交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JGJC1标段中标候选人公示

2021-10-14招标结果-中标其他四川
导出pdf
?
(乐山至西昌高速公路马边至昭觉段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段 JGJC1
项目业主 四川乐西高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标人 四川乐西高速公路有限责任公司 招标人联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
招标代理机构 弘典建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 交通公路招标采购https://www.122bid.com
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2021-10-12 09:00:00
公示期 2021-10-15 至 2021-10-19 投标最高限价(元) 6923500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川公路工程咨询监理有限公司 5539741 5539741 0
第二名 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 5540233 5540233 0
第三名 四川济通工程试验检测有限公司 5540807.6 5540807.6 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王累 公路工程检测工程师 (公路)检师0704216CGQS 高级工程师
项目技术负责人 冯建 公路工程检测工程师 (公路)检师1352594GC 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡凯 公路工程试验检测工程师 (公路)检师1035113Q 高级工程师
项目技术负责人 王华 公路工程试验检测工程师 201812013353 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 交通运输部试验检测师证书 (公路)检师0707429CQSGA 高级工程师
项目技术负责人 刘华 交通运输部试验检测师 (公路)检师1140861GCQSA 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福州莆炎高速公路有限责任公司 国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务JGJC1合同段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作,其中赤岭大桥为连续刚构桥,检测项目里程(km):42.114; 7369092 王累
四川鑫福高速公路投资有限公司 遂资眉高速公路(眉山段)工程项目竣工验收质量鉴定检测 独立承担本项目(新建高速公路)眉山段全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、沿线设施及交通安全设施等竣工验收质量鉴定检测,检测项目里程(km):119.19; 490000 杨现茂
宁德屏古高速公路有限责任公司 海西高速公路网屏南至古田联络线土建工程竣工验收前质量检测服务(JGJC2)合同段 独立负责本项目(新建高速公路)路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程等竣工验收检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):53.57; 2955214 王累
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43; 4817806 王累
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 成自泸赤高速公路成都至眉山(仁寿)段建设项目竣工验收质量检测 独立承担本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61; 485375 王累
四川攀大高速公路开发有限责任公司 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验QLHZSY标段 独立承担攀大高速公路项目QLHZSY标段桥梁荷载试验检测服务工作,完成了中坝大桥、卢家湾大桥及灰窝枢纽互通主线大桥等8座桥梁荷载试验检测。其中半边街互通B匝道2号大桥和半边街互通C匝道特大桥为钢结构桥梁 489000 吉随旺
四川乐汉高速公路有限责任公司 四川省峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验第HZSY2标段 独立承担峨眉至汉源高速公路项目(新建高速公路)第HZSY2标段全线桥梁荷载试验,并出具检测报告。其中乌斯河特大桥、乌史大桥乡互通主线桥为连续刚构桥,兰家湾大桥为钢桁架连续梁桥 1291660 王累
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路工程交工验收质量检测CJ3标段自贡段荷载试验 独立完成成宜高速公路项目(新建高速公路)CJ3标段自贡段朱家咀大桥、白果村1#大桥、熊家坝大桥等十座大桥桥梁荷载试验检测工作 300000
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路工程交工验收质量检测CJ3标段眉山段荷载试验 独立完成成宜高速公路项目(新建高速公路)CJ3标段眉山段三河水库大桥和千万水库大桥等两座桥梁荷载试验检测工作 60000
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 成自泸赤高速公路成都至眉山(仁寿)段建设项目竣工验收质量检测 独立承担本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61 485375
福州莆炎高速公路有限责任公司 国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务项目JGJC1合同段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作, 检测项目里程(km) 42.114 7369092
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43 4817806
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司 四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43 4817806
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 成自泸赤高速公路成都至眉山(仁寿)段建设项目竣工验收质量检测 独立承担本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61 485375
福州莆炎高速公路有限责任公司 国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务项目JGJC1合同段 独立承担并完成本项目(新建高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作, 检测项目里程(km) 42.114 7369092
四川宜叙高速公路开发有限责任公司 宜叙高速公路干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥荷载试验 独立完成宜叙高速公路(新建高速公路)干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥等三座大桥荷载试验检测工作 282500
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 巴广南高速公路桥梁荷载试验HZ3标段 独立完成巴南广高速公路项目(新建高速公路)桥梁荷载试验检测工作。其中伏龙大桥主桥为70+130+70m连续刚构桥、罗渡渠江特大桥主桥为85+160+85m连续刚构桥 1028200
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):72.102 2331582.23 胡凯
贵州高速公路集团有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第LWJG-2标段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查,检测项目里程(km):57.394 13675095 赵剑
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):173.647249 3758531.7 胡凯
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测合同(SYJC02) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交工验收检测,桥梁成桥荷载试验与实体及外观检测工作,检测项目里程(km):73.013 24171866 黄启舒
贵州省公路开发有限责任公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 桥梁荷载试验、实体检测与外观检查及桥梁交通安全设施工程的交工验收试验检测,检测项目里程(km):3.409 4683378 谢勇
贵州高速公路集团有限公司 毕节至都格(黔滇界)高速公路竣工验收试验检测(第BDJGYS标段) 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):140.77 4328269.16 羊明
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 11841312 谢勇
贵州三荔高速公路建设有限公司 贵州省三都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交(竣)工验收检测,检测项目里程(km):75.818 19887525 曹文婷
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-17合同段 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工及竣工验收检测,检测项目里程(km):102.406 4961709.9 李斌
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 8792486 胡凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州高速公路集团有限公司 贵州省清镇至织金高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 桥梁荷载试验 827208
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验 8792486
重庆市交通委员会工程质量安全监督局 重庆江津至綦江高速公路桥梁交工验收工程质量检测 桥梁荷载试验 1238000
贵州高速公路集团有限公司 贵州省驾欧至荔波高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 竣工验收试验检测 973819
贵州省公路局 贵州省德江至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 380091
