交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

唐闸古镇北菜市场地块环境整治项目中标候选人公示

2020-06-29招标结果-中标公开招标江苏
导出pdf
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206010318000242001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通唐闸古镇保护开发有限公司的唐闸古镇北菜市场西侧停车场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏龙宇建设工程有限公司 南通龙鼎建设工程有限公司 南通丰泰园林绿化工程有限公司
投标报价(元) 7743875.13 7744077.82 7731787.76
项目负责人 王方良 季锋 李正容
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏峻彪建设有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书、拟派项目负责人无在建工程承诺书、远程参与开标会议诚信承诺书
2 盐城海成建筑劳务有限公司 未按招标文件要求提供信用管理手册
3 南通圆盛建设工程有限公司 提供两个不同报价
4 江苏禾轩建设工程有限公司 信用管理手册未按招标文件要求上传至诚信库中
5 江苏通平建设工程有限公司 提供两个不同报价
6 江苏永捷建设工程有限公司 信用管理手册未按招标文件要求上传至诚信库中

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分
1 中禹园林建设集团有限公司 7761597.54 99.76 99.76
2 中鑫宇润建设工程有限公司 7920288.60 97.91 97.91
3 华茂园建设集团有限公司 7799252.22 99.32 99.32
4 南京合诺建设工程有限公司 8102279.85 95.8 95.80
5 南京松翠园林建设有限公司 7505915.56 98.18 98.18
6 南京革煊建设工程有限公司 8168756.92 95.02 95.02
7 南通万豪建设有限公司 7703638.20 99.71 99.71
8 南通万达建设工程有限公司 7472991.22 97.92 97.92
9 南通世浩市政建筑工程有限公司 8005679.36 96.92 96.92
10 南通中兴建设工程有限公司 7500000.00 98.13 98.13
11 南通丰泰园林绿化工程有限公司 7731787.76 99.93 99.93
12 南通伟拓建设工程有限公司 7888888.67 98.27 98.27
13 南通军奥市政工程有限公司 7434726.97 97.63 97.63
14 南通凯翔公路建设工程有限公司 7859681.52 98.61 98.61
15 南通利德建设工程有限公司 7290722.27 96.51 96.51
16 南通十二建建设工程有限公司 7368270.19 97.11 97.11
17 南通华凯建设工程有限公司 7874991.40 98.43 98.43
18 南通华可建设工程有限公司 7403511.60 97.39 97.39
19 南通华源市政工程有限公司 7389409.73 97.28 97.28
20 南通华生建筑工程有限公司 7542883.05 98.47 98.47
21 南通华荣建设集团有限公司 7622050.20 99.08 99.08
22 南通华邦市政建设工程有限责任公司 7670081.50 99.45 99.45
23 南通友力建设工程有限公司 7721671.49 99.86 99.86
24 南通和林建设工程有限公司 7994620.31 97.05 97.05
25 南通唐绥建设工程有限公司 7289802.63 96.51 96.51
26 南通嘉锦环境工程有限公司 7600977.88 98.92 98.92
27 南通地祎市政公用工程建设有限公司 7842799.65 98.81 98.81
28 南通均恒建设工程有限公司 7625618.65 99.11 99.11
29 南通大三建筑工程有限公司 7901078.11 98.14 98.14
30 南通天正建设工程有限公司 7791205.11 99.42 99.42
31 南通奥林建设工程有限公司 7210162.39 95.89 95.89
32 南通宇豪建设工程有限公司 7603956.48 98.94 98.94
33 南通安康建设工程有限公司 7574552.06 98.71 98.71
34 南通宏华建筑安装有限公司 7321947.14 96.75 96.75
35 南通富坤建设工程有限公司 7837728.09 98.88 98.88
36 南通峰宇建设工程有限公司 7471984.82 97.92 97.92
37 南通巨扬建设工程有限公司 8408435.18 92.23 92.23
38 南通市国石市政工程有限公司 7828575.20 98.97 98.97
