项目及标段名称 | 绵阳市游仙区CW31魏街路魏城镇幸福美丽乡村路项目 绵阳市游仙区CW31魏街路魏城镇幸福美丽乡村路项目施工 | ||
项目业主 | 绵阳城东投资控股(集团)有限公司 | 项目业主联系电话 | 0816-2292950 |
招标人 | 绵阳城东投资控股(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 0816-2292950 |
招标代理机构 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 交通公路招标采购https://www.122bid.com |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021-04-28 09:30:00 |
公示期 | 2021-04-30 至 2021-05-07 | 投标最高限价(元) | 10080692 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川瑞基建设工程有限公司 | 9422817.39 | 9422817.39 | 101.15 |
第二名 | 四川森朗建设工程有限公司 | 9433332.27 | 9433332.27 | 101.08 |
第三名 | 平武兴达建设有限责任公司 | 9403991.42 | 9403991.42 | 100.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈鸿羽 | 二级建造师 | 川251161720461 | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 冯露家 | 工程师 | 00058647 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张小松 | 二级建造师 | 川251131518122 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 余建书 | 工程师 | 319017876 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范知恩 | 二级建造师 | 川251151605151 | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 许琴 | 工程师 | 31901958 | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川蜀景建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川慧龙建设工程有限公司 | 9629964.23 | 9629964.23 | 96.78 |
四川西承建设工程有限公司 | 9003997.61 | 9003997.61 | 96.56 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川永和胜建筑工程有限公司 | 9382046.37 | 9382046.37 | 100.7 |
四川伟煜建设工程有限公司 | 9520021.66 | 9520021.66 | 99.18 |
四川大西北建筑工程有限公司 | 9477397.93 | 9477397.93 | 100.12 |
四川益佳建设工程有限公司 | 9484818.38 | 9484818.38 | 99.96 |
四川加印建筑工程有限公司 | 9517935 | 9517935 | 99.22 |
四川大孚建筑工程有限公司 | 9289875.09 | 9289875.09 | 99.69 |
四川中耀联胜建设有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川帝高实业有限公司 | 不平衡报价未满足未满足投标人须知前附表 6.4 要求的 | 不平衡报价未满足未满足投标人须知前附表 6.4 要求的 | 废标 |
四川远基园林建筑工程有限公司 | 9281643.78 | 9281643.78 | 99.6 |
四川翔耀建设工程有限公司 | 9318993.21 | 9318993.21 | 100.01 |
中建远发工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
蜀广建工集团有限公司 | 9274287 | 9274287 | 99.52 |
四川昱德源建筑工程有限公司 | 9572039.49 | 9572039.49 | 98.04 |
祥昇建工有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川杰立建筑工程有限公司 | 9341461.25 | 9341461.25 | 100.26 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 10023318.67 | 10023318.67 | 88.16 |
四川创海建筑工程有限公司 | 9250243.82 | 9250243.82 | 99.26 |
四川省捷弘建设工程有限公司 | 9330551.86 | 9330551.86 | 100.14 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 9583962.85 | 9583962.85 | 97.78 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 9053718.04 | 9053718.04 | 97.11 |
四川镒诚建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川大洋建工集团有限公司 | 9984868.04 | 9984868.04 | 89 |
绵阳市宏润凯建筑工程有限公司 | 9502667.99 | 9502667.99 | 99.56 |
四川大千建筑工程有限公司 | 9443613.05 | 9443613.05 | 100.86 |
四川正方建筑工程有限公司 | 9528592.77 | 9528592.77 | 99 |
绵阳圣峰建设工程有限公司 | 9995688.11 | 9995688.11 | 88.76 |
四川佳顺建筑工程有限公司 | 9321369.45 | 9321369.45 | 100.04 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 9118045.12 | 9118045.12 | 97.81 |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 9279547.21 | 9279547.21 | 99.58 |
四川省捷达建筑工程有限公司 | 9605332.07 | 9605332.07 | 97.32 |
四川俐亿建设工程有限公司 | 9466309.66 | 9466309.66 | 100.36 |
四川充聪建设工程有限公司 | 9720118.04 | 9720118.04 | 94.8 |
四川锦众建设工程有限公司 | 其他材料未满足第八章“其他材料”的(未按照招标文件投标须知前附表3.1.1附四川省交通厅评价信用截图) | 其他材料未满足第八章“其他材料”的(未按照招标文件投标须知前附表3.1.1附四川省交通厅评价信用截图) | 废标 |