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 竣工验收试验检测 2331582.23
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 竣工验收试验检测 3758531.7
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州高速公路集团有限公司 贵州省遵义至毕节高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 竣工验收试验检测 3758531.7
贵州高速公路集团有限公司 贵州省清镇至织金高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 桥梁荷载试验 827208
贵州高速公路集团有限公司 贵州省驾欧至荔波高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 竣工验收试验检测 973819
重庆市交通委员会工程质量安全监督局 重庆江津至綦江高速公路桥梁交工验收工程质量检测 桥梁荷载试验 1238000
贵州高速公路集团有限公司 厦门至成都高速公路贵州境织金至纳雍段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) 竣工验收试验检测 2331582.23
贵州三独高速公路建设有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段桥梁检测第SDQJ合同段 桥梁荷载试验 8792486
贵州省公路局 贵州省德江至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 380091
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 独立承担过里程73.216km国内新建高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目;独立承担的国内新建高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 4038000 李勇
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目桥梁荷载试验检测JGJC2标段 独立承担过里程30.715km国内新建高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 490000 李勇
四川泸永高速公路有限责任公司 泸州至永川(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测第YSJC标段 独立承担过里程42.372km国内新建高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 ?增加1个独立承担的国内新建高速公路工程桥梁荷载(含连续刚构)试验检测项目 3061677 李勇
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段 独立承担过里程30.715km国内新建高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 977633 李勇
四川乐汉高速公路有限责任公司 四川省峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验第HZSY1标段 独立承担里程81.99km国内新建高速公路工程桥梁荷载试验检测项目至少包含有 1 座公路特殊结构连续刚构桥梁 805330 潘希丰
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目交工验收质量检测 独立承担过里程160.7 km国内新建高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 ?增加1个独立承担的国内新建高速公路工程桥梁荷载试验检测项目至少包含有 1 座公路特殊结构连续刚构桥梁、斜拉桥梁 8112165 李勇
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市过境高速公路项目交工验收质量检测JGJC1标段 独立承担过里程48 .219km国内新建高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目;独立承担的国内新建高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 1647269 寇新阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目交工验收质量检测 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路JGYS标段乐宜至宜水(K0+000-K24+494 )、XK7+XK35604宜水至宜彝XK0+000-XK7+250全长60.3 48公里,宜彝主线K0+000-K35+09、K 35+0K100+381全长100.381公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作以及外观检测工作,并出具试验检测报告 8112165
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测 绵阳至西充高速公路第JGJC2标段(K9 3+800-K124+51 5)全长30.715公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测,并出具试验检测报告。 977633
四川泸永高速公路有限责任公司 泸州至永川(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测 泸州至永川(川渝界)高速公路JGJC1标段全线K0+000~K42+ 302.444,全线42.372公里的的路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施(不含房建)等的过程质量抽检及交工验收质量检测和全线的桥梁荷载试验检测服务工作,并出具试验检测报告 3061677
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 完成贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目全长73.216公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等交工验收质量检测及清水河大桥、羊老河大桥等大桥、中桥、小桥桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 4038000
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目桥梁荷载试验检测 绵阳至西充高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 490000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目交工验收质量检测 绵阳至西充高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测,并出具试验检测报告 977633
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 完成贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目全长73.216公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等交工验收质量检测及清水河大桥、羊老河大桥等大桥、中桥、小桥桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 4038000
四川泸永高速公路有限责任公司 泸州至永川(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测 泸州至永川(川渝界)高速公路JGJC1标段全线K0+000~K42+ 302.444,全线42.372公里的的路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施(不含房建)等的过程质量抽检及交工验收质量检测和全线的桥梁荷载试验检测服务工作,并出具试验检测报告 3061677
四川绵南高速公路开发有限公司 四川省绵阳至西充高速公路项目桥梁荷载试验检测 绵阳至西充高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 490000
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目交工验收质量检测 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路JGYS标段乐宜至宜水(K0+ 000-K24+494)、XK7+XK35604宜水至宜彝XK0+000-XK7+250全长60.348公里,宜彝主线K0+000-K35+09、K35+000 K100+381全长100.381公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作以及外观检测工作,并出具试验检测报告 8112165
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司 5536971 5536971 91.17842
湖北交投智能检测股份有限公司 提交的投标保函提交的投标保函原件与投标文件中的保函不一致,且不是本项目的投标保函 提交的投标保函提交的投标保函原件与投标文件中的保函不一致,且不是本项目的投标保函 /
贵州顺康检测股份有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 5886359 5886359 89.16645
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 不符合评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b.“已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的要求 未提交清单说明 /
其它需公示的内容 中标候选人综合评标得分无法完全显示,在此补充公示如下:四川公路工程咨询监理有限公司:97.82841 ,贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司:97.03729 ,四川济通工程试验检测有限公司:96.71080
评标委员会成员名单
姓名:彭果
单位:退休
姓名:黄军
单位:四川乐西高速公路有限责任公司
姓名:张蓉
单位:退休
姓名:傅兰兰
单位:成都市众信建设管理咨询有限责任公司
姓名:李世洪
单位:四川省交通运输厅高速公路造价中心
姓名:夏国英
单位:四川省公路局
姓名:文燕
单位:四川乐西高速公路有限责任公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅(028-85525314)乐山市交通运输委员会(0833-2422488)凉山州交通运输局(0834-3300244) 四川高速公路建设开发集团有限公司(028-61556811) 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/1gaofXwBHUxtDzdN8_LY.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标