交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

内蒙古商贸职业学院篮球场、排球场维护更新项目施工内蒙古商贸职业学院篮球场、排球场维护更新项目施工中标候选人公示

2021-11-17招标结果-中标其他内蒙古
导出pdf

公示结束时间: 2021 年 11 月 19 日

一、评标情况

标段 (包)[001] 内 蒙古商贸职业学院篮球场、排球场维护更新项目施工

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名: 兴泰建设集团有限公司,投标报价: 1151.631066万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:41天;

中标候选人第 2 名: 中恒建设集团有限公司,投标报价: 1150.3856万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:41天;

中标候选人第 3 名: 江西建工第一建筑有限责任公司,投标报价: 1150.4526万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:41天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人 (兴泰建设集团有限公司)的项目负责人:王文林蒙 215071012975 安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2014)0005540;

中标候选人 (中恒建设集团有限公司)的项目负责人:吴潮赣 236212187647 安全生产考核合格证书编号:赣建安(2021)0109687;

中标候选人 (江西建工第一建筑有限责任公司)的项目负责人:桂绍奇赣236141433443 安全生产考核合格证书编号:赣建安 B(2015)0062904;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人 ( 兴泰建设集团有限公司 )的资格能力条件:响应;

中标候选人 ( 中恒建设集团有限公司 )的资格能力条件:响应;

中标候选人 ( 江西建工第一建筑有限责任公司 )的资格能力条件:响应;

二、提出异议的渠道和方式 现将该项目中标候选人进行公示,公示期为 2021年11月17日至2021年11月19日17:00止。如投标人或者其他利害关系人对以上公示结果存在异议,请在公示期内与工作人员联系。 三、其他

内蒙古商贸职业学院篮球场、排球场维护更新项目施工 ( 标段编号: Fl500001304j21172x01001 )于 2021 年 11 月 15 日完成了开、评标工作,评标委员会根据评标细则和招标文件的规定,对本项目投标文件进行了认真评审,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人: 兴泰建设集团有限公司

投标报价: 11516310 . 66 元

工期: 41 日历天

质量承诺:符合国家质量验评合格标准

项目经理: 王文林

注册编号: 蒙 215071012975

安全生产考核合格证书编号:蒙建安 B(2014)0005540

(一)企业得分的全部类似项目业绩:

( 1 )项目名称: 乌兰察布市体育场改造项目

竣工验收时间 : 2018 年 8 月 8 日

合同金额: 66632108.81 元

( 2 )项目名称: 北方足球训练基地一期工程足球场工程建设项目

竣工验收时间 : 2018 年 6 月 30 日

合同金额: 342860248 元

( 3 )项目名称: 鄂尔多斯市第一中学项目篮球场等工程维修改造

竣工验收时间 : 2020 年 6 月 1 日

合同金额: 18183565.97 元

( 4 )项目名称: 内蒙古财经大学东校区体育馆和室外体育场建设项目

竣工验收时间 : 2019 年 7 月 26 日

合同金额: 27880355 元

( 5 )项目名称: 鄂尔多斯市蒙古族中学新校区建设项目

竣工验收时间 : 2020 年 12 月 31 日

合同金额: 203200254.30 元

( 6 )项目名称: 准格尔旗职工文体中心建设项目

竣工验收时间 : 2019 年 12 月 20 日

合同金额: 57884581.64 元。

( 二 )投标人企业获奖情况:

( 1 )项目名称:呼和浩特市土默特中学综合教学楼

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

( 2 )项目名称:内蒙古建筑职业技术学院建设行业开放性综合实训基地建设项目

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

( 3 )项目名称:杭锦旗综合文化活动中心--影剧院

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

( 4 )项目名称:包头师范学院综合楼实训项目

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:全国建设工程项目施工安全生产标准化工地(施工安全文明工地)

( 5 )项目名称:乌兰察布电业局生产调度楼项目

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:全国建设工程项目施工安全生产标准化工地(施工安全文明工地)

( 6 )项目名称:乌海市蒙中医院二期(含残疾人康复建设项目)

获奖 年度 : 2020 年度

奖项名称:全国建设工程项目施工安全生产标准化工地(施工安全文明工地)

( 7 )项目名称:杭锦旗综合文化活动中心及室外配套附属工程

获奖 年度 : 2020 年度

奖项名称:市级优质样板工程

( 8 )项目名称:鄂尔多斯电业局物资仓储中心

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:市级优质样板工程

( 9 )项目名称:全科医生培养基地和内蒙古医科大学医学院教学楼

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:市级优质样板工程

( 10 )项目名称:鄂尔多斯蒙古源流影视文化项目---元大都

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:市级优质样板工程

( 1 1 )项目名称:中朵实业装配式生产厂房建设项目工程

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:内蒙古自治区 “草原杯”工程质量奖

( 1 2 )项目名称:内蒙古自治区省级干部保障住房建设项目

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:内蒙古自治区 “草原杯”工程质量奖

( 1 3 )项目名称:内蒙古呼市兴泰.东河湾北区办公及商业项目 3# 楼

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:内蒙古自治区 “草原杯”工程质量奖

( 1 4 )项目名称:乌兰察布市市第三医院医疗综合楼

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:内蒙古自治区 “草原杯”工程质量奖

( 1 5 )项目名称:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 1 6 )项目名称:内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人: 中恒建设集团有限公司

投标报价: 11503856 . 00 元

工期: 41 日历天

质量承诺:符合国家质量验评合格标准

项目经理: 吴潮

注册编号: 赣 236212187647

安全生产考核合格证书编号:赣建安 (2021)0109687

(一)企业得分的全部类似项目业绩:

