准格尔旗薛家湾大路市政区配电网管沟工程监理标段

2020-10-16工程建设招标公告-公告公开招标内蒙古

基本信息

项目名称 准格尔旗薛家湾大路市政区配电网管沟工程 预算 1.5万元
省份 内蒙古 地区 鄂尔多斯市
采购单位 准格尔旗住房和城乡建设局 联系方式 贺敏 15248481517
代理机构 内蒙古天宝项目管理有限公司
所含内容 桥梁工程招标人行道招标客车招标交通招标铁路招标道路招标桥梁招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
准格尔旗薛家湾大路市政区配电网管沟工程监理标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

准格尔旗薛家湾大路市政区配电网管沟工程

招标项目编号

E1506011506002627001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

E1506011506002627001005

开标时间

2020年10月13日 09时30分

开标地点

五楼开标八室

公示期

2020年10月16日 至 2020年10月19日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

1.5000%

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

1.4200元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备市政公用工程监理甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张永清

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师、市政高级工程师(资格证编号:JL00220567、注册证编号:00451350、职称证编号:201211756)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:准格尔旗薛家湾镇大诚贾家湾商住小区外城市棚户区改造一期工程配套基础设施项目及道路改造工程
发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司
合同金额:1.4%
合同签订时间:2017年7月13日
2、项目名称:水岸国际小区内配套基础设施项目
发包人:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司
合同金额:1.0%
合同签订时间:2017年9月30日
3、项目名称:神木市孙家岔镇城区集中供热工程
发包人:陕西恒德煤焦电化集团有限公司
合同金额:1.5%
合同签订时间:2018年3月20日
4、项目名称:整治“城市蜘蛛网入地”弱电管网改造工程
发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司
合同金额:1.8%
合同签订时间:2018年8月10日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:准格尔经济开发区城镇基础设施维修改造工程二期八一路雨水管网改造工程
发包人:内蒙古准格尔经济开发区建设局
合同金额:1.66%
合同签订时间:2018年11月7日
2、项目名称:东胜区管网改造项目监理标段
发包人:鄂尔多斯市东胜区惠和供热有限责任公司
合同金额:940000.00元
合同签订时间:2019年7月26日
3、项目名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业园区市政管网绿化亮化工程(亮化工程)
发包人:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司
合同金额:0.95%
合同签订时间:2017年6月16日
4、项目名称:2019 年全民义务植树基地监理项目
发包人:伊金霍洛旗林业和草原局
合同金额:0.95%
合同签订时间:2019年8月31日
5、项目名称:呼和浩特市扎达盖河(鄂尔多斯大街-小黑河)综合治理工程(景观、环保及防洪堤顶道路与管网)监理一标段
发包人:玉泉区土地储备项目服务中心
合同金额:1634000元
合同签订时间:2017年5月15日
投标人获奖
1、奖项名称:2015年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发时间:2017年1月25日
2、奖项名称:2017年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发时间:2018年6月25日
3、奖项名称:2018年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发时间:2019年8月20日
4、奖项名称:2017年度全国监理行业先进企业
颁发部门:中国建筑工程监理协会
颁发时间:2018年5月
5、奖项名称:《伊旗红海子移民房 B 区 10 号 11 号楼》自治区级安全标准化示范工地
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2017年3月3日
6、奖项名称:《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019年4月2日
7、奖项名称:《伊旗王府住宅回迁小区 31-33#楼工程》2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019年4月2日
8、奖项名称:《北京国赫宫工程项目》2017年度全国监理行业优质工程奖
颁发部门:中国建筑工程监理协会
颁发时间:2018年5月
9、奖项名称:《东乌铁路棋盘井集装站货场环保封闭工程》2017年度全国监理行业优质工程奖
颁发部门:中国建筑工程监理协会
颁发时间:2018年5月
10、奖项名称:《包商银行科技部815凯基伦大厦装修改造工程》2017年度全国监理行业优质工程奖
颁发部门:中国建筑工程监理协会
颁发时间:2018年5月
11、奖项名称:“守合同重信用企业”
颁发部门:内蒙古自治区工商行政管理局
颁发时间:2017年11月
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)投标人具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政专业监理工程师:袁国;资格或职称:自治区级监理工程师、高级工程师(资格证编号:201201532 、职称证编号:201312814);专业:市政;
(2)市政专业监理工程师:刘震;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:201101736 、职称证编号:201312438);专业:市政;
(3)市政专业监理工程师:石利平;资格或职称:自治区级监理工程师、高级工程师(资格证编号:201301649、职称证编号:201210659);专业:市政工程;
(4)安全专业监理工程师:张金全;资格或职称:自治区级监理工程师(资格证编号:2007077765、培训证编号:1110JL0141);专业://;
(5)市政专业监理工程师:冯润芳;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:201201533、职称证编号:07052196);专业:测量工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

