交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

西南交通大学犀浦校区北区基础设施配套工程总平

2021-11-16招标结果其他四川
导出pdf
西南交通大学犀浦校区北区基础设施配套工程总平评标结果公示
项目及标段名称 西南交通大学犀浦校区北区基础设施配套工程总平
项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话 028-66367322
招标人 西南交通大学 招标人联系电话 028-66367322
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20211111 - 10:30:00
公示期 2021年11月17日 至 2021年11月23日 投标最高限价(元) 16024959.39
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鑫圆建设集团有限公司 15204672.78 13906582.49 98.51
第二名 中建鸿腾建设集团有限公司 15170799.50 13872709.21 98.48
第三名 四川省佳成建设有限公司 15170800.98 13872710.69 98.46
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚伟 一级注册建造师 川1512015201623539 市政工程 工程师
项目技术负责人 刘先贵 职称证 工45853 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建鸿腾建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏兴 一级注册建造师 川151151520772 市政工程 工程师
项目技术负责人 何建平 职称证 20190063355 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省佳成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍罗彬 一级注册建造师 川1502014201511339 建筑工程 工程师
项目技术负责人 罗毅 职称证 20190089785 市政工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 泸州市华阳南路工程 20180410 20200514 道路长约 1518 米, 其中南段(K0+000~K0+850. 467 及K-1+940+K0+000 现状长胜路改造段)长约 910 米,宽24 米:北段(K0+850.467~ K1+392. 630)长约 542 米,宽 16 米:泸宜路接顺段 K0+000-K0+065. 226,接顺段长为 65. 226 米:路基土石方、路面、雨污水管道、照明、强弱电管沟、交安及景观等施工图设计范围及工程量清单内的全部内容。 58124811.77 刘东双
邵武市市政工程项且经理部 邵武市溪北路截污干管改造工程 20191012 20200527 本项目施工图及工程量清单所包含内容。 包含:发包人提供的施工图、有关设计更改通知、工程量清单、答疑纪要及有关修改或补充文件。3.54km. 24030026.00 姚伟
重庆市永川区惠通建设发展有限公司 三星路西延伸段工程 20181011 20190814 本项且新建道路总长 546. 731 米,其中桥梁长约 80米, 桥梁宽度约 27 米。 21070688.53 李世弟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
邵武市市政工程项且经理部 邵武市溪北路截污干管改造工程 20191012 20200527 本项目施工图及工程量清单所包含内容。 包含:发包人提供的施工图、有关设计更改通知、工程量清单、答疑纪要及有关修改或补充文件。3.54km. 24030026.00 胡利军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川跨越投资实业有限公司 自贡恐龙大道工程二期项目(景观工程) 20191204 20200727 道路全长 3.4 公里,红线宽度 90 米(8 米中央绿化带+双向 16 米车道+两侧各 25 米宽的绿化带) , 绿化总面积 36 公顷(含两侧边坡防护绿化) 。 72619335.00 李晓莉
成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司 中德合作智能网联汽车、车联网标准及测试验证试点示范” 项目四川试验基地-景观绿化 (群辉北路以东、洪黄大道以北)工程施工 20200622 20210621 景观绿化(群辉北路以东、洪黄大道以北)打造 44499760.51 赵芝莉
成都兴城人居地产投资集团有限公司 金牛区花照壁 6 号新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目施工景观工程标段 20191021 20200709 景观工程面积约 38792 平方米 29652776.51 严德全
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川嘉陵江凤仪湾农业开发有限公司 中法农业科技园南充港航园区标准化柑橘园建设项目建园及管护工程 20191201 20200806 具体为本项且柑橘种植基地范围内的土地整形、改土建园、果树栽植、土石方工程、土建工程、硬质铺装面层及基层、景观道路、花架、围墙、绿化用地整理、植物(乔灌木等)、集装箱房与木结构房的照明工程与给排水工程、总平给排水工程、电气管线工程等及柑橘种苗管护。具体内容和范围以发包人提供的施工图纸及工程量清单载明的内容为准 19953446.00 张东洋
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司 崇州市 2019 年人居环境整治及特色镇 (街区) 建设和川西林盘保护修复建设项目(第二批)施工一标段 20200925 20210326 建 22 个一般林盘污水改造 14165738.99 伍罗彬
崇州市恒源水务有限公司 崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目施工桤泉镇污水处理厂标段 20200228 20210326 地基与基础工程、土石方工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程、建筑电气工程、道路工程、附属工程、总平绿化工程、安装工程 17698174.37 蔡锦
西南交通大学 西南交通大学九里校区南北家属区综合改造 20180924 20190508 总平工程、道路工程、园林绿化工程、安装工程、监控系统工程、高低压工程、物管用房装饰装修 19536637.00 杨婷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
