|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212042005270202-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市明珠实验学校 的 体育馆维修改造工程
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
泰州市兴泰装饰装璜有限公司 |
江苏宝日建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
487092.50 |
501923.58 |
504754.34 |
项目负责人 |
仇新生 |
魏崇权 |
叶亚军 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏派瑞建设工程有限公司 |
未响应招标文件投标人须知1.4.1。 |
2 |
江苏铭文建设有限公司 |
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 |
3 |
江苏久立方建筑装饰工程有限公司 |
未上传投标文件 |
4 |
江苏全众铁塔建设有限公司 |
未按招标文件要求提供规范设置围挡承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏昀都建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏鑫圣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏宝日建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
泰州市兴泰装饰装璜有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
泰州富鑫建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏金穗建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏旭泰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏通迅建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏海玉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏美好建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价偏离 |
施工组织设计 |
投标报价 |
投标文件算术错误 |
细微偏差 |
信用评价分数 |
总分 |
1 |
江苏宝日建设工程有限公司 |
504754.34 |
5.00 |
0 |
87.19 |
1.50 |
1.50 |
1.77 |
96.96 |
2 |
江苏海玉建设工程有限公司 |
521213.04 |
5.00 |
0 |
85.50 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
95.20 |
3 |
江苏金穗建设工程有限公司 |
534239.00 |
5.00 |
0 |
84.16 |
1.50 |
1.50 |
1.77 |
93.93 |
4 |
江苏美好建设工程有限公司 |
519808.81 |
5.00 |
0 |
85.64 |
1.50 |
1.50 |
2.01 |
95.65 |
5 |
江苏通迅建设工程有限公司 |
509965.79 |
5.00 |
0 |
86.65 |
1.50 |
1.50 |
2.03 |
96.68 |
6 |
江苏鑫圣建设工程有限公司 |
523071.69 |
5.00 |
0 |
85.31 |
1.50 |
1.50 |
0.00 |
93.31 |
7 |
江苏旭泰建设有限公司 |
520520.49 |
5.00 |
0 |
85.57 |
1.50 |
1.50 |
1.84 |
95.41 |
8 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
506388.30 |
5.00 |
0 |
87.02 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
96.72 |
9 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
559757.37 |
5.00 |
0 |
81.54 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
91.24 |
10 |
江苏昀都建设工程有限公司 |
515735.69 |
5.00 |
0 |
86.06 |
1.50 |
1.50 |
1.74 |
95.80 |
11 |
泰州富鑫建设工程有限公司 |
505387.07 |
5.00 |
0 |
87.12 |
1.50 |
1.50 |
1.70 |
96.82 |
12 |
泰州市兴泰装饰装璜有限公司 |
501923.58 |
5.00 |
0 |
87.48 |
1.50 |
1.50 |
1.72 |
97.20 |
13 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
487092.50 |
5.00 |
0 |
89.00 |
1.50 |
1.50 |
1.74 |
98.74 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名: 泰州鑫磊建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2021/5/6 起,至 2021/5/10
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市明珠实验学校日期:2021/5/6
本公告地址:https://www.122bid.com/view/479/TkNHP3kBCmDyuluYNSHW.html