四川省金帛建设工程有限公司 | 9082539.99 | 9082539.99 | 97.42 |
四川省会通公路工程有限公司 | 9062301.53 | 9062301.53 | 97.2 |
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 | 9270775.66 | 9270775.66 | 99.48 |
四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 | 9622209.12 | 9622209.12 | 96.94 |
四川省登威建筑工程有限责任公司 | 9687188.22 | 9687188.22 | 95.52 |
鼎高盛世建设有限公司 | 9367132.61 | 9367132.61 | 100.54 |
四川康亿建设有限公司 | 9442010.41 | 9442010.41 | 100.88 |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川省宇汇建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川齐合建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
绵阳市全恒建筑工程有限公司 | 9272279 | 9272279 | 99.5 |
四川吉恒建设工程有限公司 | 9330999.16 | 9330999.16 | 100.14 |
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 9043806.5 | 9043806.5 | 97 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 9976440.75 | 9976440.75 | 89.18 |
四川乾晖建设工程有限公司 | 9677467 | 9677467 | 95.74 |
中城嘉翔建工集团有限公司 | 9309827.81 | 9309827.81 | 99.91 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 9462265.24 | 9462265.24 | 100.44 |
四川中尧建筑工程有限公司 | 9644690.79 | 9644690.79 | 96.44 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 9220050.41 | 9220050.41 | 98.93 |
四川千山建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川盛高建设工程有限公司 | 9159900.45 | 9159900.45 | 98.27 |
中旺建工集团有限公司 | 9256337.02 | 9256337.02 | 99.32 |
四川佳富美建设有限公司 | 单价遗漏未满足投标人须知前附表 6.5 要求的 | 单价遗漏未满足投标人须知前附表 6.5 要求的 | 废标 |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 9947684.81 | 9947684.81 | 89.82 |
宜宾顺明建筑工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川富丰盛世建设有限公司 | 9145026.59 | 9145026.59 | 98.1 |
久易茂樽建设有限公司 | 9969895.33 | 9969895.33 | 89.32 |
四川达嘉隆建设有限公司 | 9596483.61 | 9596483.61 | 97.5 |
四川山江建工集团有限公司 | 9300670.88 | 9300670.88 | 99.81 |
四川众智公路交通工程有限公司 | 9101173.17 | 9101173.17 | 97.62 |
四川国禹建设有限公司 | 9550113.04 | 9550113.04 | 98.52 |
四川宏华建筑工程有限公司 | 9399885.15 | 9399885.15 | 100.89 |
四川省远熙建设有限公司 | 9179881.05 | 9179881.05 | 98.49 |
四川中利源建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 9986330.56 | 9986330.56 | 88.96 |
绵阳市柏霖建筑工程有限公司 | 9777766.67 | 9777766.67 | 93.54 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 9362647.32 | 9362647.32 | 100.49 |
四川润邦远华建设工程有限公司 | 9238609.31 | 9238609.31 | 99.13 |
四川川亿建筑工程有限公司 | 9341759.68 | 9341759.68 | 100.26 |
绵阳瑞纳实业有限公司 | 不平衡报价未满足未满足投标人须知前附表 6.4 要求的 | 不平衡报价未满足未满足投标人须知前附表 6.4 要求的 | 废标 |
卓衡实业有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川建科时代建设有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川展丰建设集团有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川中域道桥工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
四川正高建设工程有限公司 | 9263237.37 | 9263237.37 | 99.4 |
四川优众建筑工程有限公司 | 其他材料未满足第八章“其他材料”的(未按照招标文件投标须知前附表3.1.1附四川省交通厅评价信用截图) | 其他材料未满足第八章“其他材料”的(未按照招标文件投标须知前附表3.1.1附四川省交通厅评价信用截图) | 废标 |
四川合园水利工程有限公司 | 9540216.96 | 9540216.96 | 98.74 |
四川缔信建设工程有限公司 | 9201270.26 | 9201270.26 | 98.72 |
四川添银市政工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 低于成本报价满足投标人须知10.3条的 | 废标 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:荣华
单位:/
姓名:黄建勋
单位:/
姓名:廖静
单位:/
姓名:王华国
单位:/
姓名:赵彦松
单位:/
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市游仙区交通运输 局 | 联系电话:0816-2293848 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/3LXHHHkBHy5lmkORFuwx.html