交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

青城山景区环线旅游公路项目施工标段评标结果公示

2020-06-03招标结果-结果其他四川
导出pdf
(青城山景区环线旅游公路项目施工标段)评标结果公示
日期:2020-06-03
项目及标段名称 青城山景区环线旅游公路项目施工标段
项目业主 成都都江堰投资发展集团有限公司 项目业主联系电话 028-89741722
招标人 成都都江堰投资发展集团有限公司 招标人联系电话 028-89741722
招标代理机构 四川中浩建设工程监理有限公司 招标代理机构联系电话 028-65776962
开标地点 都江堰市分中心 开标时间 20200601 - 09:30:00
公示期 2020年06月04日~2020年06月08日 投标最高限价(元) 25376453.95元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川志德公路工程有限责任公司 21680854元 20941733.98元 0
第二名 四川蜀禾建设集团有限公司 22001251元 21262130.98元 0
第三名 四川昌泰建筑工程有限公司 22205629.07元 21466509.05元 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊敏 二级建造师注册证书 川251161704659 公路工程 中级
项目技术负责人 赵斌 职称证 工-47625 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐思理 二级建造师注册证书 川251141516648 市政工程 中级
项目技术负责人 杨凡 职称证 00034782 公路 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑杨洋 二级建造师注册证书 川251181817193 公路工程 初级
项目技术负责人 陈洵琳 职称证 工-2016320 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市江津区嘉平镇人民政府 四面山高速嘉平连接线公路建设项目 20180718 20191216 20191216 公路设计长度15.532公里,沥青混凝土路面,路基宽度7.5米,行车道宽6.5米,路肩2×0.5米 77085152 冯列东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司 金堂县中金快速通道赵家至淮口段建设工程A标 20150601 20181018 20181018 道路路线全长约4.6公里,双向四车道,一级公路,路基宽23米,沥青混凝土路面(除沥青路面外) 99612344 王小波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市市中区公路管理局 县道青关路关庙至牟子段改建工程 20180220 20190428 20190428 第/标段由K0+000至K0+750,路基宽度9m;K0+750至K2+705、K3+727至K5+110路基宽度14m:K2+750至K3+727路基宽度18m,长约5.085km,公路等级为双向两车道三级公路标准兼顾城市道路功能,设计时速为30公里/小时,全线采用沥青混凝土路面 35686036 孙迎春
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
凯天建设发展集团有限公司 /// 0// 0/第二信封投标文件封套上招标人名称错误,未开启第二信封投标文件
四川省君源水电建设有限公司 22203099.53元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
四川海天力拓建筑工程有限公司 25370912.59元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
四川瑞通工程建设集团有限公司 22200708.31元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
四川天之汇建筑工程有限公司 25368841.01元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”安全生产费计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
四川兴川鑫建筑工程有限公司 21804040.54元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
中民经开建设有限公司 25371378.65元/招标清单“工程量清单说明”1.4条 0/你单位已标价工程量清单“第100章总则”工程一切险计算错误,不符合招标清单“工程量清单说明”1.4条要求,其投标报价未按规定填写。 0//
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
姓名:黄智单位:四川成建项管公司
姓名:李荣军单位:退休
姓名:陈萍单位:四川智诚造价公司
姓名:崔正兵单位:四川康立项管公司
姓名:唐守波单位:成都市政监理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 都江堰市发展和改革局 联系电话 028-68853173
行业主管部门 都江堰市交通运输局 联系电话 028-69067010
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/452/NbBceXIByKwS-9DgwgQA.html

四川交通公路招标
成都市交通公路招标
自贡市交通公路招标
攀枝花市交通公路招标
泸州市交通公路招标
德阳市交通公路招标
绵阳市交通公路招标
广元市交通公路招标
遂宁市交通公路招标
内江市交通公路招标
乐山市交通公路招标
南充市交通公路招标
眉山市交通公路招标
宜宾市交通公路招标
广安市交通公路招标
达州市交通公路招标
雅安市交通公路招标
巴中市交通公路招标
资阳市交通公路招标
阿坝州交通公路招标
甘孜州交通公路招标
凉山州交通公路招标