交通公路招标采购网
现在关注公众号,免费订阅交通公路招标关键词去订阅

漳州市龙海区农村公路桥梁检测项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

2021-07-08招标结果-中标公开招标福建
导出pdf

漳州市龙海区农村公路桥梁检测项目 中标候选人公示 (暨中标结果公示)

1、工程名称: 漳州市龙海区农村公路桥梁检测项目

2、招标人: 漳州市龙海区交通运输局 地址: 漳州市龙海区石码紫崴路 7号

联系人: 林工 联系电话: 0596 - 6055132

3、招标代理单位: 陕西希地工程项目管理有限公司 联系电话: 0596-2159007

4、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(漳州市龙海区紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)

5、建设地点:福建省漳州市龙海区

6、招标范围和内容:本项目拟对全区240座农村公路桥梁进行检测,并出具符合要求的检测评定 “一桥一报告”,评定报告主要内容须涵盖如下内容:概况、检测目的和依据、检测的主要人员和职称证书、检测所有的仪器设备、桥梁结构体系与当时设计图纸的符合性、桥梁存在的主要病害现况(病害种类、部位、程度及范围等)、桥梁技术状况等级评定、桥梁抗震性能鉴定、桥梁结构定检和桥梁承载能力验算涵盖的现场检测内容与结果、桥梁存在的主要问题分析与评价、提出处治措施和养护维修加固建议、桥梁档案卡片、测绘等资料

7、招标方式: 公开 招标

8、评标办法:固定价随机抽取中标人(简易招标办法)

9、开标时间:2021年 07 月 07 日上午 8时30分

10、监督部门: 漳州市龙海区交通运输局、漳州市龙海区发展和改革局 电话0596-6078060、0596-6560505

11、评标结果:

中标候选人: 中交公路规划设计院有限公司

投标报价: ¥600000元

成果质量要求 :检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测,出具符合要求的检测评定 “一桥一报告” 。

检测工期要求 :合同签订之日起90日内完成数据采集,并出具一桥一卡成果反馈。

项目负责人: 胡斌 注册编号: ( 公路 ) 检师 1454398GQ

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 具备有效的交通运输主管部门核发的公路工程试验检测综合甲级证书或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项证书 ,其他资格能力条件均满足要求。

投标保证金提交方式: 转账方式

12、评标委员会成员名单: 黄辉星 (组长) 、 林惠华、沈艳红、叶长全、叶松

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 浙江省交通运输科学研究院提交的投标文件未按招标文件评标办法 2.1.1(4)条款规定提交投标保证金,商务审查不通过.

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

以上结果现予以公示,公示期限自 2021年 07 月 09 日至 2021年0 7月19日 6

招标人:漳州市龙海区交通运输局

招标代理机构: 陕西希地工程项目管理有限公司

日 期: 20 21年 07 月 08 日

本公告地址:https://www.122bid.com/view/187/JcLFg3oBCmDyuluY13OP.html

福建交通公路招标
福州市交通公路招标
厦门市交通公路招标
莆田市交通公路招标
三明市交通公路招标
泉州市交通公路招标
漳州市交通公路招标
南平市交通公路招标
龙岩市交通公路招标
宁德市交通公路招标