39 南通市崇川市政工程有限公司 7884836.75 98.33 98.33
40 南通市曦东建设工程有限公司 7874786.14 98.44 98.44
41 南通市瑞德市政工程有限公司 7984067.22 97.17 97.17
42 南通市第三市政建设工程有限公司 7535188.00 98.41 98.41
43 南通市第二市政工程有限公司 7964659.82 97.4 97.40
44 南通市胜利市政建设工程有限公司 7633105.17 99.17 99.17
45 南通市通州市政工程有限公司 7878915.81 98.39 98.39
46 南通市通州百盛市政工程有限公司 7890000.00 98.26 98.26
47 南通幸福建设集团股份有限公司 7746619.41 99.93 99.93
48 南通建工集团股份有限公司 7930043.97 97.8 97.80
49 南通弘正建设工程有限公司 7872346.71 98.47 98.47
50 南通强力市政工程有限公司 7532310.34 98.39 98.39
51 南通恒旺建设工程有限公司 7536432.58 98.42 98.42
52 南通恒林工程管理咨询有限公司 7619007.05 99.06 99.06
53 南通振霆建设工程有限公司 8168801.09 95.02 95.02
54 南通新城区城建工程有限公司 7780672.65 99.53 99.53
55 南通明达建设工程有限公司 7502219.33 98.15 98.15
56 南通星瀚建设工程有限公司 7928283.83 97.82 97.82
57 南通普合建设工程有限公司 7471928.77 97.92 97.92
58 南通景和建设工程有限公司 8021648.33 96.73 96.73
59 南通桥鸿建设工程有限公司 7703586.03 99.71 99.71
60 南通正天市政工程有限公司 7961638.12 97.43 97.43
61 南通永泰建设工程有限公司 8037922.00 96.54 96.54
62 南通江源建设工程有限公司 7575700.00 98.72 98.72
63 南通沁韧建设工程有限公司 7699434.10 99.68 99.68
64 南通润泓建设工程有限公司 7630884.47 99.15 99.15
65 南通港龙建设工程有限公司 7666666.62 99.42 99.42
66 南通环城建设工程有限公司 7794217.59 99.38 99.38
67 南通生态市政园林建设发展有限公司 7831485.35 98.95 98.95
68 南通百盈建设工程有限公司 7757910.25 99.8 99.80
69 南通盛仁市政工程有限公司 7270582.72 96.36 96.36
70 南通知行建设工程有限公司 7611507.08 99 99.00
71 南通福诚建设工程有限公司 7284668.14 96.47 96.47
72 南通精诚建设集团有限公司 8009801.31 96.87 96.87
73 南通翌泽建设工程有限公司 7950242.78 97.56 97.56
74 南通虹桥建筑安装有限公司 7779119.07 99.55 99.55
75 南通诚建建设工程有限公司 7777777.77 99.57 99.57
76 南通通城市政建设工程有限公司 7700574.23 99.69 99.69
77 南通速维工程设备有限公司 7802808.92 99.28 99.28
78 南通鑫宝泰建筑工程有限公司 7904935.93 98.09 98.09
79 南通鑫恩建设工程有限公司 8052285.75 96.37 96.37
80 南通锦丰建筑安装工程有限公司 7593125.25 98.85 98.85
81 南通长城建设集团有限公司 7244398.00 96.15 96.15
82 南通鸿基市政工程有限公司 7973626.38 97.29 97.29
83 南通鼎艺市政工程有限公司 8135600.00 95.41 95.41
84 南通龙鼎建设工程有限公司 7744077.82 99.96 99.96
85 启东市水建工程有限公司 7552473.60 98.54 98.54
86 如皋市建达市政工程有限公司 7635119.22 99.18 99.18
87 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 8023883.51 96.71 96.71
88 江苏东仁建设工程有限公司 8031390.58 96.62 96.62
89 江苏东保建设集团有限公司 7582754.23 98.78 98.78
90 江苏东布洲建设有限公司 7494138.31 98.09 98.09
91 江苏东洲市政工程有限公司 7251300.98 96.21 96.21
92 江苏九垒建设有限公司 7904996.57 98.09 98.09
93 江苏仁通建设工程有限公司 7386393.89 97.25 97.25
94 江苏众集建设工程有限公司 8106421.71 95.74 95.74
