级别自动驾驶示范区”高速一期工程 20201021 以京台高速北京段(建设路段北起南五环旧宫新桥枢纽互通,南至兴亦路互通,长约5公里)为依托,建设高分辨率无缝覆盖的智能路侧感知系统,主要包括摄像头、雷达和边缘计算单元等,路侧感知系统对道路交通参与者的类型、尺寸、位置、速度、方向、运行轨迹等属性进行感知,传感器原始数据通过两条链路进行传输,一路以低延时方式提供至边缘计算单元进行识别跟踪,另一路通过网络传输至云控基础平台进行协同决策和数据存储,支持交通管理应用。建设路侧设备与云控基础平台的边缘云之间的数据对接机制,为云控基础平台的各类云控应用和道路数字孪生提供原始数据支持和服务,包括需要将路侧感知目标数据结果、路侧RSU通信数据等以低延时方式传输至云控基础平台、路侧RSU数据以高优先级接收云控基础平台下发的数据和指令等,且满足路侧RSU数据等以高可靠、低时延同云控基础平台的边缘云进行数据交互。各路侧点位、边缘计算单元、摄像头、雷达和RSU等设备的基本信息、标定参数和运行状态信息需要实时传输至云控基础平台。招标范围包括本项目的设计、相关设备的采购、安装、施工等;并负责完成系统的单机调试及整个系统的联动调试,提供工程验收所需的资料(包括所有的技术资料、工程资料和竣工资料等的交付),人员培训和维修手册的编制。协助招标人完成工程的竣工验收。并承担质保期内的缺陷维修。 51611743 雷小剑
成都交投智慧停车产业发展有限公司 成都交投智慧停车产业发展有限公司智慧停车系统新机房(二期)项目 第一阶段:混合云硬件与平台建设。在一期项目基础上,增加物理服务器与云集成管理软件,建设企业级私有云平台,同时进行公有.云建设及联通本地私有云机房与公有云的网络架构,形成私有云+公有云的混合云平台架构。 第二阶段:在现有平台快速上云迁移。需要按照云平台提供的各项SaaS服务进行快速迁移,如数据库迁移RDS、文件存储迁移OSS,并且使用云平台提供的AIOPS进行整体智能化运维,在公有云与私有云平台实现整体双活容灾体系。 8000000 /
吉林省双洮高速公路有限公司 大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目ST01-GQ07 20180613 新建高速公路管道预埋及基础工程、收费系统、监控系统、通信系统、沿线供配电系统、10KV外供电线路等的供货、安装调试、开通等施工。路线起讫桩号:K0+000~K187+203,全长187.203公里,含1个监控收费通信分中心,11处无人通信站(2处中继站),3个服务区,3个养护工区,4个停车区,3处管理处,8个收费站,16条ETC收费车道,32条ETC/MTC混合收费车道,纳入全省联网系统。 147007038 徐东生
黑龙江省交投智能网联汽车产业创新有限公司 黑龙江省黑河市自动驾驶测试场项目 20200924 黑龙江省黑河市自动驾驶测试场项目选址位于黑河市市区北部上马厂乡,占地面积约1170亩(0.78平方公里)。工程投资估算1.999715亿。 4480000 尹明明
株洲市云龙发展集团基础设施投资开发有限公司 洞株路快速化改造(株洲段)项目设计施工总承包 20190720 20200827 本项目南起株洲市北环线,北至洞株路长株界,全长13.98km,双向六车道,工程造价42165.56万元。 421655598.46 李云龙
中电建路桥集团有限公司渝广高速公路总承包部 重庆渝北至四川广安高速公路重庆段机电、安全设施及预埋管线工程施工 20160312 新建高速公路机电及交安供货及施工;含监控、收费、通信、通信管道、全线配电及照明、隧道机电(监控、通风、照明、供配电、消防)系统、标志、标线、护栏、隔离栅等;路线长69.788KM;其中华蓥山隧道(左线5018m,右线5000m)、清平隧道(左线3653m,右线3598m)、三汇隧道(左线1337m,右线1333.198m);包括桥梁29座,其中黑水滩特大桥1499米;含1个监控通信收费中心,主线收费站1处,匝道收费站4处,86条收费车道(含16条ETC车道)。 236887385 张会增