1.4200元

工期(交货期)

45 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备市政工程监理甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姜凯伦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师、市政工程高级工程师(资格证编号:2017021150212014150825000464、注册证编号:00522193、职称证编号:201509365)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同金额:1.46%
合同签订时间:2020年3月24日
2、项目名称:马泰壕煤矿疏干水综合利用工程监理一标段
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同金额:1.46%
合同签订时间:2020年3月26日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:阿尔山市东沟里市政基础设施建设工程
发包人:阿尔山市万泉城市基础设施投资有限责任公司
合同金额:20.5万元
合同签订时间:2017年3月20日
2、项目名称:阿尔山柴河景区旅游基础设施建设项目及旅游区环保客车公共交通配套基础设施建设项目
发包人:内蒙古大兴安阿尔山旅游开发有限责任公司
合同金额:69.6万元
合同签订时间:2017年10月10日
3、项目名称:鄂托克前旗红色培训教育基地主要节点建筑及道路照明工程
发包人:鄂托克前旗住房和城乡规划局
合同金额:1.48%
合同签订时间:2017年11月10日
4、项目名称:准格尔经济开发区城镇基础设施维修改造工程二期八一路人行道铺装工程监理
发包人:内蒙古准格尔经济开区发建设局
合同金额:1.71%
合同签订时间:2019年8月20日
5、项目名称:准格尔旗2017年薛家湾镇世纪嘉城 B 区小区外城市棚户区改造工程配套基础设施建设项目
发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司
合同金额:1.67%
合同签订时间:2019年8月25日
投标人获奖
1、奖项名称:2016 年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发时间:2017 年 12 月28日
2、奖项名称:2018 年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业
颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会
颁发时间:2019 年 8 月20日
3、奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
项目名称:丹龙国际7#、8#住宅楼、11#、13#住宅楼、15#、16#住宅楼、S1、S2 配套楼、地下车库(D-2 轴南区)、仓库工程
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019 年4 月2 日
4、奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
项目名称:颐尚山水城住宅小区5#、7#、8#、9#、10#、12#住宅楼及地下车库、配套S2#楼工程
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019 年4 月2 日
5、奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
项目名称:颐尚山水城住宅小区11#、13#、15#住宅楼及地下车库工程
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019 年4 月2 日
6、奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
项目名称:颐尚山水城住宅小区16#、17#住宅楼及地下车库、配套S1#楼、换热站工程
颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发时间:2019 年4 月2 日
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)投标人具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政监理工程师:段伟明;资格或职称:自治区监理工程师(资格证编号:2010105484 );专业://;
(2)市政监理工程师:李瑞琴;资格或职称:自治区监理工程师、工程师(资格证编号:2009092934 、职称证编号:051021359 );专业:市政;
(3)市政监理工程师:黄文友;资格或职称:自治区监理工程师、工程师(资格证编号:201101481 、职称证编号:201205009 );专业:市政工程;
(4)市政监理工程师:吴政翰;资格或职称:自治区监理工程师(资格证编号:2010093371 );专业://;
(5)安全监理工程师(培训证编号:1110JL0269 ):郭玉宝;资格或职称:自治区监理工程师、工程师(资格证编号:201101469、职称证编号:10020540);专业:工民建筑;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

河南诚信工程管理有限公司

投标报价

1.4300元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备工程监理综合资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

