交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

宿迁市港航事业发展中心新建22米航标艇工程流标公示

2020-06-03招标结果-流标其他江苏
导出pdf
项目基本信息:

项目名称: 宿迁市港航事业发展中心新建22米航标艇工程

项目编号: E3200000050002074

标段名称: HBT-JZ标段

标段编号: E3200000050002074001001

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市港航事业发展中心新建22米航标艇工程,HBT-JZ标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、嘉兴市伟佳船舶有限公司:投标文件第一信封中“财务能力评价参考得分”为55.2分,不符合招标文件“财务要求:根据《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》规定的方法计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分。”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。2、宜兴市兴东船业有限公司:投标函附录法定代表人或授权代理人未签名,不符合招标文件 “投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。3、江苏通洋船舶有限公司:投标文件中省经济和信息化委员会颁发的船舶生产企业生产条件认证证书未在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”备案,不符合招标文件评标办法第2.1.2条资格评审第一款“资质要求”及招标公告第3.5款的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。4、平湖市华海造船有限公司:投标文件中省经济和信息化委员会颁发的船舶生产企业生产条件认证证书未在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”备案,不符合招标文件评标办法第2.1.2条资格评审第一款“资质要求”及招标公告第3.5款的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2020-06-03日到2020-06-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛挺、赵恋 联系电话:交通公路招标采购https://www.122bid.com交通公路招标采购https://www.122bid.com

经评标委员会审查,通过第一信封形式评审与响应性评审与资格评审的单位仅剩一家,经专家讨论,不具备竞争性,根据《评标委员会和评标方法暂行规定(七部委第12号令)第二十七条的规定,组织重新招标。


异议联系人: 葛挺、赵恋 联系电话:交通公路招标采购https://www.122bid.com交通公路招标采购https://www.122bid.com

发布时间: 2020-06-03

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心评标六室

评标完成日期: 2020-05-29 12-0i-00

本公告地址:https://www.122bid.com/view/479/RK_seHIByKwS-9Dg4_zC.html

江苏交通公路招标
南京市交通公路招标
无锡市交通公路招标
徐州市交通公路招标
常州市交通公路招标
苏州市交通公路招标
南通市交通公路招标
连云港市交通公路招标
淮安市交通公路招标
盐城市交通公路招标
扬州市交通公路招标
镇江市交通公路招标
泰州市交通公路招标
宿迁市交通公路招标