中铁十四局集团有限公司北京兴延高速公路施工总承包部 兴延高速公路(西六环路-主收费站段)附属工程机电标段 20180804 为新建高速公路机电工程施工,提供详细设计、设备供货、安装调试、试运行、缺陷服务等全套服务。主要施工内容包括:高速公路监控系统、收费系统(含收费土建)、通信系统(含全线通信管道)、沿线供配电系统、照明系统(本项目为全线照明,含主路、桥梁、收费广场、收费大棚、互通匝道、辅路、停车区)、隧道机电系统(含隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风、隧道消防)施工,纳入北京市联网收费系统。本项目路线全长42.179公里;桥梁33座【其中顺沙路特大桥(1915m),进山高架特大桥(800m),白羊城沟特大桥(2800m),大桥2666.7m/5座,中桥133.2m/2座, 管理区车行天桥1座,通道桥14座;互通式立交4座,分离式立交3座,服务区立交1座】;全线设隧道5座,隧道单洞总长32.867公里【其中石峡隧道(左洞长5746.5m、右洞长5830m),白羊城隧道(左洞长3510m、右洞长3535m),梯子峪隧道(左洞长2980m、右洞长3176m),佛岩寺隧道(左洞长2283m,右洞长2273m),营城子隧道(左洞长1783m、右洞长1830m)】;设1处监控收费通信分中心、3处无人通信站、1处隧道管理站、4 处匝道收费站、43条收费车道(25条MTC车道+18条ETC车道)、2处路径标识站。 277491688 王占军
上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程—G2京沪高速公路(上海段) 20200410 本项目建设范围为G2京沪高速公路(上海段),主要包括江桥收费站、华江路收费站、嘉闵高架路收费站、嘉松中路收费站、安亭汽车城收费站、绿地大道收费站、安亭收费站(省界站)以及G15互通立交和G1503互通立交。投资总额约9722.87万元。 3595900 黄慰忠
成都交通投资集团有限公司 成都市电子警察一期系统升级改造工程 包括对电子警察二级平台、电子警察智能网数据接收平台、电子警察证据管理平台进行功能新增和调整,同时配置相关配套硬件设备,实现接入集成指挥平台的需要 12066400 /
吉林省高速公路集团有限公司 吉林省榆树至松原公路建设项目机电工程 20190625 新建高速公路监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统(含沿线收费站、服务区、停车区、养护工区和分中心供配电设施)、服务区及停车区机电系统的供货及安装施工;合同段起止桩号:K17+350~K200+635,标段路线全长183.377公里;含1处收费、通信、监控中心;全线设10处互通立交,4处养护工区,4处服务区,4处停车区,1处主线收费站,8处匝道收费站;48条车道(32条ETC+16条ETC与MTC混合),全线共设置有人通信站1处,无人通信站12处,纳入全省联网收费。 77650158 范文江
上海浦东工程建设管理有限公司 济阳路(卢浦大桥-闵行区界)快速化改建工程1标 20170915 工程北起卢浦大桥引桥(K2+412.712),南至闵行区界(K9+473.595),全长约7.1km;本标段长约3.9km。全线采用高架+地面敷设形式,高架主线为城市快速路标准,双向六车道; 1131110200 何晓光
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆渝广梁忠高速公路有限公司 重庆渝北至四川广安高速公路重庆段机电、安全设施及预埋管线工程施工项目 20150320 新建高速公路交通机电工程,交通安全设施及预埋管线工程供货及施工 236887385 杨素梅
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海路桥发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程—G60沪昆高速(上海段) 20191010 本项目为高速公路机电类项目,包含收费系统,监控系统、通信系统等内容。 3595900 黄慰忠
上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 上海市取消高速公路省界收费站应急工程—G2京沪高速公路(上海段) 20170726 高速公路机电类项目,包含收费系统、监控系统、通信系统 3828500 黄慰忠
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖南省高速公路建设开发总公司 湖南省益阳至马迹塘高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包(第JD1标段) 高速公路(含监控、通信、收费);设计施工里程:57.9km 总投资:9870.4672万元 98704672 徐扬江
杭州萧山交通投资集团基础设施建设指挥部 杭州萧山机场公路改建工程萧山段地面道路智能交通施工第ZNJT01标段 20160315 20170726 新建的杭州萧山机场公路萧山段(全长11.6695km)地面道路全线智能交通系统的建设 26431258 童炜
