|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212842102080001-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市金东城市建设投资集团有限公司 的
三水大道智慧灯杆采购项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 货物综合评估法
的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
广州信盛通信科技有限公司 |
宝德照明集团有限公司 |
深圳市洲明科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
15644050.62 |
15608463.76 |
15416990.84 |
项目负责人 |
邓祥豪 |
夏继飞 |
唐旸 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
广州信盛通信科技有限公司 |
江东新区起步区路网智慧路灯项目 |
佛山电器照明股份有限公司 |
2021-06-08 |
830.68万元 |
佛山一环高速公路照明提升工程项目 |
佛山电器照明股份有限公司 |
2020-09-27 |
813.20万元 |
宝德照明集团有限公司 |
高邮市智慧城市(智慧停车)建设项目 |
高邮市智城建设管理有限公司 |
2020-01-28 |
2415.53万元 |
北京新机场临空经济区市政交通配套工程大理路二标段 |
北京欣捷诚科贸有限公司 |
2020-07-19 |
690.35万元 |
深圳市洲明科技股份有限公司 |
南阳市镇平县智慧路灯项目 |
邢台路桥建设总公司镇平县城市客运交通系统综合体建设工程项目经理部 |
2021-04-14 |
739.20万元 |
云南省临沧市凤庆县滇红大道智慧路灯项目 |
山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 |
2021-05-17 |
596.64万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
扬德电气集团有限公司 |
投标报价清单中综合单价超过招标控制价中对应的综合单价。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
交货期或交付使用期 |
售后服务 |
投标报价 |
样品品质 |
业绩 |
总分 |
1 |
宝德照明集团有限公司 |
15608463.76 |
5.00 |
8.50 |
49.24 |
30.00 |
5.00 |
97.74 |
2 |
广州信盛通信科技有限公司 |
15644050.62 |
5.00 |
9.83 |
49.31 |
30.00 |
5.00 |
99.14 |
3 |
江苏朗恒智慧科技有限公司 |
17186750.30 |
1.00 |
0.00 |
47.07 |
0.00 |
0.00 |
48.07 |
4 |
江苏木华建设工程有限公司 |
17006199.00 |
1.00 |
2.00 |
47.52 |
0.00 |
0.00 |
50.52 |
5 |
江苏浦莱特实业有限公司 |
17341428.26 |
1.00 |
2.00 |
46.68 |
0.00 |
0.00 |
49.68 |
6 |
江苏赛鸥电气集团有限公司 |
16034170.00 |
5.00 |
5.67 |
49.95 |
26.00 |
5.00 |
91.62 |
7 |
深圳爱克莱特科技股份有限公司 |
15837548.10 |
5.00 |
8.50 |
49.67 |
26.00 |
5.00 |
94.17 |
8 |
深圳市洲明科技股份有限公司 |
15416990.84 |
5.00 |
8.83 |
48.88 |
30.00 |
5.00 |
97.71 |
9 |
舜邦工程集团有限公司 |
15963277.24 |
5.00 |
8.00 |
49.91 |
0.00 |
0.00 |
62.91 |
10 |
苏州中明光电有限公司 |
15963266.00 |
5.00 |
7.33 |
49.91 |
30.00 |
0.00 |
92.24 |
11 |
泰州瑞琦贸易有限公司 |
17385770.00 |
1.00 |
3.00 |
46.57 |
0.00 |
0.00 |
50.57 |
12 |
泰州市福斯特机电安装工程有限公司 |
17087789.00 |
1.00 |
0.00 |
47.32 |
0.00 |
0.00 |
48.32 |
13 |
泰州市宇恒达建材有限公司 |
17023936.00 |
1.00 |
0.00 |
47.48 |
0.00 |
0.00 |
48.48 |
14 |
扬州宇龙照明器材有限公司 |
17440982.40 |
5.00 |
5.33 |
46.43 |
0.00 |
0.00 |
56.76 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名: 广州信盛通信科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022/1/14 起,至 2022/1/19
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司日期:2022/1/14
本公告地址:https://www.122bid.com/view/479/gmCEV34BTPJGZLOXamo7.html