评标结果公示
|
备案登记编号:KM2021101607 |
招标人 |
昆明市第二人民医院 |
联系电话 |
0871-64897850 |
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
联系电话 |
0871-68359985、交通公路招标采购https://www.122bid.com |
工程名称 |
昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)全过程造价咨询服务 |
开标时间 |
2021-11-12 10:30 |
开标地点 |
昆明市公共资源交易中心 |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估打分法 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
技术负责人 |
技术负责人相关证书名称和编号 |
投标报价(元) |
其他报价 |
综合评分得分 |
失信惩戒情况 |
工期(交货期) |
质量 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
其他 |
投标人资质登记 |
信誉要求 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
技术负责人业绩 |
其他响应条件 |
第一中标候选人 |
云南晨翔工程管理咨询有限公司 |
蒙宣荔 |
一级注册造价工程师(建{造}11085300000723) |
/ |
/ |
/ |
下浮20% |
92.80 |
无 |
本项目全过程造价咨询服务从合同签订之日起,到本项目造价咨询服务内容,以及项目审计工作全部完成之日截止 |
①造价咨询服务工作符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定和文件。②本项目各阶段建模深度应满足统一的BIM造价模型格式,并符合国家有关部门规定的技术标准以及行业相关标准和要求,BIM造价模型应依据《建筑信息模型应用统一标准》、《建筑信息模型施工应用标准》、《建设工程工程量清单计价规范》、《房屋建筑与装饰装修工程量计算规范》、《通用安装工程工程量清单计算规范》、《园林绿化工程工程量计算规范》。进行BIM造价模型分类与工程量统计,模型工程量为工程量清单工程量。③造价和BIM成果应确保资料完整、真实准确、清晰有据 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效 |
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形 |
瑞丽国际文体中心建设项目;丽江职教园区建设项目全过程造价咨询;蒙自市长桥海南片区新型城镇化建设PPP项目;镇雄县南部新区新型城镇化综合建设项目全过程造价咨询服务;瑞丽市海绵城市建设项目(一期);芒市大河综合治理(一期)暨清塘河水库备用水源地保护建设项目;芒市中心城区综合管廊PPP一期建设项目;云上云·云南省信息化中心(首期)项目工程造价咨询服务;芒市西二环道路建设项目;景成大厦建设工程;大理州宾川县人民医院建设项目;陇川县“美丽县城”建设项目;丽江古城景区旅游基础设施提升改造项目一阶段全过程造价;云南芒市食品产业园基础设施建设项目;景成瑞府项目;华坪县石龙坝工业园区建设项目工程造价全过程咨询服务;柬埔寨昊利酒店主体工程;云南民族大学澜沧江--湄公河国际职业学院项目 |
丽江职教园区建设项目全过程造价咨询;云上云·云南省信息化中心(首期)项目工程造价咨询服务;大理州宾川县人民医院建设项目;华坪龙石坝工业园区建设项目;柬埔寨昊利酒店主体工程;瑞丽国际文体中心建设项目;蒙自市长桥海南片区新型城镇化建设PPP项目 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效;提供了2018年度、2019年度、2020年度经审计的财务报表及审计报告,包括资产负债表、损益表和现金流量表;投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;项目咨询团队人员符合招标文件要求;非联合体投标 |
第二中标候选人 |
云南云岭工程造价咨询有限公司 |
张芸 |
国家注册造价工程师(建{造}06530001084) |
/ |
/ |
/ |
下浮20% |
92.40 |
无 |
本项目全过程造价咨询服务从合同签订之日起,到本项目造价咨询服务内容,以及项目审计工作全部完成之日截止 |
①造价咨询服务工作符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定和文件。②本项目各阶段建模深度应满足统一的BIM造价模型格式,并符合国家有关部门规定的技术标准以及行业相关标准和要求,BIM造价模型应依据《建筑信息模型应用统一标准》、《建筑信息模型施工应用标准》、《建设工程工程量清单计价规范》、《房屋建筑与装饰装修工程量计算规范》、《通用安装工程工程量清单计算规范》、《园林绿化工程工程量计算规范》。进行BIM造价模型分类与工程量统计,模型工程量为工程量清单工程量。③造价和BIM成果应确保资料完整、真实准确、清晰有据。在整个服务期内认真、全面履行合同及全过程造价咨询服务承诺 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效 |
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形 |
