交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

望城经开区桂芳公园景观工程施工中标候选人公示

2021-10-14招标结果-中标公开招标湖南
导出pdf

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城经开区桂芳公园景观工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “综合评估法I”。评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:望城经开区投资建设集团有限公司

联系电话: 0731-88068768

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系电话: 0731-84515046、84552571

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话: 0731-88061859

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴旺建设有限公司

湖南洪山建设集团有限公司

湖南东方红建设集团有限公司

投标报价(元)

23743217.01

23654662.6

23895718.58

其中暂估价(元)

0.00

0.00

0.00

详细评审

得分情况

总分

89.05

88.62

88.62

施工组织设计

9.13

9.30

8.70

项目管理机构

9.00

9.00

9.00

现场安全质量管理评价

8.03

7.92

7.87

信用评价

13.20

12.90

13.05

报价部分

49.69

49.50

50.00

工程业绩

银月路道路工程 、 杨峰路道路及撇洪渠景观提质改造工程

临武县黄龙山植物园景观工程

雨花经开区城市景观提质改造项目一期工程(万家丽路 、 环保大道)

项目经理

姓名

肖海民

唐凯

沈伋

证书

湘 143182002818 /湘建安B( 2020)0104184

湘 143202103690 /湘建安 B(2021)0100002627

湘 143131512799 /湘建安 B(2019)0102924

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

夏浩

郑浩

张丹

证书名称和编号

中级 B08203080100004913

中级

B08193080100001702

中级 B08203080100001516

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

太平财产保险有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市韶山北路 460号兴威名座五楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市岳麓区茶子山东路 102号浦发金融大厦17楼

联系电话

95589

0731-88785155

95312

施工组织设计得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湖南望新建设集团股份有限公司

88.00

84.00

95.00

86.00

86.00

湖南省联铭建设工程有限公

83.00

91.00

74.00

83.00

74.00

湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司

83.00

87.00

74.00

81.00

74.00

湖南省城市建筑集团有限公司

97.00

85.00

94.00

91.00

86.00

湖南禹班建设集团有限公司

77.00

81.00

74.00

81.00

73.00

御艺建设股份有限公司

97.00

81.00

96.00

92.00

93.00

湖南天茂建设集团有限公司

74.00

87.00

77.00

80.00

80.00

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

90.00

86.00

85.00

87.00

80.00

湖南长大建设集团股份有限公司

84.00

87.00

88.00

90.00

86.00

湖南嘉原景观建设有限公司

83.00

85.00

74.00

81.00

74.00

湖南金辉建设集团有限公司

83.00

77.00

92.00

86.00

74.00

湖南省绿林建设集团有限公司

96.00

89.00

96.00

90.00

94.00

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

89.00

78.00

79.00

81.00

81.00

青竹湖建设集团有限公司

90.00

84.00

96.00

92.00

94.00

承运建工集团有限公司

84.00

89.00

84.00

82.00

74.00

湖南省郴州建设集团有限公司

78.00

86.00

81.00

81.00

80.00

湖南洪山建设集团有限公司

96.00

83.00

96.00

90.00

93.00

湖南星大建设集团有限公司

85.00

86.00

88.00

86.00

80.00

湖南梅溪湖建设有限公司

89.00

90.00

96.00

86.00

86.00

湖南省金凯园林集团有限公司

88.00

88.00

86.00

85.00

75.00

湖南捞刀河建设集团有限公司

83.00

84.00

74.00

81.00

74.00

浩天建工集团有限公司

83.00

86.00

74.00

81.00

74.00

湖南兴旺建设有限公司

95.00

85.00

90.00

91.00

93.00

岳阳市市政建设有限公司

83.00

91.00

83.00

86.00

85.00

湖南兴华建设工程有限公司

73.00

77.00

74.00

82.00

73.00

湖南森鑫环境景观园林工程有限公司

78.00

82.00

74.00

83.00

74.00

东星环境建设集团有限公司

97.00

88.00

96.00

92.00

91.00

湖南东方红建设集团有限公司

87.00

81.00

93.00

88.00

86.00

京兴美建设工程有限公司

79.00

92.00

80.00

82.00

74.00

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省一建园林建设有限公司

未提供项目经理市政公用一级建造师证书,不符合招标文件要求

望城经开区投资建设集团有限公司

2 021 年 10月 14 日

本公告地址:https://www.122bid.com/view/394/I8-_fHwBKQLAfuJEhtUh.html

湖南交通公路招标
长沙市交通公路招标
株洲市交通公路招标
湘潭市交通公路招标
衡阳市交通公路招标
邵阳市交通公路招标
岳阳市交通公路招标
常德市交通公路招标
张家界市交通公路招标
益阳市交通公路招标
郴州市交通公路招标
永州市交通公路招标
怀化市交通公路招标
娄底市交通公路招标
湘西州交通公路招标