武汉市公安局交通管理局 第七届军运会汽车电子标识项目设计技术服务 20190801 城市道路; 总投资:5319.53万元 620000 李曙平
中交第二航务工程局有限公司 天保至文山高速公路文麻段机电交安工程 20200710 高速公路四车道,交安机电工程施工,机电主要包含48.64Km监控系统、收费系统,39.74Km通信系统、通信管道施工,8条隧道的机电工程(含监控、照明、通风、供配电及消防) 199743524 杨涛
湖北交投江北东高速公路有限公司 监利至江陵高速公路东延段机电工程施工 20201101 高速公路四车道,主线全长62.5KM,特大桥9座,大桥28座、立交5处、匝道收费4处、服务区2处等。本标段主要包括权限监控、通信、收费、照明、供配电等机电工程采购及施工。 97864808 代言明
湖北省交通投资集团有限公司取消省界收费站项目部 湖北省交通投资集团有限公司视频联网监测系统建设工程设计采购施工总承包 20201129 高速公路四车道、公路里程3478.05Km,本项目主要工程内容:更换高速公路主线、桥隧、服务区、收费广场中的模拟摄像机为数字摄像机,完成11个全资高速公路运营子公司主线、桥隧、服务区、收费广场、超限检测站点、ETC门架以及移动视频等资源在视频集中点汇聚、转码,完成各视频集中点至省级云平台的网络租赁, 完成各视频集中点的网络安全系统建设。 63933255 晏丽霞
绍兴市交通建设有限公司 杭绍台高速公路工程绍兴金华段公路项目第HST-JD01标段 20210129 K0+000~K115+350 范围内智慧高速总体统筹,智慧高速(含道路监控)的施工完成、试运行及相应的培训与测试以及本项目机电工程(含智慧高速)软件工程的设计、开发、上线、试运行及相应的培训与测试、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等 156758900 陶杰
广西中交贵隆高速公路发展有限公司 广西贵港至隆安高速公路设计施工总承包 20151201 高速公路(含监控、通信、收费);设计施工里程:16.594km 总投资:79390.1208万元 793901208 汪继泉、赵梅龙、王标
广东省高速公路有限公司 怀集至阳江高速公路海陵岛大桥设计施工总承包勘察设计 20161201 高速公路,总投资:641299999万元 6834684 朱玉
临沧市高速公路开发投资有限责任公司 永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 高速公路(含监控、通信、收费);设计里程58.606km 总投资:1805501.4619万元 65791325 何先志
中交第一航务工程局有限公司 玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目交安、机电工程 20190601 高速公路四车道,公路里程74.75Km,交安、机电工程施工,机电工程主要含监控、通信、收费等机电工程设备采购及施工 329132397 杨涛
昭通市高速公路投资发展有限公司 宜宾至昭通高速公路(彝良至昭通段)施工图勘察设计SJ-1标段 高速公路(含监控、通信、收费);设计里程58.606km 总投资:77.94亿元 39050000 李曙平
武汉经济技术开发区智慧生态城管理办公室 智能网联汽车与智慧交通应用示范区主体工程二期设计 城市道路; 总投资:20384万元 4133301 闵泉、李印洲
中电建路桥集团有限公司 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程施工3合同段 20201120 高速公路四车道、公路里程49.422Km,本标段主要包括监控、收费、通信、供配电、照明、消防、通风等机电工程设备采购及施工,作为牵头单位负责系统联网调试、并网检测、入网检测等工作。 298688486 晏丽霞
大理州交通运输局 大理至南涧高速公路勘察设计(施工图设计)及勘察设计(施工图设计)监理咨询 高速公路(含监控、通信、收费);设计里程47.467km; 总投资:77.946亿元 30499902 何先志
云南弥玉高速公路投资开发有限公司 弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ3标段 高速公路(含监控、通信、收费);设计里程58.706km; 总投资:130.346亿元 46262582 李曙平
