交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

宁都县宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程(二次招标)施工招标中标公示

2021-07-07招标结果-中标公开招标江西
导出pdf

宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程( 二次招标) 施工招标

中标公示

招标人名称: 宁都县石上镇人民政府

项目名称: 宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程

项目联系人: 崔 镇长 联系人电话: 交通公路招标采购https://www.122bid.com

招标方式: 公开招标 开标时间: 202 1 年 07 月 06 日

工程质量要求: 符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下 :

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资

质等级

项目经理 及

证 号

中标价(元)

第一

江西泽宇建设工程有限公司

公路工程施工总承包三级

傅欢欢

赣 236131319577

13265938.00

第 二

广州名永建筑工程有限公司

公路工程施工总承包 二 级

王景培

粤 244 2019202000427

13268125.00

第 三

广东玮基建设工程有限公司

公路工程施工总承包三级

梁敏臻

粤 2442008200908851

13264845.00

现初步确定中标排序第 一 的 江西泽宇建设工程有限公司 为中标单位。

同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令 2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间: 202 1 年 07 月 07 日 公示结束时间:2021年 07 月 09 日

招标监督单位:宁都县交通运输局招标办

受理投诉电话: 0797-6830833

宁都县石上镇人民政府

202 1 年 07 月 07 日


宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程( 二次招标) 施工招标

中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示

第一中标候选人: 江西泽宇建设工程有限公司

( 1)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师证

安全生产考核合格证书/类别

备注

专业

等级

证号

专业、等级

项目经理

傅欢欢

公路工程

中级

赣 236131319577

注册二级建造师公路工程

赣交安B(19)G05054

项目经理备选人

辛嘉雯

公路工程

中级

赣236191901724

注册二级建造师公路工程

赣交安B( 21 )G 02223

项目总工

李政高

公路工程

中级

/

/

/

项目总工备选人

刘小红

公路工程

中级

/

/

/

宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程( 二次招标) 施工招标

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

经 宁都县石上镇城头大桥(危桥)重建工程 施工招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人姓名

否决依据

1

江西省幸远建设工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

2

安徽康志路桥工程有限责任公司

投标文件不符合招标文件要求。

3

湖北楚宏建设有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

4

河南天富建筑工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,安全员一名,不符合招标文件要求。

5

福建省交建公路工程有限公司

委托代理人未提供劳动主管部门已备案的劳动合同或单位近6个月的设备证明,不符合招标文件要求。

6

林州兴业建筑工程有限公司

投标保函保证金填写错误。

7

江西沃尔泰建设工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

8

江西宝云建设有限公司

投标保函保证金填写错误。

9

江西省同欣建设工程有限公司

投标文件不符合招标文件要求。

10

江西汉晨建设工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

11

江西众星建设工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

12

福建省蒲城建设有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

13

江西洋源建筑工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

14

江西巽泰建设有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

15

福建新日建设工程有限公司

委托代理人未提供劳动主管部门已备案的劳动合同或单位近6个月的设备证明,不符合招标文件要求。

16

陕西博迪建设工程有限公司

投标保函保证金填写错误。

17

华跃建工有限公司

备选总工未提供工程师证书,不符合招标文件要求。

18

郴州舜建工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

19

江西炬发建设有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

20

诚捷祥集团有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

21

赣阳建工集团有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

22

江西宏力建设发展有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

23

江西淳源建设工程有限公司

投标文件不符合招标文件要求。

24

福建中能建设管理有限公司

委托代理人未提供劳动主管部门已备案的劳动合同或单位近6个月的设备证明,不符合招标文件要求。

25

兴国润泽建筑工程有限公司

委托代理人未提供劳动主管部门已备案的劳动合同或单位近6个月的设备证明,不符合招标文件要求。

26

洪城控股集团有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

27

江西祥天公路建设工程有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

28

西部环宇建设集团有限公司

未提供保函财务费用证明,不符合招标文件要求。

29

四川华泽永皓建设工程有限公司

投标文件不符合招标文件要求。

30

江西喆昊交通工程有限公司

未提供保函财务费用证明,不符合招标文件要求。

31

沈阳中联建设工程有限公司

委托代理人未提供劳动主管部门已备案的劳动合同或单位近6个月的设备证明,不符合招标文件要求。

32

浩天建工集团有限公司

未安排投入桥梁工程师一名,不符合招标文件要求。

本公告地址:https://www.122bid.com/view/195/nONpgHoBDWqq9z7rvy_9.html

江西交通公路招标
南昌市交通公路招标
景德镇市交通公路招标
萍乡市交通公路招标
九江市交通公路招标
新余市交通公路招标
鹰潭市交通公路招标
赣州市交通公路招标
吉安市交通公路招标
宜春市交通公路招标
抚州市交通公路招标
上饶市交通公路招标