台商工业园基础设施建设项目-向山西二路市政道路工程台商工业园基础设施建设项目-向山西二路市政道路工程施工评标结果公示

2021-02-24工程建设招标结果-结果其他四川

基本信息

项目名称 台商工业园基础设施建设项目 预算 1787.1402万元
省份 四川 地区 遂宁市
采购单位 遂宁广利工业发展有限公司 联系方式 0825-2296337
代理机构 四川省华建项目管理有限公司 联系方式 18281785333
所含内容 公路工程招标道路工程招标交通招标公路招标道路招标

中标信息

中标单位 四川蜀信诚邦建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 1557.7937 万元
联系方式 杨成春
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
台商工业园基础设施建设项目-向山西二路市政道路工程评标结果公示
项目及标段名称 台商工业园基础设施建设项目-向山西二路市政道路工程台商工业园基础设施建设项目-向山西二路市政道路工程施工
项目业主 遂宁广利工业发展有限公司 项目业主联系电话 0825-2296337
招标人 遂宁广利工业发展有限公司 招标人联系电话 0825-2296337
招标代理机构 四川省华建项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18281785333
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心七楼 开标时间 2021/2/19 9:30:00
公示期 2021/2/24 0:00:00至2021/2/26 0:00:00 投标最高限价(元) 17871402.03
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蜀信诚邦建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
第二名 四川鑫尧建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
第三名 久易茂樽建设有限公司 15577936.71 13523536.92 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀信诚邦建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨成春 注册建造师证 川251161712062 市政工程 中级
项目技术负责人 邓凯 职称证 工-46058 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫尧建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张海瑞 二级建造师证 川251171724976 市政工程 中级
项目技术负责人 田正伟 职称证 31637551 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(久易茂樽建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋忠朕 建造师证 川251131498250 / /
项目技术负责人 夏旭平 职称证 工一46293 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川蜀信诚邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀信诚邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀信诚邦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川鑫尧建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫尧建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫尧建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(久易茂樽建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中业瑞达建设工程有限责任公司 4:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)低于招标控 制价相应金额的30%,评标委员会对其提供的理由和依据不予采 纳。5:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)与招标招标 控制价相应金额偏差幅度低于30% 6:管网工程投标报价规费计取基础低于招标控制价相应价格金 额30%,对其理由和依据说明不予采纳 7:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)与招标控制 价相应金额偏差幅度低于30% 8:管网工程的投标报价与招标控制价相应金额偏差值低于30% 。 4:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)低于招标控 制价相应金额的30%,评标委员会对其提供的理由和依据不予采 纳。5:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)与招标招标 控制价相应金额偏差幅度低于30% 6:管网工程投标报价规费计取基础低于招标控制价相应价格金 额30%,对其理由和依据说明不予采纳 7:管网工程投标报价规费计取基础(定额人工费)与招标控制 价相应金额偏差幅度低于30% 8:管网工程的投标报价与招标控制价相应金额偏差值低于30% 。 /
四川鸿诚建筑有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川省邛崃市邛州建筑工程 有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川添祥建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川银科建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川中坤泰建设工程有限责 任公司 15577936.71 13523536.92 /
四川展恒博建筑工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川威丰建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川希达诚建建筑工程有限 公司 15577936.71 13523536.92 /
射洪县四通建筑工程有限责 任公司 15577936.71 13523536.92 /
四川辰畅电力建设有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川乾亘建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川俐亿建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
德鸿城建集团有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川中梁建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川万里航园林绿化有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川隆和源建设工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川百尺建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川泰烁建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川杰立建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川华港建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川鼎晟全建设工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川佳顺建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川凯利金建设工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川省乾皓建筑工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川长舟建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川兴和建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川中凯邦元建筑工程有限 公司 15577936.71 13523536.92 /
蜀创建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川京川公路工程(集团)有 限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川兆康建筑工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
鑫景舟建设集团有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川四季蓉城建设工程有限 公司 15577936.71 13523536.92 /
四川冉东建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川鸿途建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
重庆金渝建设工程有限公司 15577936.71 13523536.92 /
四川红珊瑚建设工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
四川鑫茂隆建设工程有限公 司 15577936.71 13523536.92 /
其它需公示的内容 本项目为经评审的最低价法,无业绩要求,无综合评分
评标委员会成员名单
姓名:程浩
单位:四川广安佳霖建工集团有限公司
姓名:段迎春
单位:广安区建筑设计室
姓名:舒瑛
单位:四川广厦运成建设项目管理有限公司
姓名:徐俊杰
单位:阆中市申钟管理所
姓名:李小琴
单位:南充高坪项目中心
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:遂宁经济技术开发区发展改革局 联系电话:0825-2332711
行业主管部门:遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 联系电话:0825-2315081
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/DHi_z3cB4fYZjeB0nDM1

四川交通公路招标
成都交通公路招标
自贡交通公路招标
攀枝花交通公路招标
泸州交通公路招标
德阳交通公路招标
绵阳交通公路招标
广元交通公路招标
遂宁交通公路招标
内江交通公路招标
乐山交通公路招标
南充交通公路招标
眉山交通公路招标
宜宾交通公路招标
广安交通公路招标
达州交通公路招标
雅安交通公路招标
巴中交通公路招标
资阳交通公路招标
阿坝交通公路招标
甘孜交通公路招标
凉山交通公路招标
遂宁市交通公路招标
蓬溪县交通公路招标
大英县交通公路招标
射洪市交通公路招标
点击这里给我发消息