焦中玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师、工程监理高级工程师(资格证编号:0171626、注册证编号:00402753、职称证编号:B19170900012)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:雪梅街(金柏路-创新大道)等18条市政道路监理3标段
发包人:郑州高新路桥建设有限公司
合同金额://
合同签订时间:2017年6月23日
2、项目名称:经一路道路、经二路雨污水改造项目
发包人:杞县住房和城乡建设局
合同金额:90%
合同签订时间:2019年9月17日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:新乡高新区道路、绿化、电力管沟、给水项目监理(三标段)
发包人:新乡高新技术产业开发区管理委员会国土规划建设管理局
合同金额:64.03374 万元
合同签订时间:2018 年 4 月
2、项目名称:新乡市 2016 年度市政工程建设项目(宏力大道电力管沟监理)
发包人:新乡市住房和城乡建设委员会
合同金额:11.13 万元
合同签订时间:2018 年 10 月
3、项目名称:驻马店市汝宁大道(开源大道-雪松大道)道路排水配套工程施工及保修阶段监理
发包人:驻马店市驿城区住房和城乡建设局
合同金额:57.71 万元
合同签订时间:2017 年 12 月
4、项目名称:2018 年新乡市平原示范区第二批部分市政、绿化工程监理项目
发包人:新乡市平原示范区投资集团有限公司
合同金额:0.80%
合同签订时间:2018 年 9 月
5、项目名称:安阳市安彩大道(铁西路-烟厂路)等 13 条道路大修改造工程监理五标段
发包人:安阳市市政建设工程指挥部办公室
合同金额:39.146 万元
合同签订时间:2017 年 3 月
投标人获奖
1、奖项名称:2016年度河南省先进监理企业
颁发部门:河南省建设监理协会
颁发时间:2017年3月3日
2、奖项名称:2017年度河南省建设监理企业诚信建设先进企业
颁发部门:河南省建设监理协会
颁发时间:2018年3月30日
3、奖项名称:2018年度河南省建设监理行业诚信建设先进企业
颁发部门:河南省建设监理协会
颁发时间:2019年3月28日
4、奖项名称:国家优质工程奖
项目名称:郑州市陇海路快速通道工程BT项目桥梁工程
颁发部门:中国施工企业管理协会
颁发时间:2019年12月
5、奖项名称:河南省工程建设优质工程奖
项目名称:登封市产业集聚区发展东部与西部连接道工程
颁发部门:河南省工程建设协会
颁发时间:2017年7月5日
6、奖项名称:河南省建设工程“中州杯”奖
项目名称:许昌市百合佳苑3#、6#、7#、8#、9#楼
颁发部门:河南省建筑业协会
颁发时间:2017年8月
7、奖项名称:河南省优质结构工程奖
项目名称:卫辉·公元城邦项目9#楼
颁发部门:河南省建设工程质量监督总站
颁发时间:2017年11月3日
8、奖项名称:河南省优质结构工程奖
项目名称:新乡平原新区龙源新镇二期农民安置房项目
颁发部门:河南省建设工程质量监督总站
颁发时间:2017年11月3日
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)投标人具备质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政专业监理工程师:李金声;资格或职称:国家注册监理工程师、高级工程师(资格证编号:00501282、注册证编号:41012662);专业:建筑工程建造(职称证编号:B201909070100727);
(2)市政专业监理工程师:程霞;资格或职称:国家注册监理工程师、高级工程师(资格证编号:JL00209734、注册证编号:41009941);专业:工程监理(职称证编号:B01180900763);
(3)市政专业监理工程师:巩克超;资格或职称:国家注册监理工程师、高级工程师(资格证编号:0087323、注册证编号:41001654);专业:工程监理(职称证编号:B19160900760);
(4)专职安全监理工程师:高志忠;资格或职称:国家注册监理工程师、工程师(资格证编号:0066388、注册证编号:41080060025);专业:城建(职称证编号:C05912110900012);
(5)市政专业监理工程师:朱可奇;资格或职称:国家注册监理工程师、高级工程师(资格证编号:0151570、注册证编号:41007463);专业:工程监理(职称证编号:B19170900023);
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司
项目负责人及其他人员未出具2019年09月-至今连续6个月的社保缴费证明
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条资格评审标准项目负责人及其他人员要求
2
河南宏业建设管理股份有限公司
项目负责人注册证书未体现有效期
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条资格评审标准项目负责人要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:17304812596。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贺敏,联系电话:15248481517。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

本公告地址:https://www.122bid.com/view/474/QjmtMHUB-r01s4-Pf1gx

内蒙古交通公路招标
呼和浩特交通公路招标
包头交通公路招标
乌海交通公路招标
赤峰交通公路招标
通辽交通公路招标
鄂尔多斯交通公路招标
呼伦贝尔交通公路招标
巴彦淖尔交通公路招标
乌兰察布交通公路招标
兴安交通公路招标
锡林郭勒交通公路招标
阿拉善交通公路招标
鄂尔多斯市交通公路招标
达拉特旗交通公路招标
准格尔旗交通公路招标
鄂托克前旗交通公路招标
鄂托克旗交通公路招标
杭锦旗交通公路招标
乌审旗交通公路招标
伊金霍洛旗交通公路招标
点击这里给我发消息