( 1 )项目名称: 龙南县体育中心建设工程

竣工验收时间 : 2019 年 3 月 27 日

合同金额: 112292177.52 元

( 2 )项目名称: 鄱阳县鄱阳湖体育中心建设项目(增补工程)

竣工验收时间 : 2019 年 07 月 03 日

合同金额: 161287760.85 元

( 3 )项目名称: 婺源体育中心建设项目设计施工总承包( EPC) 工程

竣工验收时间 : 2021 年 07 月 09 日

合同金额: 482251300.00 元

( 二 )投标人企业获奖情况:

( 1 )项目名称:江西教育期刊出版基地项目

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:江西省建筑安全生产标准化示范工地

( 2 )项目名称:景德镇市中医医院新建中医规格及国医馆综合楼

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:江西省建筑安全生产标准化示范工地

( 3 )项目名称:星洲国际 1 # 、 lA# 、 1B# 、 lC# 、 2# 地下车库(四期 A 地块)

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:江西省建筑安全生产标准化示范工地

( 4 )项目名称:良安大厦工程

获奖 年度 : 2018-2019 年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 5 )项目名称:中至信息大厦工程

获奖 年度 : 2018-2019 年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 6 )项目名称:龙南县体育中心-体育场、体育馆、游泳馆工程

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程杜鹃花奖

( 7 )项目名称:南昌经济技术开发区人民检察院技术侦查用房及案件管理中心

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程杜鹃花奖

( 8 )项目名称:上饶市凤凰东大道延伸段工程建设项目

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程杜鹃花奖

( 9 )项目名称:煌盛城市花园 23# 、 29# 、 30# 楼

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程奖

( 10 )项目名称:上饶市稼轩大道北延(上饶县段)道路工程

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程奖

( 11 )项目名称:煌盛城市花园 33# 、 34#

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程奖

( 12 )项目名称:江西龙安花园 6# 、 9# 、 10# 、 15# 、 16# 楼

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称:江西省优质建设工程奖

第三中标候选人 :江西建工第一建筑有限责任公司

投标报价: 11504526 . 00 元

工期: 41 日历天

质量承诺:符合国家质量验评合格标准

项目经理: 桂绍奇

注册编号: 赣 236141433443

安全生产考核合格证书编号:赣建安 B(2015)0062904

(一)企业得分的全部类似项目业绩:

( 二 )投标人企业获奖情况:

( 1 )项目名称:江西检验检疫局综合实验用房

获奖 年度 : 2016-2017 年度

奖项名称: 2016-2017 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 2 )项目名称:江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门急诊楼

获奖 年度 : 2020-2021 年度

奖项名称: 2020-2021 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 3 )项目名称:中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目工程

获奖 年度 : 2018-2019 年度

奖项名称: 2018-2019 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

( 4 )项目名称:装配式建筑 PC 工程建设工程

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称: 2018-2020 年度江西省优质工程杜鹃花奖

( 5 )项目名称:江西共青江中食疗材料科技有限公司

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称: 2018-2020 年度江西省优质工程杜鹃花奖

( 6 )项目名称:江西省水利科学研究院博士后科研实验楼

获奖 年度 : 2018-2020 年度

奖项名称: 2018-2020 年度江西省优质工程杜鹃花奖

( 7 )项目名称:上饶市人民医院城北院区工程建设项目

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称: 2019 年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地

( 8 )项目名称:南昌市公安局反恐处突训练基地建设工程

获奖 年度 : 2020 年度

奖项名称: 2020 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单

( 9 )项目名称:太伟方恒广场二期住宅 1#-7# 楼、 1# 地库(南段)

获奖 年度 : 2019 年度

奖项名称: 2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

( 10 )项目名称:南京信息工程大学滨江学院无锡校区建设项目二期一标段施工总承包

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称: 2018 年江苏省建筑施工标准化星级工地

( 11 )项目名称:保利蓝海嘉居住宅小区二期 G2# 商住楼工程

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:南昌市 2018 年度优质建设工程

( 12 )项目名称:吉成大厦

获奖 年度 : 2018 年度

奖项名称:南昌市 2018 年度优质建设工程

( 13 )项目名称:进贤小城故事

获奖 年度 : 2020 年度

奖项名称:南昌市市级建筑工程安全文明标准化示范工地

( 14 )项目名称:南昌市红谷滩新区九龙湖起步区小学、初中建设工程

获奖 年度 : 2020 年度

奖项名称:南昌市市级建筑工程安全文明标准化示范工地

否决投标情况

1 、北京华体体育场馆施工有限责任公司:未缴纳投标保证金、投标报价的暂列金有误。

2 、河北天森建工集团有限公司:投标报价的暂列金有误。

现将该项目中标候选人进行公示,公示期为 2021 年 11 月 17 日至 2021 年 11 月 19 日 17:00 止。如投标人或者其他利害关系人对以上公示结果存在异议,请在公示期内与工作人员联系。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心。

五、联系方式

招标人: 内蒙古商贸职业学院

地 址: 呼和浩特市赛罕区巴彦镇高职园区

联系人: 孙鹏飞

电 话: 0471-5279969

招标代理: 内蒙古春信工程项目管理有限公司

地 址: 呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心 D 座 302

联系人: 郭守平

电 话: 交通公路招标采购https://www.122bid.com

2021 年 11 月 16 日

本公告地址:https://www.122bid.com/view/474/VBeDKX0BHUxtDzdNJpiq.html

内蒙古交通公路招标
呼和浩特市交通公路招标
包头市交通公路招标
乌海市交通公路招标
赤峰市交通公路招标
通辽市交通公路招标
鄂尔多斯市交通公路招标
呼伦贝尔市交通公路招标
巴彦淖尔市交通公路招标
乌兰察布市交通公路招标
兴安盟交通公路招标
锡林郭勒盟交通公路招标
阿拉善盟交通公路招标