昆明市经开区人民医院新医院PPP项目;云南省国家心血管病区域医疗中心升级项目造价咨询服务;滇池文化艺术中心项目(“滇池印象”项目);云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院项目全过程造价咨询服务;西双版纳南传佛教历史文化项目建设工程造价咨询服务;研发中心及基础设施建设项目全过程跟踪审计(含财务);东川区城市建设路网、对门山路网、三馆合一(博物馆、档案馆、规划展览馆)、体育馆建设项目政府和社会资本合作(PPP)咨询服务;云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程造价咨询服务(三标段)楚雄州传染病医院建设项目;宣威市第二人民医院迁建项目;云南省肿瘤医院院内的改扩建项目造价咨询服务;云南省第一人民医院安宁医院项目一期建设工程造价咨询服务;云南文化艺术中心(云南大剧院);云南文投集团云南文学院造价咨询;云南省昆明市西山区棕树营二号片区(红庙村)城中村重建改造项目;曲靖市第一中学新校区建设项目造价审计咨询服务;红河“东风韵”小镇-艺创乐谷片区施工阶段全过程造价咨询服务;百集龙商业广场A1地块全过程造价咨询服务;云南空港国际科技创新园建设项目咨询服务全过程造价咨询;滇中新区长水航城及杉松园片区综合医疗服务配套建设项目全过程造价咨询服务(一标段);红河东风韵小镇弥勒美憬阁酒店施工阶段全过程咨询服务;官渡文化生态新城中望城配套学校新建项目工程造价咨询服务(第一标段);腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区温泉养生中心(清和园项目);曲靖区域医疗中心项目(心脑血管、骨科、肝胆、脑瘤医院)全过程造价及竣工决算咨询服务招标 |
滇池文化艺术中心项目(“滇池印象”项目);云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院项目全过程造价咨询服务;西双版纳南传佛教历史文化项目建设工程造价咨询服务;东川区城市建设路网、对门山路网、三馆合一(博物馆、档案馆、规划展览馆)、体育馆建设项目政府和社会资本合作(ppp)咨询服务;云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程造价咨询服务(三标段)楚雄州传染病医院建设项目;云南省昆明市西山区棕树营二号片区(红庙村)城中村重建改造项目;红河“东风韵”小镇-艺创乐谷片区施工阶段全过程造价咨询服务;腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区温泉养生中心(清和园项目);云南空港国际科技创新园建设项目咨询服务 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效;提供了2018年度、2019年度、2020年度经审计的财务报表及审计报告,包括资产负债表、损益表和现金流量表;投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;项目咨询团队人员符合招标文件要求;非联合体投标 |
第三中标候选人 |
华昆工程管理咨询有限公司 |
张笠 |
国家注册造价工程师(建{造}03530000130) |
/ |
/ |
/ |
下浮20% |
91.32 |
无 |
本项目全过程造价咨询服务从合同签订之日起,到本项目造价咨询服务内容,以及项目审计工作全部完成之日截止 |
①造价咨询服务工作符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章条款,以及住建部、云南省政府、云南省住房和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定和文件。②本项目各阶段建模深度应满足统一的BIM造价模型格式,并符合国家有关部门规定的技术标准以及行业相关标准和要求,BIM造价模型应依据《建筑信息模型应用统一标准》、《建筑信息模型施工应用标准》、《建设工程工程量清单计价规范》、《房屋建筑与装饰装修工程量计算规范》、《通用安装工程工程量清单计算规范》、《园林绿化工程工程量计算规范》。进行BIM造价模型分类与工程量统计,模型工程量为工程量清单工程量。③造价和BIM成果应确保资料完整、真实准确、清晰有据。在整个服务期内认真、全面履行合同及全过程造价咨询服务承诺 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效 |
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形 |
普洱市墨江县人民医院建设项目全过程造价咨询服务;凤庆县第二人民医院建设项目;盘龙区人民医院改扩建项目全过程造价咨询服务;镇雄县第二人民医院建设项目全过程跟踪审计;云南腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区悦椿酒店项目一期、二期工程;亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目之社会事业发展子项目;大理海东方悦榕庄酒店工程造价咨询;世博花园酒店二号院地块造价咨询服务;弥勒市人民医院建设项目跟踪审计;土福湾-悦榕庄酒店(B10地块)项目造价咨询;植物博物馆核心区全过程造价;云南省肿瘤医院云南省癌症中心建设项目全过程审计;云南财经大学安宁校区一期建设项目;西南林业大学石林校区建设项目;空港云鼎广场项目全过程跟踪审计;昆明长水国际机场航站区改扩建工程;云南丽江三义机场三期改扩建工程;云南保山机场扩建工程;昆明长水国际机场航站区改扩建(s1卫星厅工程及T1航站楼改造)BIM咨询服务;昆明世博门户区文化旅游综合体项目(1号地块)BIM服务及(1-4号地块)设计优化服务 |
昆明长水国际机场航站区改扩建工程;土福湾-悦榕庄酒店(B10地块)项目造价咨询;云南腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区悦椿酒店项目一期、二期工程造价咨询;植物博物馆核心区全过程造价;亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目之社会事业发展子项目;盘龙区人民医院改扩建项目全过程造价咨询服务;云南省肿瘤医院云南省癌症中心建设项目全过程审计 |
/ |
具备独立法人资格,营业执照有效;提供了2018年度、2019年度、2020年度经审计的财务报表及审计报告,包括资产负债表、损益表和现金流量表;投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;项目咨询团队人员符合招标文件要求;非联合体投标 |
|
备注 |
本项目未对技术负责人做出要求! |
废标情况 |
被废标投标人名称 |
废标原因 |
盛发工程管理咨询(云南)有限公司 |
盛发工程管理咨询(云南)有限公司未提供项目咨询团队中“BIM工程师”的劳动合同及社保证明,不符合招标文件投标人资格要求“(6)项目咨询团队人员”的规定! |
|
招标人审核意见 |
同意发布
审核人:董加鑫
|
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/3/8KL-J30Bk5Mg4pJwSkm4.html