95 江苏凡吉建设工程有限公司 7697454.98 99.66 99.66
96 江苏友淳建设工程有限公司 7548510.98 98.51 98.51
97 江苏嘉昂建设工程有限公司 7500888.60 98.14 98.14
98 江苏固济建设工程有限公司 7901839.10 98.13 98.13
99 江苏国聚建设集团有限公司 7133626.23 95.3 95.30
100 江苏天沃建设有限公司 8076106.17 96.1 96.10
101 江苏威磊建设工程有限公司 7556559.87 98.57 98.57
102 江苏宽众建设工程有限公司 7907800.28 98.06 98.06
103 江苏富林建设有限公司 7717684.32 99.82 99.82
104 江苏富邦环境建设集团有限公司 7843552.84 98.8 98.80
105 江苏崇海建设工程有限公司 7479033.96 97.97 97.97
106 江苏希翔建设工程有限公司 7937215.28 97.71 97.71
107 江苏广旺建设工程有限公司 7558000.73 98.58 98.58
108 江苏建航工程有限公司 7850608.23 98.72 98.72
109 江苏悦道建设工程有限公司 7503199.81 98.16 98.16
110 江苏慧辉建设工程有限公司 7664563.86 99.41 99.41
111 江苏振凯建设工程有限公司 7796238.95 99.35 99.35
112 江苏昊佳建设工程有限公司 7747396.17 99.92 99.92
113 江苏晓和建设工程有限公司 7502194.15 98.15 98.15
114 江苏景致环境建设有限公司 7327088.96 96.8 96.80
115 江苏欣鼎建设工程有限公司 7495024.31 98.1 98.10
116 江苏正利建设工程有限公司 7361213.81 97.06 97.06
117 江苏正芝宇环境工程有限公司 7598865.70 98.9 98.90
118 江苏永顺建设工程有限公司 7794829.70 99.37 99.37
119 江苏海耀建设工程有限公司 7599874.48 98.91 98.91
120 江苏熠华建设工程有限公司 7582800.98 98.78 98.78
121 江苏特源建设工程有限公司 7899961.86 98.15 98.15
122 江苏盈凯建设工程有限公司 7682378.00 99.55 99.55
123 江苏盛强建设有限公司 7790068.36 99.42 99.42
124 江苏省江豪工程项目管理有限公司 7988109.56 97.12 97.12
125 江苏致荣建设工程有限公司 7721965.29 99.86 99.86
126 江苏苏油建设有限公司 7411578.12 97.45 97.45
127 江苏莱兴建设工程有限公司 7970452.17 97.33 97.33
128 江苏辉昂建筑工程有限公司 7520976.21 98.3 98.30
129 江苏邦耀建设工程有限公司 7461914.32 97.84 97.84
130 江苏金胜电力工程有限公司 8106049.72 95.75 95.75
131 江苏金轩建设工程有限公司 7858463.76 98.63 98.63
132 江苏鑫巍建设工程有限公司 8207104.55 94.57 94.57
133 江苏阜源建设集团有限公司 7929164.92 97.8 97.80
134 江苏龙宇建设工程有限公司 7743875.13 99.96 99.96
135 海门市城市基础设施建设有限公司 7612965.23 99.01 99.01
136 海门市市政工程有限公司 7622000.00 99.08 99.08
137 百信建设工程有限责任公司 7008760.98 94.33 94.33
138 盐城瑞途建设工程有限公司 7875815.02 98.43 98.43
139 苏州三安交通设施有限公司 7431648.25 97.61 97.61
140 苏州基业生态园林股份有限公司 8007143.32 96.9 96.90
141 通州建总集团有限公司 7719536.89 99.84 99.84

7、拟确定中标人:江苏龙宇建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2020-06-29起,至2020-07-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通唐闸古镇保护开发有限公司
日期:2020-06-29

本公告地址:https://www.122bid.com/view/479/dIau_XIB9OED_OiUmsO4.html

江苏交通公路招标
南京市交通公路招标
无锡市交通公路招标
徐州市交通公路招标
常州市交通公路招标
苏州市交通公路招标
南通市交通公路招标
连云港市交通公路招标
淮安市交通公路招标
盐城市交通公路招标
扬州市交通公路招标
镇江市交通公路招标
泰州市交通公路招标
宿迁市交通公路招标