鹿角组团N标准分区西部片区支路工程-N20、N21、N22监理的中标候选人公示

2021-11-25工程建设招标结果-中标其他重庆

基本信息

项目名称 鹿角组团N标准分区西部片区支路工程 预算 137.7526万元
省份 重庆 地区 万州区
采购单位 重庆市鹿角组团开发投资有限公司 联系方式 沈 023-62605561
代理机构 重庆招标采购(集团)有限责任公司 联系方式 023- 67706832
所含内容 道路工程招标道路招标

中标信息

中标单位 中鸿亿博集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 63.3490 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

鹿角组团 N标准分区西部片区支路工程-N20、N21、N22监理中标候选人公示表

(公示期: 2021年 11 月 25 日至 2021年 11 月 29 日)

项目标段名称

鹿角组团N标准分区西部片区支路工程-N20、N21、N22监理

最高限价(或招标控制价)

报价百分比为80%

暂定监理费为1377525.87元

项目编码

50000120211016001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市鹿角组团开发投资有限公司

招标人联系电话

023-62605561

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023- 67706832

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

质量

拟任项目 总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中鸿亿博集团有限公司

报价百分比 36.79%

暂定监理费 633489.71 元

从项目开工起至保修期结束,监理全过程服务。施工工期 360 日历天,缺陷责任期 24 个月。

符合招标文件要求

朱正杰

注册监理工程师注册执业证书

00462886

第二名

建基工程咨询有限公司

报价百分比 40%

暂定监理费 688762.93 元

从项目开工起至保修期结束,监理全过程服务。施工工期 360 日历天,缺陷责任期 24 个月。

符合招标文件要求

李永涛

注册监理工程师注册执业证书

0 0220714

第三名

重庆恒佳工程技术咨询有限公司

报价百分比 51%

暂定监理费 878172.74 元

从项目开工起至保修期结束,监理全过程服务。施工工期 360 日历天,缺陷责任期 24 个月。

符合招标文件要求

唐洪伟

注册监理工程师注册执业证书

00212558

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中鸿亿博集团有限公司 : 工程监理综合资质

建基工程咨询有限公司 : 工程监理综合资质

重庆恒佳工程技术咨询有限公司 : 市政公用工程监理甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩 :

中鸿亿博集团有限公司 :珙县新城区基础设施建设(市政配套工程)项目监理;海棠大道改造工程(一环路永和大道路口至吉之汇段)监理;南龛大道建设项目;岳池县土门路(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程;


建基工程咨询有限公司 :阜阳市七渔河西路(人民西路 ~ 一道河路)道路及附属物工程施工监理项目(二次) ;夏邑县县府路西延工程及华夏大道北延扩建工程监理;郑州国际物流园区四海路、福达路、故城北路等道路工程监理(第一标段);郑州市陇海路快速通道工程监理;

重庆恒佳工程技术咨询有限公司 :重庆市北碚十里温泉城温泉大道 C 段道路工程监理;康顺路三期道路工程监理;一横线(代家山立交至协睦立交)道路工程一标段监理;万州区塘坊新城区龙四路道路工程监理;


否决投标情况及理由 :

河南省育兴建设工程管理有限公司因开标现场在重庆市建设工程招投标诚信综合评价应用中未查询到总监理工程师信息,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “ 第二章1.4.1 ”之要求,其投标文件被否决;

四川省名扬建设工程管理有限公司因投标文件中未提供专业监理工程师和岗位监理员相关证书及养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “ 第二章 1.4.1 ”之要求,其投标文件被否决。

河南海纳建设管理有限公司因投标文件中低价风险担保缴纳承诺书有实质性改动,“投标报价低于最高限价 85%”被改为“投标报价低于最高限价 80%”,不满足招标文件评标办法部分第 2.1.3 款之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “第二章 3.2 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鹿角组团开发投资有限公司(联系人:沈女士,联系电话: 023-62605561 )提出异议。

招标人(盖章) :
重庆市鹿角组团开发投资有限公司

2021年 11 月 25 日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年 11 月 25 日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

本公告地址:https://www.122bid.com/view/414/fdbGVn0BKQLAfuJEcHf6

重庆交通公路招标
万州交通公路招标
涪陵交通公路招标
渝中交通公路招标
大渡口交通公路招标
江北交通公路招标
沙坪坝交通公路招标
九龙坡交通公路招标
南岸交通公路招标
北碚交通公路招标
綦江交通公路招标
大足交通公路招标
渝北交通公路招标
巴南交通公路招标
黔江交通公路招标
长寿交通公路招标
江津交通公路招标
合川交通公路招标
永川交通公路招标
南川交通公路招标
璧山交通公路招标
铜梁交通公路招标
潼南交通公路招标
荣昌交通公路招标
开州交通公路招标
梁平交通公路招标
武隆交通公路招标
城口交通公路招标
丰都交通公路招标
垫江交通公路招标
云阳交通公路招标
奉节交通公路招标
巫山交通公路招标
巫溪交通公路招标
石柱交通公路招标
秀山交通公路招标
酉阳交通公路招标
彭水交通公路招标
点击这里给我发消息