少洛分公司养护专项工程(第三批)施工招标 项目( 招标编号为 豫工程20210241001 )于 2021年04月06日 在 河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、 评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 河北龙威交通工程有限公司 | 安徽省高路建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 18317223.800 | 18318970.810 | 18312932.760 |
项目负责人 | 贾金良 | 崔凤燕 | 王广涛 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1 中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
安徽开源路桥有限责任公司 | 其他 | 贾金良 | 项目经理 | 130xxxxxxxxxxx0810 | 注册建造师 | 00829502 |
安徽省高路建设有限公司 | 其他 | 王广涛 | 项目经理 | 340xxxxxxxxxxx2072 | 注册建造师 | 01051449 |
河北龙威交通工程有限公司 | 其他 | 崔凤燕 | 项目经理 | 133xxxxxxxxxxx3019 | 注册建造师 | 00398790 |
1.2 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河北龙威交通工程有限公司 | 德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工 | 青海省高等级公路建设管理局 | 2015-06-01 | 49704446.00 |
河北龙威交通工程有限公司 | 荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 | 荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 | 2017-02-16 | 30662720.00 |
安徽省高路建设有限公司 | 德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-04标段 | 青海省高等级公路建设管理局 | 2015-03-01 | 44276233.00 |
安徽开源路桥有限责任公司 | 福建省南平联络线高速公路工程项目 | 福建省南平市高速公路有限责任公司 | 2013-11-07 | 2933631893.00 |
1.3 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级资质。业绩要求:近5年内(2016年1月1日~投标截止时间前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一个合同金额不少于1500万元的高速公路交通安全设施工程(须含护栏施工内容)施工(主包已建)业绩,且工程质量合格。项目经理要求:具有相关专业高级工程师职称,具有公路工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册;具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。项目总工要求:具有相关专业高级工程师职称,具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 |
2 | 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3投标人可对的多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.7本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 响应 |
2 | 河北龙威交通工程有限公司 | 响应 |
3 | 安徽省高路建设有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 新疆交通建设集团股份有限公司 | 中国裁判文书网截图无时间段 |
2 | 岳阳市公路桥梁基建总公司 | 未按规定填写工程量清单说明 |
3 | 武安市恒德交通安全设施有限公司 | 法人身份证未附复印件 |
4 | 湖南交通国际经济工程合作有限公司 | 中国裁判文书网截图无时间段 |
5 | 中交三公局桥梁隧道工程有限公司 | 法人身份证未附复印件 |
四、报价修正
无报价修正
五、 所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北龙威交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 安徽省高路建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 北京路路达交通设施有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 廊坊市交通公路工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 中交路桥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 湖南同力交通实业有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 杭州神通交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河北广通路桥集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 江苏东方交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中化学交通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 河北恒通交通安全设施有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北龙威交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 安徽省高路建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 北京路路达交通设施有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 廊坊市交通公路工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 中交路桥建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 湖南同力交通实业有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 杭州神通交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河北广通路桥集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | 江苏东方交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 中化学交通建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
24 | 河北恒通交通安全设施有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 100.00 | 100.00 |
2 | 河北龙威交通工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
3 | 安徽省高路建设有限公司 | 99.98 | 99.98 |
4 | 山东省高速路桥养护有限公司 | 99.98 | 99.98 |
5 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
6 | 北京路路达交通设施有限责任公司 | 99.96 | 99.96 |
7 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 99.96 | 99.96 |
8 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 99.96 | 99.96 |
9 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 99.96 | 99.96 |
10 | 廊坊市交通公路工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
11 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 99.94 | 99.94 |
12 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 99.94 | 99.94 |
13 | 中交路桥建设有限公司 | 99.91 | 99.91 |
14 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 99.90 | 99.90 |
15 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 99.90 | 99.90 |
16 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 99.89 | 99.89 |
17 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
18 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 | 99.86 | 99.86 |
19 | 湖南同力交通实业有限责任公司 | 99.83 | 99.83 |
20 | 杭州神通交通工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
21 | 河北广通路桥集团有限公司 | 99.79 | 99.79 |
22 | 江苏东方交通工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
23 | 中化学交通建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
24 | 河北恒通交通安全设施有限公司 | 99.06 | 99.06 |
八、 评标委员会名单 :常春鹏、巢晨、孔凌宇、李进生、王爱梅
九、公示时间 :2021年04月08日 至 2021年04月12日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 计划工期:120日历天 计划开工日期:2021年 4 月 20 日 计划交工日期:2021年 8 月 20 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
2 | 河北龙威交通工程有限公司 | 计划工期:120日历天计划开工日期:2021年 4 月 20 日计划交工日期:2021年 8 月 20 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
3 | 安徽省高路建设有限公司 | 计划工期:120日历天计划开工日期:2021年 4 月 20 日计划交工日期:2021年 8 月 20 日。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招 标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知 书。
招 标 人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司
联 系 人: 孙先生
联 系 电 话: 0371-65962112
2021年04月08日