交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

自治区宁夏交投高速公路管理有限公司2021年度收费站站房日常维修工程(一标段)废标公告

2021-11-16招标结果-废标公开招标宁夏
导出pdf

宁夏交投高速公路管理有限公司 2021年度收费站站房日常维修工程(一标段)废标公告

一、项目名称:宁夏交投高速公路管理有限公司 2021年度收费站站房日常维修工程

二、发布招标公告时间 : 2021年9月30日

三、废标原因:

北京市建壮咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司 2021年度收费站站房日常维修工程组织公开招标活动。本项目于2021年11月12日14时30分在宁夏回族自治区公共资源交易中心进行开评标工作。开标现场根据招标文件规定的评标办法,第一信封通过评审的投标单位中其中有四家投标单位被分配至第一标段。评标委员会进行第二信封评审时, 宁夏兴涛瀚宇建设工程有限公司、宁夏俊鹏市政园林工程有限公司、宁夏中宏浩瑞建设工程有限公司三家投标单位的投标文件工程清单未按招标文件规定的格式填写,故上述三家投标单位的投标文件按无效投标处理。 依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 2015年第24号)第五十一条“评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。”的规定,经评标委员会研究,因本项目第一标段有效投标不足3家,已不具备竞争性,故第一标段招标活动失败。

四、发布媒介:

本次公告在宁夏回族自治区公共资源交易网、 中国招标投标公共服务平台 网上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站 进行转载。

五、联系方式:

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

地 址:银川市兴庆区北京东路与京藏高速公路交叉口北京东路收费站办公楼

联系人:牛宇

电 话:0951-8801001

代理机构:北京市建壮咨询有限公司

地 址:宁夏银川市金凤区雪绒巷138号

联系人:许清、郭雄中

电 话:0951-5195921

本公告地址:https://www.122bid.com/view/481/PJW1J30Bk5Mg4pJwaZk3.html

宁夏交通公路招标
银川市交通公路招标
石嘴山市交通公路招标
吴忠市交通公路招标
固原市交通公路招标
中卫市交通公路招标