崇州市蜀兴投资有限公司 崇州市 2019 年人居环境整治及特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复建设项目(第二批)施工一标段 20200925 20210326 建 22 个一般林盘污水改造 14165738.99 杨婷
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
通号建设集团第一工程有限公司 15100711.90元(/) 13802621.61元(/) 98.15
江西绿巨人生态环境股份有限公司 15111893.51元(/) 13813803.22元(/) 98.23
四川仟坤建设集团有限责任公司 14657988.46元(响应性评审) “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定,未按照招标文件169页1.2.5条要求进行承诺。 0.00
少伯环境建设有限公司 14841111.10元(/) 13543020.81元(/) 97.22
江西王牌建设工程集团有限公司 15011750.81元(/) 13713660.52元(/) 97.79
中齐建设工程有限公司 15023196.28元(/) 13725105.99元(/) 97.83
四川宝鑫建设有限公司 14964624.81元(/) 13666534.52元(/) 97.78
四川大路路桥工程有限公司 14935125.01元(/) 13637034.72元(/) 95.55
四川中港建设工程有限公司 14921493.00元(/) 13623402.71元(/) 97.54
深圳市中装市政园林工程有限公司 14890990.84元(/) 13592900.55元(/) 97.47
山西华陆建设工程有限公司 15656787.66元(/) 14358697.37元(/) 77.56
中诚投建工集团有限公司 14876263.60元(/) 13578173.31元(/) 93.74
新鑫建设集团有限公司 15055931.32元(/) 13757841.03元(/) 97.91
福建省群溢建筑工程有限公司 15392377.53元(/) 14094287.24元(/) 97.08
中建华夏建设集团股份有限公司 14832082.99元(/) 13533992.70元(/) 97.26
杭州华水市政工程有限公司 15085385.13元(/) 13787294.84元(/) 98.05
四川顺程建工(集团)有限公司 14802629.25元(/) 13504538.96元(/) 97.08
华鸿建设集团有限公司 14368186.62元(响应性评审) 未按照招标文件169页1.2.5”本项目土石方均为场内平衡,不得外运或外购“进行承诺。”技术标准和要求“不符合第七章”技术标准和要求“规定。 0.00
成都双流建工建设集团有限公司 14920444.21元(/) 13622353.92元(/) 97.54
四川省立新建设集团有限公司 15058930.42元(/) 13760840.13元(/) 98.04
四川希腾建设集团有限公司 14281069.66元(低于成本评审) 12982979.37元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
隆生国际建设集团有限公司 15259162.20元(响应性评审) “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定,未按照招标文件169页1.2.5条要求进行承诺。 0.00
四川省泰坤建筑工程有限公司 14659510.92元(/) 13361420.63元(/) 93.06
四川联兴建筑工程有限公司 15509518.97元(/) 14211428.68元(/) 96.28
广西市政工程集团有限公司 14964624.81元(/) 13666534.52元(/) 97.74
四川山江建工集团有限公司 15067712.86元(/) 13769622.57元(/) 98.07
中国建筑第八工程局有限公司 15104529.51元(响应性评审) “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定,未按照招标文件169页1.2.5条要求进行承诺。 0.00
成都华阳建筑股份有限公司 15126654.49元(/) 13828564.20元(/) 98.36
振天建设集团有限公司 15067712.90元(/) 13769622.61元(/) 98.11
南宁市政工程集团有限公司 14773175.52元(/) 13475085.23元(/) 97.21
四川鼎恒建设工程有限公司 15023532.29元(响应性评审) “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 0.00
福建省永泰建筑工程公司 15158856.86元(/) 13860766.57元(/) 98.36
昌宏建设集团有限公司 15251798.76元(/) 13953708.47元(/) 98.13
正一集团有限公司 14957261.38元(/) 13659171.09元(/) 97.63
国诚集团有限公司 15332539.16元(/) 14034448.87元(/) 97.51
中建富林集团有限公司 14944953.84元(/) 13646863.55元(/) 95.05
中诚恒诺建设有限公司 15553699.58元(/) 14255609.29元(/) 86.80
大秦建设集团有限公司 14889312.18元(/) 13591221.89元(/) 97.43
山东中宏路桥建设有限公司 14832909.02元(/) 13534818.73元(/) 97.19
四川润峰建筑工程有限公司 14750975.12元(/) 13452884.83元(/) 96.93
华建利安建设集团有限公司 15038259.16元(/) 13740168.87元(/) 93.92
福途建设集团有限公司 15038259.16元(/) 13740168.87元(/) 97.92
大元建业集团股份有限公司 15001271.27元(/) 13703180.98元(/) 97.79
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:周萍(组长) 单位:退休
姓名:高云 单位:退休
姓名:卫星 单位:西南交通大学
姓名:陈宁 单位:杭州建管公司
姓名:李敏 单位:中科经纬工程技术有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:010-62290205
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/482/0-ECKH0BHUxtDzdNujb3.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标