富阳市交通建设有限公司 富阳320国道至富阳大桥连接线工程智能交通设施施工 20150710 20180522 新建的富阳320国道至富阳大桥连接线(全长8.187km)全线智能交通系统的建设 13800549 张月莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中交第二航务工程局有限公司 天保至文山高速公路文麻段机电交安工程 20200710 主线桩号K33+680~K74+640(不含红坎坡互通各匝道,含红坎坡连接线)范围内的交安工程;K26+000-K74+640范围内的道路监控系统;莲花塘收费站、兴街收费站、麻栗坡收费站的收费系统(含收费土建及广场照明);K34+900~K74+640 范围内的通信系统(含莲花塘通信站、兴街通信站、麻栗坡通信站);K34+900~K74+640范围内的通信管道(含莲花塘收费站、兴街收费站、麻栗坡收费站及互通区管线);茶叶坪隧道、大法郎隧道、莲花1号隧道、莲花2号隧道、上马朵隧道、玉龙隧道、冬瓜村隧道、南峰隧道的机电工程(含监控、照明、通风、供配电及消防)及莲花塘隧道管理所机电工程 199743524.18 黄必辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心连英管理处 广东省龙川至怀集公路勘察设计第B2标段 路线里程102354km,全线设置1处管理分中心,9处收费站管理所,2处集中居住区, 2处服务区,1处停车区,1处养护工区。房屋建筑2.01万平方米 12700000 翁德平、王恩师
大理州交通运输局 大理至南涧高速公路勘察设计(施工图设计)及勘察设计(施工图设计)监理咨询第SJ-2标段 47.24KM 32024897 何先志
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
佛山市中策广明高速公路有限公司 广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM2S-3合同段 项目规模∶本项目为新建高速公路机电工程,路线全长28.681km,里程桩号K7+344297~K36+025.442,主要工程内容包括收费、监控、通信、场区和道路供配电、照明和全线通信管道。 120606706 陈东
广东潮惠高速公路有限公司 兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程 JD1合同段 20190218 兴汕高速公路JD1合同段为新建高速公路机电工程,本项目起止桩号为K0+000-K20+510,全线长约20.51公里。主要工程内容为全线三大系统(收费、通信、监控),隧道机电(消防、通风、照明、供配电,隧道通信、监控),全线通信管道,全线场区供配电、照明以及10KV外供电系统。 66356592 韩委波
苏州绕城高速公路有限公司 苏州绕城高速公路机电系统设计项目(RCYY-2019SJ标段) 2019、2020年度机电专项工程(包括监控改造、称重系统改造、车牌识别改造、网络改造)设计工作 2354000 /
佛山市南海区交通安全管理中心 南海交通品牌建设三年行动计划交通综合管理项目-南海区智能交通管理系统(三期)项目设计 20171110 道路交通信号控制路口扩建工程设计、交通信号控制系统设计、交通采集发布系统设计、交通视频监控系统设计、指挥中心升级改造设计、网络传输通信设计等工作 2860480 /
江苏省交通工程建设局 溧阳至高淳高速公路交通工程设计项目LYG-SG-2标段 20160907 交通工程施工图总体方案设计∶监控、通信、收费、电力监控系统、照明工程的施工图设计 1118800 崔录库
甘肃省公路建设管理集团有限公司 甘肃省取消高速公路省界收费站项目 20191112 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司负责省中心系统升级及网络安全建设。兰州处、平凉处、天水处、陇南处收费所系统升级、收费站系统升级、收费车道升级、新建路段及车道ETC门架系统和监控系统的建设及相配套的交安设施建设,涉及路线全长近2000多公里。全省收费所及收费站网络安全建设、通信系统改造,ETC客服系统建设、收费系统优化及实车测试,涉及路线全长近4400公里。 694337293 田胜利、王建民
江苏宁宿徐高速公路有限公司? 宁宿徐高速公路取消省界收费站相关工程项目设计 20190626 宁宿徐高速公路 ETC 门架、ETC/MTC混合道、入口治超、网络及安全系统、省界收费站收费系统拆除等设计工作 2100000 /
新疆维吾尔自治区公路管理局 新疆维吾尔自治区联网非现金支付三期工程(南疆片区)及G3012线和硕至库尔勒高速公路机电系统改造工程第NJJD-01合同段 20181110 库尔勒分中心系统(包含监控、收费、通信分中心)升级改造;1处ETC客服发行网点的建设;26处道路外场视频监控高清改造;库尔楚、库尔勒、塔什店、紫泥泉、二十七团、焉耆、高桥、和硕匝道、和硕主线共计9处收费站的收费机电系统、收费土建设施、交安设施的改造,共涉及79条MTC收费车道(含31条计重收费车道)、26条ETC收费车道;高桥、紫泥泉收费站广场拓宽改造;高桥、紫泥泉收费站收费大棚扩建改造; 库尔勒片区通信系统升级改造(包含6处干线传输站点、9处接入网通信节点、语音交换系统等)。 78001974 田胜利
河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司 河南省交通运输运行监测与协调指挥中心工程SG-1合同段 20170519 省级收费中心机电工程(含监控系统、收费系统,供配电系统、高速公路数据综合处理与分析挖掘、软件开发等) 55212645 韩委波
陵水黎族自治县公安局 陵水黎族自治县智能交通管理系统项目EPC(设计施工总承包) 20181225 智能交通环境建设与软硬件设备配置设计工作 1650000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
佛山市中策广明高速公路有限公司 广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM2S-3合同段 20180821 本项目为新建高速公路机电工程,路线全长28.681km,里程桩号K7+344297~K36+025.442,主要工程内容包括收费、监控、通信、场区和道路供配电、照明和全线通信管道 120606706 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)广东新粤交通投资有限公司,(成员)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮1.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮14.50%。/按照招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表2.1.4(2)低于成本评审”相关要求,被判定工程费投标报价低于成本。 按照招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表2.1.4(2)低于成本评审”相关要求,被判定工程费投标报价低于成本。 /
(牵头人)江西路通科技有限公司,(成员)华设设计集团股份有限公司 设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮8.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮8.00%。 / 82.41/经评审的投标价:设计费投标报价为:按招标文件规定的设计费招标控制价基础上,下浮8.00%;工程费投标报价为:按招标文件规定的工程费招标控制价基础上,下浮8.00%。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈艳红
单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司
姓名:彭选德
单位:四川恒盛路桥勘察设计有限公司
姓名:向青
单位:成都信远置业有限公司
姓名:吴晓
单位:业主代表
姓名:李敬
单位:四川瑞通工程建设集团有限公司
姓名:涂洪强
单位:业主代表
姓名:谢承目
单位:四川交投建设股份有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:成都经济和信息化局 联系电话:028-61883971
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/DrQbAHcBzXGIkQ62EoWB

四川交通公路招标
成都交通公路招标
自贡交通公路招标
攀枝花交通公路招标
泸州交通公路招标
德阳交通公路招标
绵阳交通公路招标
广元交通公路招标
遂宁交通公路招标
内江交通公路招标
乐山交通公路招标
南充交通公路招标
眉山交通公路招标
宜宾交通公路招标
广安交通公路招标
达州交通公路招标
雅安交通公路招标
巴中交通公路招标
资阳交通公路招标
阿坝交通公路招标
甘孜交通公路招标
凉山交通公路招标
成都市交通公路招标
金堂县交通公路招标
大邑县交通公路招标
蒲江县交通公路招标
新津县交通公路招标
都江堰市交通公路招标
彭州市交通公路招标
邛崃市交通公路招标
崇州市交通公路招标
简阳市交通公路招标
点击这里给我发消息